Всё о строительстве. Юридические вопросы

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Ariana, 15 фев 2017.

  1. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,475
    Лайки:
    1,541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Твой переход на личности говорит, что и правда нечего. :)
     
  2. Т1000

    Т1000 Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    2,921
    Лайки:
    171
    Баллы:
    63
    Адрес:
    ..
    Демократия это худшая форма правления, исключая все остальные...
    И никто не говорит что она идеальная.
     
  3. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Мой переход на личности говорит лишь о том, что ты долбоеб, а в долбоебе собеседника я не вижу, как не вижу его в папарации. Чао
     
    gutta нравится это.
  4. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ты когда цитируешь классиков, приписывай копирайт хотя бы :) Собственные размышления на этот счет имеются или все суждения по обрывкам фраз?
    В Норвегии, к слову, конституционная монархия. Это хуже или лучше латвийской демократии? А немецкой?
     
  5. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,475
    Лайки:
    1,541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Да хватит уже позориться :lol: Долбоёб - это не тот, кто заметил, что собеседник неправ. Долбоёб - это тот кто неправ, и продолжает гнуть своё.
     
  6. Т1000

    Т1000 Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    2,921
    Лайки:
    171
    Баллы:
    63
    Адрес:
    ..
    Я так подумал ты в курсе что это не Столыпин..
    Чтобы были размышления нужны достоверные факты, а не умение формулировать тексты. Где была бы Норвегия со своими ресурсами буть там авторитарный режим, долго за примерами ходить не надо. Кстати может ты внук секретаря обкома? Тогда вобщем твоя позиция мне понятна.
     
  7. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Я в курсе, ты вроде тоже не Черчилль :)
    Просишь достоверных фактов, а сам предаешься аморфным размышлениям на тему "как бы оно было".
    Насчет примеров, за которыми далеко ходить не надо. Это ты на СССР намекаешь? Страну, с населением в 5млн решил сравнить с 300млн, да еще и с идеологией, пытающейся захавать весь мир? :) Ну несерьезно даже. Да и если покапаешься в фактах, увидишь, что большую часть добытой нефти СССР потреблял сам, остальное экспортировал в соцстраны и развитые капиталистические страны в пропорциях +- 60/40. Собственно только порядка 40% от экспорта продавалось по мировым ценам, все остальное практически бесплатно, на поддержание социализма. Что в общем только усугубляло не самую эффективную модель управления и системные ошибки.
    Ну и несложно догадаться, что стране, не имеющей ни науки, ни оборонки (я про Норвегию), ни космоса, ни подобной площади с инфраструктурой, как и социальной нагрузки, тех доходов от экспорта нефти хватило с лихвой, чтобы обеспечить достойную жизнь своим 5 миллионам. Более того, доля государства в нефтегазе всегда была 50%+, то есть в свободное плавание никто ничего не отпускал, а всегда имел возможность настоять на своем. Вполне себе авторитарно.
     
  8. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,027
    Лайки:
    744
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Я не спец в производстве сахара, но зачем нужен RnD на примерах тяжелой промышленности наглядно продемонстрировал Liepajas Metalurgs с таким-же на халяву доставшимся производством и не вписавшимся в рынок из-за не энергоэффективного производства.
    Подозреваю, что то же самое случилось бы и с сахарным заводом, т.к. перестроиться с плановой экономики на рыночную, это не 2+2 сложить.
     
  9. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,027
    Лайки:
    744
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Это не армия, ога
    https://www.globalfirepower.com/country-military-strength-detail.asp?country_id=norway

    Это не университеты, а клубы по интересам
    https://www.mastersportal.com/ranking-country/19/norway.html

    Это просто площадки для батутов, а не космодромы
    https://en.wikipedia.org/wiki/Svalbard_Rocket_Range
    https://en.wikipedia.org/wiki/Andøya_Space_Center

    Бляха, ну 21 век же, 2 запроса в гугол, все ответы, но нет...
     
  10. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    металург, это неудавшаяся афера. русские, которые могли занести деньги и мели бабло и источник сырья, не понравились гос-ву как инвестор. их отшили. сраный хохол, у которого нет бабла, понравился. потом, когда оказалось, что бабла у него нет, он попросил поддержки у нашего гос-ва .. но у тех уже не было на это средств. потому, металлург просто списали и отдали на растерзание мафии администратовов. хохол что мог вывез, бабла сколько мог освоил. вот и все. там изначально не было плана развивать завод, был план прооперировать бабосов. Хохлы, они такие.
     
    nikitaec777, Yuranex и gutta нравится это.
  11. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,027
    Лайки:
    744
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Я про период, который предшествовал продаже хохлам или другим инвесторам.
    Т.е. история ликвидации LM, это лишь последствия того, что Липман и ко. не вписались в рынок и просрали все полимеры.
     
  12. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    соинвесторы не поделили что то. вот и пиз2ос пошел. ну и с русскими религия не позволяла работать.
     
  13. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,027
    Лайки:
    744
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Не знаю, свечку не держал, но Липман в каких-то интервью после обосравшихся укропов говорил, что энергоэффективность и в его время тоже все сломала.
     
  14. Т1000

    Т1000 Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    2,921
    Лайки:
    171
    Баллы:
    63
    Адрес:
    ..
    #94 Т1000, 1 авг 2018
    Последнее редактирование: 1 авг 2018
    Пойми просто такую вещь- при любом режиме, буть то авторитарный или тоталитарный, ничего развиваться не может! Потому как законодательная, судебная власть и СМИ подчинены одному человеку. Грубо- если тебе полицейский даст дубинкой по зубам, то единственное что остаётся это засунуть язык в жопу(если конечно не хочешь поломать себе жизнь)
     
  15. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,129
    Лайки:
    2,280
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Да сахар его цена бы убила, как только конкуренты нормально зашли бы. Цена была 0.7латов+, ипануццо!
     
  16. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,027
    Лайки:
    744
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Ну так все верно - вкладывая в RnD, ты можешь либо понижать конечную стоимость продукции, либо выходить на новые рынки. Если этого не делать, а пытаться всю жизнь делать "как деды завещали" то пока-пока, рыночная экономика тебя сожрет со всеми потрохами.
     
  17. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Объясняю на пальцах. Порядка 40% операционных расходов при выплавке стали уходит на электроэнергию. Все, что просил металлург от государства – сопоставимую с остальными европейскими металлопроизводителями поддержку. Не деньги и кредиты, а просто сопоставимые тарифы. В конце-концов это свелось к борьбе за отмену OIK, который Калвитис и Ко в свое время интегрировали, представляя тот олигархический строй Латвии, который бессменно и рулит с момента возобновления независимости. OIK ввели давно, а скандал разразился в прошлом году и уже в этом провели реформу по его снижению и есть вероятность, что его через несколько лет отменят вовсе. Только вот LM уже пошел с молотка.

    Насчет бреда про свободный рынок. Пока работала Игналинская АЭС, Прибалтика являлась энергоизбыточным регионом и не нуждалась в когенерационных станциях, чтобы сглаживать пики потребления. Станцию вывели из эксплуатации несмотря на оставшийся гарантированный ресурс 20+ лет, наши умельцы сверстали OIK под возобновляемые ресурсы и наступила пизда тяжелой промышленности. Я так понимаю, ты это называешь – не вписались в свободный рынок. Ну, я уже дал оценку, повторяться не буду.
    К слову, Латвия одними своими ГЭС полностью перекрывает норматив ЕС 2020 по возобновляемой энергетике и во всей этой хуете когенерационной не нуждается от слова совсем. Но под когенерационные станции лейтмотивом идет рапсик, коим засадили самые плодородные земли и который больше всех выносит питательные элементы, такие как азот и фосфор, тем самым усиливая деградацию почвы и зависимость от импорта удобрений. Не говоря уже о том, что та химия, которой обрабатывают рапс убивает к хуям пчел, которые дают фактически жидкое золото, имеющее неограниченный срок хранения. В сухом остатке – мелкая свора поимела миллионы, которые утекли из карманов жителей страны, убили промышленность, а с ней и сопутствующие сферы в области медицины и образования.

    P.s ту хуету в виде ссылок про Норвегию я даже комментировать не буду.
     
    sergio нравится это.
  18. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    У тебя есть отличный авторитарный коммунистический пример современности и зовут его Китай – сиди, изучай, как он "не развивается". Одновременно с этим ознакомься с произволом полиции в самой демократичной стране всея планеты Земля – США.
    Первая АЭС, спутник, полет в космос, орбитальная станция, как и предшествующее тому сильное техническое образование – все это появилось при диктатурах, причем как при красной, так и при помощи коричневой (фашизм).
    Человек, что верит в демократию, вероятно сильно ударился головой. Сама идея демократии абсурдна по той простой причине, что обычный человек в состоянии оценить исключительно фантик, не содержание. Ты вот можешь оценить содержание доклада Нобелевского лауреата? Или хотя бы профессора РТУ? Хватит тебе компетенций, чтобы вынести верное суждение? Вот и я думаю, что нет. Так с какого перепугу люди решили, что они в состоянии оценить кандидатов в депутаты по картинке с именем и фамилией? Сколько времени они потратили в мыслях о своем будущем? И мысли ли это были, или так, диванная рефлексия? А что именно они оценивают? Ведение профиля в соц. сетях? Или заголовки в "независимых" СМИ? Или может по количеству детских площадок в городе?
    Демократия может существовать в малом обществе, например в деревне, где каждый друг друга знает и в состоянии оценить человека по его делам, тем самым подтвердив его авторитет, а не по рекламной компании. В таком обществе какой бы реклама не была, люди все равно сделают выбор, основываясь на объективных и известных им критериях. Только мы давно уже не деревня, а все современные демократические выборы, вне зависимости от того, где они происходят – бутафория.
     
    gutta, sergio и Oleg нравится это.
  19. Metako

    Metako Active Member

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    167
    Лайки:
    32
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Зашёл почитать про панельки и велосипеды, а тут такое...
     
  20. forester

    forester Well-Known Member

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    1,955
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Курляндия
    а назначения по кумовству/родству значит не бутафория? гы.
    политические системы конечно прогрессируют, и может что-то новое изобретут, но помоему очевидно что демократия в принципе работает и уменьшает кол-во напряжения и насилия в странах, войны между демократическими странами (и внутри них) - огромная редкость. и это уже неплохо. а чтобы ВВП поднять на 3% в год за счет продажи своих личных свобод - я думаю поезд уже ушел, молодежь это не поддержит. так что незнаю кому ты это втираешь и к чему ведешь.

    и в принципе то - в чем проблема? не нравится страна - берем чемодан и едем туда где нравится. разве плохо что есть такая свобода? а еще лет 50 назад даже съехать было большой проблемой, да и вообще - для большей части мира такая штука все еще не доступна.
     

Поделиться этой страницей