Все вопросы про ebay.com

Тема в разделе "PC и www", создана пользователем Andrey45, 14 янв 2008.

  1. HETPE3B

    HETPE3B Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2005
    Сообщения:
    2,551
    Лайки:
    147
    Баллы:
    63
    Адрес:
    IL, USA
    Пасиба! Бум пробовать на след. неделе.
     
  2. HETPE3B

    HETPE3B Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2005
    Сообщения:
    2,551
    Лайки:
    147
    Баллы:
    63
    Адрес:
    IL, USA
    Еще вопрос появился. Если я из штатов заказываю что-то скажем в районе 200Лс, но реально (а не якобы пользованное или gift) пользованное. За это растаможку платить надо или только за новые вещи?
     
  3. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,742
    Лайки:
    1,279
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Я заказывал с ebay.com только мелочевку. Продавец из Таиваня. Принесли домой. А диски из штатов приплыли морем. :lol: В контейнере с машиной.
     
  4. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    и чё ? вывод какой ?
     
  5. HETPE3B

    HETPE3B Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2005
    Сообщения:
    2,551
    Лайки:
    147
    Баллы:
    63
    Адрес:
    IL, USA
    Кто-то Ebay Desktop пользуется?
    У меня что-то логиниться не хочет, пишет что wrong username or password, хотя все правильно ввожу. В броузере все работает ОК.
    Переинсталил Ebay Desktop - не помогло.
    Никто не сталкивался?
     
  6. HETPE3B

    HETPE3B Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2005
    Сообщения:
    2,551
    Лайки:
    147
    Баллы:
    63
    Адрес:
    IL, USA
    Появился очередной вопрос.
    Коточе выставил я клэйм ПайПалу на продавца. ПайПал пишет, что продавец согласился вернуть деньги в полном объеме, но надо что-бы я вернул товар. ПайПал пишет мне, что лучше послать товар через тот сервис, который "provide tracking number" (кстати как это по-русски будет?) . Вопрос - через что отсылать товар обратно продавцу?
    Речь идет о сумме возврата до 8Лс (мелочь, а приятно). Вес посылки маленький - флешка.
    Какие будут советы?
    П.С. на совет "забить" можно забить :) Хочется посмотреть, как будет выглядить возврат денег :) :)
     
  7. HETPE3B

    HETPE3B Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2005
    Сообщения:
    2,551
    Лайки:
    147
    Баллы:
    63
    Адрес:
    IL, USA
    Появился очередной вопрос.
    Коточе выставил я клэйм ПайПалу на продавца. ПайПал пишет, что продавец согласился вернуть деньги в полном объеме, но надо что-бы я вернул товар. ПайПал пишет мне, что лучше послать товар через тот сервис, который "provide tracking number" (кстати как это по-русски будет?) . Вопрос - через что отсылать товар обратно продавцу?
    Речь идет о сумме возврата до 8Лс (мелочь, а приятно). Вес посылки маленький - флешка.
    Какие будут советы?
    П.С. на совет "забить" можно забить :) Хочется посмотреть, как будет выглядить возврат денег :) :)
     
  8. SP

    SP Свой человек

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    792
    Лайки:
    62
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Kirat
    Если ты пошлёшь чем-нибудь, что предоставляет, т.н. возможность отслеживания посылки - эта флешка получится дорогой, так что шли обычной почтой - дойдёт, никуда не денется.

    А процесс возврата очень прост - просто на счёт приедет эта сумма. Также как, например, перевести друг другу деньги.
     
  9. zeka

    zeka Евгений

    Регистрация:
    12 янв 2007
    Сообщения:
    1,330
    Лайки:
    65
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    На счёт возврата. Вначале надо с продавцом говорить. Обычно никто не "посылает", а всё решается мирным путём. Ты получил дефектный товар? :roll:

    "provide tracking number"
    http://www.expresspasts.lv/ - предлагает. Это что-то вроде отслеживания посылки.
     
  10. HETPE3B

    HETPE3B Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2005
    Сообщения:
    2,551
    Лайки:
    147
    Баллы:
    63
    Адрес:
    IL, USA
    Флэшка фэйковая. Вместо заявленных 8Гб - только 1.

    Кстати продавец "no longer registered on Ebay".
     
  11. zeka

    zeka Евгений

    Регистрация:
    12 янв 2007
    Сообщения:
    1,330
    Лайки:
    65
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Да, похоже кинули. И деньги получишь не скоро, если вообще получишь. Т.к. товар ты якобы получил.
    А сколько было отзывов у продавца? :roll:
     
  12. HETPE3B

    HETPE3B Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2005
    Сообщения:
    2,551
    Лайки:
    147
    Баллы:
    63
    Адрес:
    IL, USA
    В районе 600-650 отзывов с ~ 97-98% положительных.

    А ПайПал написал, что связался с продавцом и продавец согласен возместить полную сумму. И надо, что-бы я отправил обратно товар продавцу.
     
  13. b55

    b55 Member

    Регистрация:
    4 фев 2008
    Сообщения:
    207
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Latvia
    Tracking number в Латвии дается, но не отслеживается электронно, а для палки только электронный вариант годится. Поэтому можно использовать частные курьерские службы (DHL, TNT,FedEx), но стоят очень дорого ( 40лс - 200грамм по европе, где-то так).
     
  14. DaRkMaN

    DaRkMaN In Trance We Trust

    Регистрация:
    29 ноя 2003
    Сообщения:
    878
    Лайки:
    29
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    IT Инженер по Call-Центрам
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Не парься, я так mp3 player от туда получил, вместо 4 гб - 1 всего =) сначала был 4, но заподозрил неладное когда залил больше 3 гигов, а назад скачать не смог, типа все файлы испорчены...

    Вообщем продал тут за те же деньги что там за 4 гб платил...

    A посылать не стоит, товар примут а денег не увидишь... да и покупать у продавца у которого 600 продаж-покупок с 97-98% рейтингом - не стоит... вот если б у него было тысяч 10-20.... и 97-98% то норм :)

    вот:

    http://reviews.ebay.com/FAKE-SanDisk-Extreme-Compact-Flash-Cards-Exposed_W0QQugidZ10000000001456539

    кстате не стоит там ничего связанное с flash брать, цены в Риге не на много дороже... сегодня взял 4гб SDHC, 9.78 ls, на ебай с доставкой - дороже =))
     
  15. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    В моей истории.На посланное мной письмо,продавец мне ответил-не решаемых вопросов нет,назначти любое удобное время и наш курьер заедет и возмёт пакет. Германский продавец сам прислал курьера, который взял у меня товар в оригинальной упаковки уложенный в транспортировочный ящик и оставил мне в замен квиток ,всё за счёт продавца.Правда история ещё продолжается,так как правельный товар ещё не прислали.
     
  16. DaRkMaN

    DaRkMaN In Trance We Trust

    Регистрация:
    29 ноя 2003
    Сообщения:
    878
    Лайки:
    29
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    IT Инженер по Call-Центрам
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    я думаю товар стоил не одну и не 2 сотни eur =) поэтому и курьер приехал и т.д.
     
  17. SP

    SP Свой человек

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    792
    Лайки:
    62
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Kirat
    Отсылай назад вещь, деньги получишь без проблем, т.к. расчёт идёт на то, что отсылать ты не будешь ввиду маленькой суммы.
    ПП пох чем ты отправляешь - главное, чтобы дошло.
    У тебя будет чек с почты с выбитым именем получателя.

    Скажу больше - ПП это не последняя инстанция, которая может вернуть деньги. Если надо будет, то и ПП нагнут, и он вернёт, т.к. был поставлен некачественный товар.

    Фидбек да, хорошая вещь - только акаунтов сейчас ворованных полно.
     
  18. Бухало

    Бухало Забанен

    Регистрация:
    12 авг 2006
    Сообщения:
    6,792
    Лайки:
    298
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    заправщик
    Адрес:
    AS "Laba Sēta"
    Сайт:
    какието черти их на сс.лв толкают "продаётся так как купил больший объём" сцуки :zloi:
     
  19. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Andrey45-добавь наглядно для полной картины как надо подтвердить Е-mail.

    Andrey45 развёрнуто и подробно показал как надо добавить Е-mail своей почты на том сайте где он(Е-mail ) зарегестрирован.Но этот(Е-mail ) ещё надо подтвердить.Для этого надо;после добавление Е-mail выделить что он главный,поставить точку и нажать Add.
    В новой вкладке открываеш сайт своей почты ищеш письмо присланное с PayPal там будет код который надо скопировать,делаеш копи.Переходиш на PayPal там есть октивная строка Confirm email address -кликаеш ,открывается 1)добовленный тобой Е-mail
    2)делаеш Click The Activate Button
    3)Вставляеш туда код
    и жмеш Continue.Всё Е-mail подтверждён,теперь можно оплачивать посредством Е-mail .Жмеш Send Money вставляеш в рамку Е-mail продавца, сумму ,название оплаты и кнопку "оплатить сейчас".Всё, ваши деньги ушли к дяди.
     
  20. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    :ok:
     

Поделиться этой страницей