Всё о строительстве. Юридические вопросы

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Ariana, 15 фев 2017.

  1. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Я вот читаю этого деятеля и плотное ощущение складывается, что в лепрозории нахожусь для умалишенных, без интернета и связи с внешним миром. Почту им и ту, голубями отправляют. Из Камбоджи.
    В этом лепрозории Forester и Incore друг-другу рассказывают о благоденствии свободного рынка и демократических ценностях, продолжая не замечать рост популярности националистических партий в ведущих странах ЕС, позабыв про наплыв беженцев и серию террактов.
    Ребята в лепрозории сидят на сильных седативных препаратах, что позволяет не замечать мир вокруг.

    Тем временем, в реальном мире к власти постепенно приходят правые, что хорошо видно на примере Германии, Франции и Италии. И это закономерно, т.к в точности повторяет историю, произошедшую 100 лет назад, когда после Первой Мировой войны, итогом которой стало установление парламентских республик во всей Европе, уже к 1938 году половина из них стала авторитарными по банальной причине неэффективности демократической власти, неспособной решать системные проблемы и нести ответственность. В той же Франции с 1920 по 1931 год власть менялась 21 раз. Людей просто заебал весь этот хаос и они интуитивно потянулись к твёрдой руке. На этой волне укрепили свои позиции фашисты, на схожей волне приходят националисты сейчас.
    Вся либеральная демократия могла органично существовать только в условиях холодной войны. Но война кончилась, а история повторяется.
    Правые и радикально правые партии расцениваются как нечто новое и энергичное, как антагонист задыхающейся, неповоротливой демократии. Подобные движения в состоянии увлечь массы и они будет в разы сильнее тех пассивных ожиревших ценителей демократии, у которых проблема с беженцами в их доме решается не защитой своего дома, а уездом туда, где их нет. К слову, в свет Всея Демократии просто так на пмж не уедешь, а по L1 могут не только лишь все ©
     
    Intercooler нравится это.
  2. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,017
    Лайки:
    743
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    @Mackie, складывается ощущение, что у тебя политика, когда во всех бедах виноваты все вокруг, кроме тебя.
    Это, все, заибись, конечно, надеяться на справедливость иных сил, но с таким подходом как у тебя при любом режиме все всегда будет плохо. Кроме совка, там у всех все было плохо, и на общем фоне как бы и хорошо.
     
  3. forester

    forester Well-Known Member

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    1,955
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Курляндия
    пойми что демократия - это не диктатура большинста. то что там кто то набирает много не значит что один решает за всех. у нас согласие тоже вон набирает много, и что? Трамп тоже набрал много - и много у него власти? так и твои "страшные" националисты и правые в европе. они меняют вкус но общее направление поменять не могут. и это прекрасно.

    то что европа уже скатывалась из демократий в диктатуру и опыт был печальный - отличная прививка.они это прошли и думаю рецидивов не будет, латыши тоже хорошо помнят Ульманиса слившего свободу страны без борьбы. а тебе вот почему то хочется кому то отдатся, ради 3% ВВП. :)
     
  4. Т1000

    Т1000 Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    2,921
    Лайки:
    171
    Баллы:
    63
    Адрес:
    ..
    А Китай это страна с высоким уровнем жизни? Для меня это новость конечно, спасибо что открыл глаза:friends: Про насилие в США давай не будем- сильно попахивает киселем из соловья. Если люди настолько тупые, что не могут разобраться что им нужно в жизни, тогда да, им нужен царь и крепостное право
     
  5. Т1000

    Т1000 Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    2,921
    Лайки:
    171
    Баллы:
    63
    Адрес:
    ..
    Вот это заключение кем зделано?
     
  6. Lesha

    Lesha Member

    Регистрация:
    1 июн 2006
    Сообщения:
    252
    Лайки:
    24
    Баллы:
    18
    Адрес:
    ПрибВО
    Маки, на мой взгляд, почти единственный тут по теме здравые, правильные, логичные и исторически точные вещи пишет. Радует, что в плюс/минус моем поколении есть люди с такими взглядами, но при этом невероятно огорчает, что такие люди - в явном меньшинстве. Все "оппоненты" настолько неглубоки и поверхностны в своих суждениях, что, как мне со стороны кажется, даже в смысл написанного Алексеем не совсем въезжают, считая его каким-то полоумным совком.

    Печально, что наше поколение ~тридцатилетних наглухо продалось за видимость красивой и успешной жизни потребителя (в кредит, естественно), и в основной своей массе остаются инфантилами, которые даже не смотрят в сторону стабильного созидания, саморазвития, семьи, продолжения рода. Какая-то хуета на уме, и отсутствие критического мышления совершенно. Это наблюдения как и по разным дискуссия на форуме, так и в жизни.
     
    nikitaec777, Agent, gutta и 3 другим нравится это.
  7. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    Сопроматом ёпт.

    Таких как маки полно, даже в более молодом поколении полно уникальных людей. Просто раньше все было серой однородной массой, теперь все многополярное:D кто-то гей и лесбиянка, кто-то закрывает заводы, кто-то наоборот открывает, кто-то сеет рапс другой картошку. А по большому счету все занимаются хуетой:green: абсолютно все.
    Жизнь одна, не надо жить чужими жизнями, надо больше отдыхать и путешествовать:bighands:
     
    gutta нравится это.
  8. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Я так понимаю, ты понял, что сказал ерунду и решил переобуться, сфокусировавшись на уровне жизни вместо развития? Ну и ладушки.

    Например человеком, занимающимся работой по восстановлению ресурсных характеристик реакторов РБМК (тех самых, что демонтировали на ИАЭС)
    http://atomicexpert.com/page2045653.html

    Ты можешь где-нибудь найти, пускай даже вырвать из контекста, цитату, где я лоббирую какой-то политический строй, утверждая, что это заебись?
    Или снова будет:
    Правильно, демократия – это диктатура меньшинства. Когда абсолютно разношерстные партии с разными программами, получившие меньшинство голосов объединяются с единственной целью – не пустить русских ко власти, а на внутрипартийном уровне принимается решение блокировать любые поправки или законопроекты выдвинутые Согласием, вне зависимости от того, несут они благо или раздрай. При этом в нынешней предвыборной политической борьбе используют эту ситуацию, чтобы высмеять количество законопроектов от Согласия, намекая на то, что они за зря просиживают свои места. Шах и мат оппозиции, епте.



    В Австрии уже сформировалось правительство из крайне правой и умеренно правой партии. В Германии Альтернатива стала второй по популярности партией, ее сопредседатель в ходе предвыборной компании в открытую заявляет, что Германии стоит гордиться достижениями солдат Вермахта в двух войнах, лидер партии и вовсе считает мемориал жертвам Холокоста в Берлине позором. В целом это ведет к поправке истории и сброса с себя клейма нацистов.
    https://www.theguardian.com/world/2...and-says-germany-needs-to-reclaim-its-history
    https://www.theguardian.com/world/2...s-germany-should-stop-atoning-for-nazi-crimes

    В Италии, несмотря на запрет пропаганды фашизма и деятельность фашистских организаций, министр внутренних дел Италии, публикует в Twitter цитату Муссолини в день его рождения: https://twitter.com/matteosalvinimi/status/1023500457229070336
    Новое коалиционное правительство сформировано из правоцентристов и евроскептиков, ключевые посты занимают евроскептики.
     
  9. Т1000

    Т1000 Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    2,921
    Лайки:
    171
    Баллы:
    63
    Адрес:
    ..
    Хуету то продолжаешь писать ты приводя такие страны как Китай в пример, где миллиард человек ипошат за копейки. Если здешних почитателей твоей писанины это устраивает то ради бога развлекайтесь! А вот с этим спецом по ядерной физики я бы пожелал тебе счастливого пути на марс и играйтесь там сколько душе угодно
     
  10. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Укропом запахло
     
  11. forester

    forester Well-Known Member

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    1,955
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Курляндия
    законопроекты согласия отклоняют хотябы потому что они мохровые социалисты и предлагали поднимать налоги, вводить прогресивку (часть предвыборной компании кстати). если ты видишь под этим националисттческую тему - дело личной испорченности.

    и да - у Согласия огромное кол-во непрофессионалов в сейме. я работал с чуваком который был пресс-секретарем партии что влилась в согласие - и он мне объяснял что социалисты в сейме работают херово и конкуренцию единству (в плане законопроектов, министерских должностей) составить не могут. мол единство может и хреновая партия но почти единственная профессиональная. но конечно же надо обвинить в неудачах Согласия грязных нациков а не то что в их списке в сейм прошли бывшие безработные без опыта работы. :gigi:
    к счасью они вроде осознали свои ошибки и теперь набирают адекватных людей (того же Домбровскиса взяли).

    националисты в европе всегда были в сеймах и прав-ве, невижу сенсаций. скорее это красная тряпка для тех кто слишком много смотрит РФ-сми.
     
  12. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Не надо жрать что попало, тогда и пахнуть вокруг будет нормально.
     
  13. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,017
    Лайки:
    743
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Я не говорил, что ты топишь за совок. Я просто привел мнение, что только в совке ты бы чувствовал себя уютно, т.к. всем было бы одинаково херово. Но кому-то, правда, чуточку менее. :))
     
  14. DMS

    DMS Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    2,211
    Лайки:
    263
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Латвия. Рига.
    До скольки этажей можно строить дом своими силами? Без прораба.
     
  15. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    какого прораба? ты о чем? и причем тут этажность?
     
  16. DMS

    DMS Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    2,211
    Лайки:
    263
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Латвия. Рига.
    3 этажа я могу строить своими силами?
    Может не правильно сказал. Без надзора до скольки этажей.
     
  17. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    блять. этажность тут причем?! что ты собрался строить?

    https://www.cfla.gov.lv/userfiles/files/5_BVKB_buvniecibas_process.pdf

    Screenshot 2018-10-24 at 12.46.15.png
     
    DMS нравится это.
  18. DMS

    DMS Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    2,211
    Лайки:
    263
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Латвия. Рига.
    Частный дом 3 этажа. Сказали что вроде нужен бувузраугс который будет заполнять журнал и.т.д.
     
  19. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    смотри ссылку, там все ограничения. у тебя третий полноценный или под крышей?
     
  20. DMS

    DMS Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    2,211
    Лайки:
    263
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Латвия. Рига.
    Читаю. Спасибо.
    Третий полноценный.
    Первый гаражи.
     

Поделиться этой страницей