WESS Select - мнения, претензии, предложения

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем Prosche, 13 июл 2015.

  1. Prosche

    Prosche New Member

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    История началась в 2011, когда я отдал им свою старушку 750 в 32-м кузове на капиталку мотора. В бюджете я их не стеснял, просто попросил поменять все, что будет вызывать подозрения. В итоге наменяли они примерно на 4000$ И при этом машина стала работать хуже, чем было до ремонта. Она свалили все на изношенные распредвалы и скромно запросили за них еще 3000$ после чего были посланы, валы я купил в отличном состоянии б/у за 150 евро и поставил в другом сервисе, но машина лучше не поехала. Двигатель прилично потряхивало, а там v12 на который можно монету на ребро ставить когда он работает и она не должна падать. Машину использовали по минимуму и худо бедно доездили до прошлого года, проехав буквально несколько тысяч км, когда она начала дымить, да так, что на техосмотре поставила дымовую завесу на весь бокс, откуда нас конечно выгнали с диагнозом "чинить мотор". Времени заниматься машиной не было в итоге она простояла до 1 июня сего года, когда я привез ее в Wess и вежливо попросил починить свои косяки, в надежде, что у людей есть хоть какое-то уважение к своей работе, профессии, не знаю, чувство собственного достоинства на конец. Ага, щас! 15 дней от них не было ни звука, пока я не позвонил сам, мне сообщили, что сел аккумулятор. Ого, серьезное достижение за две недели исследований! Попросил зарядить и завести. Перезвонил через день. Завели! Аллилуйя! Там говорят, чтото с мотором. (Хотелось заплакать от счастья). И что с ним? Мы не знаем, он дымит. Ну реально, цирк уехал, а клоуны остались. Далее начался развод - придется вскрывать мотор, там очень много старых деталей надо будет менять, будет дорого. Как же так, вы же сделали капиталку и через несколько тысяч пятилитровый мотор износился и все надо менять? Услышав про капиталку первым делом заявили, что гарантия кончилась! И кольца меняли? (Это они меня спрашивают) я им, вы издеваетесь? У вас что нет списка того что вы меняли? Есть. Говорю, там деталей было 3 страницы, понятно что кольца меняли в первую очередь. Вы что не можете посмотреть список поменянного? Можем. (Интересно, может у них тест IQ стоит при приеме на работу проводить, хотя бы для мастеров) посмотрите? Нуууу, посмотрим. Хотелось плакать от счастья, но было рано. Далее последовало, но делать мы не будем щас, у нас все в отпуске. Лиго. (Типа это мои проблемы. Наймите на время подмену). Ладно говорю, после лиго звоните, как разберетесь. Конечно никто не позвонил. На днях руки дошли до них. Долго тупили, ответить по машине не смогли, но обещали разобраться и отзвонить. Не отзвонили. После очередного звонка выяснилось, что в отпуск ушел сам мастер. Кроме него ничего никто не знает, но как вы уже догадались, обещали узнать и отзвонить.... Прошло полтора месяца.
     
  2. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Серьезно. Бумагис первого ремонта есть на руках?
     
  3. Borzoj

    Borzoj BMWClub

    Регистрация:
    8 апр 2003
    Сообщения:
    1,600
    Лайки:
    203
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga
    Через 4 года начинать качалаво.:super:
     
  4. Dogmar

    Dogmar Administrator

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    3,847
    Лайки:
    247
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Была тоже интересная фигня, меняли заднее крыло и дверь на Ф10, мне, звонят говорят, тот кто вам делал обшивку кожей заделал винты не можем снять обшивку, я говорю а ничего что это именно вы и делали? извинились всё исправили
     
  5. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,131
    Лайки:
    1,164
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    История автора гомно, начинать началово по не доделанной машине которая была в эксплуатации 4 года - глупо.

    А вот это збс :gigi::super:
     
  6. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,840
    Лайки:
    719
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    :super: Видимо сразу не принимать работу было слабо.
     
  7. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    а почему цены в долларах ? =)
     
  8. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Какая разница, когда начинать?
    Если я правильно понял, человек пишет, что ему сделали капиталку, после этого машина практически не ездила, а когда вскрыли мотор - оказалось, что внутри всё старое.
     
  9. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,720
    Лайки:
    1,275
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    В Вессе работал Женя Волков. Он эти движки V12 не глядя ещё в 90-е перебирал. К нему мастера из Пермалата на стажировку отправляли. Разучился?
     
  10. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,840
    Лайки:
    719
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    На новые машины гарантия три года без ограничения минимального пробега. А тут четыре года прошло, это ж цирк.
     
  11. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Для гарантии - да.
    Вот у меня был случай - отдал телефон в ремонт, по тем временам - очень дорогой телефон. Получил его назад, не проверил на месте, т.к. не было времени.
    Через неделю собрался синхронизировать все новые контакты, записи, итд... включаю телефон из ремонта, а он не работает. Отнёс обратно в ту же мастерскую, а мне говорят: -"Мы его открыли, а он склеен, испорчен, и всё такое. Ремонту не подлежит и мы здесь не причём."

    Тоже как бы глупо с ними ругаться - сам виноват, нужно было сразу проверять. Но я-то знаю, кто сделал такое говно. Так же и здесь.
     
  12. Joop

    Joop Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2011
    Сообщения:
    1,496
    Лайки:
    287
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    Раньше делал много что в Вессе. Но с каждым разом наипаловом пахло всё больше и больше. Некомпетентности полные штаны.
    Что стало последней каплей? Приезжаю к ним и говорю - холодно. Они по рискам (е60 бензин) посмотрели и говорят - греется, всё в порядке. Поменяйте салонный фильтр!!! ШТОБЛЯ?! Сказал сам, чтобы меняли термостаты, проблема исчезла и всё. Уехал оттуда и больше не возвращался.
     
  13. Prosche

    Prosche New Member

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Сразу не принимать работу конечно можно было, но они убедили меня, что дело в валах.
    Второе, я никакое качалово не начинаю, я хотел чтобы они исправили свою халтуру, но при этом не говорил, что бесплатно или по гарантии, само собой платить за ремонт я готов.
    Меня шокирует отношение, пытаться разводить, выкручиваться, ничего не делать месяцами. Этож не гаражный сервис, а вроде как авторизованный дилер.
    Есть ли бумаги не знаю, надо искать.
    Цены в долларах по привычке, я щас в штатах живу, тогда это было 2500 лат примерно.
     
  14. Oleg

    Oleg Свой человек

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    4,534
    Лайки:
    396
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Если за ремонт платить готов то в чём проблема, скажи чтобы ещё раз откапиталили :gigi:
     
  15. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Проще и дешевле отдать машину нормальным мастерам в обычном сервисе.
     
  16. whor

    whor особый статус

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    3,378
    Лайки:
    192
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latland
    это где такие водятся?
     
  17. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,840
    Лайки:
    719
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Так пускай бы валы и поменяли, если подписывались что это именно они) Мне кажется, что большинство диллеров вообще не заточены на глубокие ремонтные работы - их задача продавать машины, ну максимально быстро/удобно обслужить в первые 3 года. В случае рекламации - поменять деталь в сборе по гарантии.
    Есть же нормальные автомастерские.... (не сервисы!)
     
  18. Андрюха*

    Андрюха* DSC off

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    8,747
    Лайки:
    876
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    IT
    IXT Bibas Александр
     
  19. gutta

    gutta Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    1,829
    Лайки:
    376
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Olaine
    Некак нехочу сказать что они неумеют ну всетаки отдать его нада мотористу который собаку сьел на этом недомоторе, там есть свои нюансы. А нерасматривал другой мотор капиталить нежели этот бестолковый в12
     
  20. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,112
    Лайки:
    2,278
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Тогда им не стоило вообще брать авто ТС.
     

Поделиться этой страницей