Выбираем резину на лето на E60

Тема в разделе "E60, E61 (2003->)", создана пользователем pozitivo, 18 фев 2016.

  1. exidge

    exidge Well-Known Member

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    1,304
    Лайки:
    242
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latvia, Riga
    многие пишут, что протектор отслаивается.

    Я просто думаю, что 275/35 все равно дольше одного сезона сзади не откатают, тупо жалко покупать какой-то Мишелин. Вот и позарился на Нанканг ... он совсем не балансировался?
     
  2. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,720
    Лайки:
    1,275
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Читал что не очень держит на треке в ливень. :green: Проблема была только с передней. Задняя норм. Как с шумкой у недокошки? Или на топовой версии лучше?
     
  3. exidge

    exidge Well-Known Member

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    1,304
    Лайки:
    242
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latvia, Riga
    ну, вполне себе кошка))) Меня шумка устраивает. Слышно только воющий компрессор и пердящий выхлоп
     
  4. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,720
    Лайки:
    1,275
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    В компрессоре масло заменить в глушителе дырку заварить? не?
     
  5. exidge

    exidge Well-Known Member

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    1,304
    Лайки:
    242
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latvia, Riga
    так четче :D
     
  6. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,720
    Лайки:
    1,275
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Тогда резину бери. Норм.
     
  7. exidge

    exidge Well-Known Member

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    1,304
    Лайки:
    242
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latvia, Riga
    я ничего не понял из этого разговора))) Вроде как Нанканг норм, вроде хлам. Ягуар обхаял, удалился довольный.
     
  8. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,720
    Лайки:
    1,275
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Нанканг нормальная резина. Бери. Шумная. Но сам говоришь глушитель все перекрывает. Дисбаланс на передних был. Но 140му мало надо. Задние нормально балансировались. Машины менял.:green:
     
  9. pozitivo

    pozitivo Member

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Riga
    Взял в итоге себе на лето Good Year Eagle F1 Assymetric 3. Уже две недели катаюсь, доволен. По ощущениям резина значительно лучше, чем Michelin или Dunlop, которые были до этого. Кстати такую же резину Good Year Assymetric 3 заметил на spy shotah новой пятёрки.
     
  10. derugin81

    derugin81 New Member

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    С 1999-го года катал много на чем. Из самых лучших для себя выделил конти спорт контакт и данлоп спорт макс тт/rt. У пирелли очень хороший держак по дождю, но дубовые и быстро износились ( за лето в ноль). Ханкук вентус неплохой держак и предсказуемые в сносе. Мишка пилот спорт держит неплохо, но когда понесло, то удивляешься резкому отсутствию сцепления. Летние нокиан через два года потрескались до кордов при почти новом протекторе(
     
  11. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,087
    Лайки:
    1,248
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    По каким таким ощущениям она лучше? :)))) всегда поражали выводы подобного рода.
     
  12. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,112
    Лайки:
    2,278
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    вообще, пирелли всегда отличаются тем, что самые мягкие. Вот мишки - дуб.
     
  13. derugin81

    derugin81 New Member

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    По мишке не скажу, покрышки просто хорошие и все, не самые лучшие, стояли пилот спорт. Но вот пирелли реально тверже остальных. Ставил себе еще тогда P6000, дубовые нереально, за ЛЕТО!!! износились почти до нуля, такого не было вообще ни с одними колесами. Но, держак у них очень хороший, а особенно в дождь. Ни одна другая покрышка в дождь так не держит!
    Сейчас и на лето и на зиму стоят данлоп, на лето Sport Maxx TT, на зиму Winter Ice 01 на шипах. Очень хороши, лучше них у меня были только ContiSportContact, вот их считаю лучшими из всех летних.
     
  14. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,112
    Лайки:
    2,278
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv

    П6000 у меня новые были. Ты противоречишь, они стираются быстро,потому что мягкие. И поэтому же и держали гут.

    Дубовые не стираются и не держат.

    П.с. имхо, данлопы худшие из брендовых)))
     
  15. magic_color

    magic_color New Member

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Офисный планктон
    Адрес:
    Киров
    Покупал на е39 комплект дисков 66-й стиль. На задних стояли пирелли 245/45/17 , спереди 235/40/17 одна континеталь, другая бридж такого же размера. Задние реально твердые и твердые они не по составу резины, а по боковине, но зато едут отлично, держат даже под газом в поворотах очень хорошо и у меня не изнашиваются моментом. Перед тоже тормозит отлично, разницы между всеми этими покрышками не особо заметно, все очень уверенно едут по сухому. В дождь вообще на заднем приводе не газую.
    Так же стояли на предыдущей Е39 данлоп летние спорт макс рт, Континеталь отдыхает. Про данлоп летние может сказать плохо тот кто не ездил на них, или не повезло в чем то. Были зимние данлоп и вот они полезли грыжами по всему кругу, но справедливости ради скажу что я не первый владелец был у них.
     
  16. magic_color

    magic_color New Member

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Офисный планктон
    Адрес:
    Киров
    +1. Считаю что одна из лучших летних. Еще конти спортконтакт, мишлен пилот супер спорт, Пирелли тоже хороша, но чуть более дубовая в плане боковины, а соответственно комфорта. з0ьб
     

Поделиться этой страницей