Хочу рассказать историю, дабы обезопасить соконфетников от подобных ситуаций

Тема в разделе "ЧП и Криминал", создана пользователем Gari, 11 авг 2009.

?

Ваше мнение

  1. Афтар получил пзды за дело (с)

    30 голосов
    40.0%
  2. Менты козлы, соконфеткик получил не за что (с)

    45 голосов
    60.0%
  1. Gari

    Gari Халявщик

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    2,500
    Лайки:
    172
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Krievu cūka
    Хочу рассказать одну историю, которой являлся свидетелем мой друг, дабы обезопасить соконфетников от подобных ситуаций.

    Вообщем, в недалеком прошлом, а именно на прошлой неделе прогуливался мой друг по старой Риге в небольшой компании, а именно в кличестве 2-ух человек. Шли по улице, никого не трогали, хотя и выпили перед этим немного. Навстречу им тихонько двигался полицейский бусик с зелёными полосками по бокам, микроавтобус двигался не просто навстречу, а прямо на них, хоть и шли мои друзья по краю дороги. Приблизившись вплотную к микроавтобусу, они, конечно отошли в сторону, но душа уже довольно хорошо расслабленная перед этим низкоградусным алкоголем, а именно пивом, попросила все-таки высказать свои претензии по поводу действий представителей "органов". В итоге после сказанной фразы: "бл*, могли бы и объехать", микроавтобус резко остановился (услышали, видимо, через открытое окно), из машины вылезло огромное чудо в бронежилете и резкими фразами переспросило что именно сказал молодой человек. Услышав ответ, представитель закона не поверил словам парня и утвердительно сказал, что он слышал гораздо больше нецензурных слов в свой адрес, а именно "куда с*ка, *ля едешь". Буквально сразу после сказанных слов, молодой человек без приглашения оказался лицом в задней двери микроавтобуса. Получив несколько ударов в район печени его закинули в машину. После етого представитель власти спросил у второго участника этого проишествия не говорил ли тот тоже чего нелестного в адрес полицейского патруля. Получив утвердительное нет, "бронежилет" сел в машину и она умчалась с большой скоростью. Далее, дабы вызволить друга из полицейского участка моим другом был „вызвонен” другой общий знакомый, чтобы доехать до полицейского участка на Матиса. Приехали они на Матиса, зашли в участок и увидели там именно того полицейского, который некоторое время обратно забрал их друга. На вопрос могут ли они забрать молодого человека из участка, полицейский ответил, что тот пишет заявление и освободится через часов 5-6.

    Теперь ета история но уже глазами того парня, которого затащили в полицейский транспорт. А начнем именно с того места, когда машина тронулась и уехала с места задержания. Через некоторое время машина остановилась и с переднего сидения назад туда, где сидел задержанный, пересел один из полицейских. С хладнокровным лицом он начал надевать перчатки на руки.. После того, как ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЗАКОНА одел их, задержанный получил удар по лицу, упал на землю, получил удар ногами в спину, в солнечное сплетение. Но и етого "бандиту" показалось мало, он начал его душить. Несколько раз мой друг терял сознание. В перерыве между истязаниями полицейский сказал: "Сейчас мы тебя выкинем голым где-нибудь "на районе", чтобы тебя добили местные, а после етого заберем и отвезем на озеро, где утопим!( после полученных ударов и вего увиденного ето фраза показалась моему другу даже ОЧЕНЬ правдивой....) Запомни, мы не какая-нибудь полиция самоуправления, которая занимается бумажками, а мы государственная полиция (ето, видимо, по его мнению, даёт ему право применять физ. силу)", в этот момент моему другу казалось, что жизнь на етом и закончится, и эта машина будет последним, что он увидит..... После, примерно, часа езды по городу (читайте после часа избивания), они приехали на Матиса, парня вытолкнули из машины лицом в асфальт, после чего заломали руки и повели в участок. В участке ему продиктовали (именно продиктовали) то, что он должен написать в заявлении, а именно то, что он занимался хулиганством и сопротивлялся задержанию.. В итоге после написания заявления (обяснительной) он увидел у своей головы кулак и услышал фразу, настаивающую на том, чтобы он поставил свою подпись внизу. После этого его отпустили..

    В итоге, разбитое лицо, синяя спина и желание взять автомат, прийти растрелять их, а потом застрелиться самому (ето со слов друга) ето то, что ему осталось после злополучной ночи. Конечно же, как вы все понимаете, ето дело друг не решил оставлять без ответных действий, и одной из причин этому стало то, что опираясь на его же заявление ему грозил штраф в 400 лс и до 12 суток содержания в изоляторе за хулиганство и сопротивление властям. Он объездил 7 разных полицейских участков, в судебно-медицинской комиссии ему ответили, что не могут его обследовать из-за отсутствия каких-то справок. В отделе внутренних расследований милая девушка-секретарша сказала, что вряд ли стоит писать заявление с претензиями по поводу етого случая по причине того, что 70% таких заявлений не рассматриваются ВООБЩЕ... История ещё не закончилась и я очень надеюсь, что ублюдков накажут..
     
  2. Алтурик

    Алтурик Твой человек

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4,847
    Лайки:
    755
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Office clerk
    Адрес:
    -
    Пишите или звоните в Телеграф. Точно напечатают, а значит будет огласка и возможно помогут.
     
  3. Gari

    Gari Халявщик

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    2,500
    Лайки:
    172
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Krievu cūka
    Уже думали и о Tautas Balss и о Degpunktā
     
  4. Maximum

    Maximum Guest

    С возрастом Ваши приятели поумнеют и начнут "следить за базаром", тогда и таких проблем у них больше не возникнет, а это им просто хороший урок на будущее, а то молодняк совсем распоясался - зальют глаза и ходят "пальцы загибают".
    Может и жесть, но в тему и по заслугам.
     
  5. RMV

    RMV Свой человек

    Регистрация:
    12 июл 2005
    Сообщения:
    3,767
    Лайки:
    121
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тенерифе, Канарские острова
  6. felo-de-se

    felo-de-se Свой человек

    Регистрация:
    11 ноя 2004
    Сообщения:
    589
    Лайки:
    28
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Ваш друг не единственный, за последнее время, пострадал от действий полицейских. Совсем недавно с моим знакомым случился очень похожий случай.
    П.С. Маски бэтмэна у них в бусе небыло?:gigi:
     
  7. Silver

    Silver Administrator

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    19,519
    Лайки:
    262
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    Нужно было сразу ехать в травмпункт, а лучше скорую вызывать прямо выйдя из дверей полиции - засвидетельствовать побои на бумаге + фото обязательно. Свидетелей, которые видели, как закинули его в бусик. И сразу делать всё, а сейчас уже сложнее, если на прошлой неделе было. И кстати, если выпивши были НЕмного, нужно это тоже подтвердить на бумаге - на экспертизу сьездить - тоже сразу. Потом с этим всем можно уже идти что-то доказывать.
    А вообще жесть... :(
     
    si813wmb нравится это.
  8. RMV

    RMV Свой человек

    Регистрация:
    12 июл 2005
    Сообщения:
    3,767
    Лайки:
    121
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тенерифе, Канарские острова
    Ну тут явно перебор. Не первый раз слышу такие истории.
     
    si813wmb нравится это.
  9. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    История, конечно, печальная, но нужно думать головой, что и кому говорить. Ещё лет 10-15 назад, запросто могли бы и забить до смерти.
     
  10. Maximum

    Maximum Guest

    Согласен, но пойми, что и менты тоже уже доведены до предела этими беспредельщиками и их уже просто "срывает".
    Сокращения, снижение зарплат, увеличение объема работы, рост преступности, а тут еще эти "крутые и гордые парни"...
    Какой бы ни был мент, но у него тоже есть чувство собственного достоинства и когда 20 летний сопляк начинает на тебя "тявкать", то в такой накаленной обстановке, не у каждого нервы выдержат.
    Мы не в Германии (для примера), а поэтому не надо требовать от мента, за его 200 латовую зарплату, чтобы он терпел все унижения и оскорбления, которые сыпятся ежедневно в его адрес, при том, что при этом еще и охраняет наше спокойствие от вот таких вот малолетних мудаков.
     
  11. Fantomas

    Fantomas Right

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    3,181
    Лайки:
    139
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Transport
    Адрес:
    Южнее
    Согласен с Максимумом...Нет здоровья молчи в тряпку...шутка...
    Перепалки с органами за такие пустяки не нужны вообще,ну хочется на них поорать да подратся,то пожалуйста,но дальнейшие разбирательства безполезны...


    Только чего то не понятно,это были госполиция или самоуправления? Зелёные полосы вроде у вторых...Если да то им надо было везти твоего друга не на Матиса ,а в их участок...Так как имеют свой...
     
  12. -jS-

    -jS- Офисный планктон

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    614
    Лайки:
    54
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    На самом деле, должны были объехать, если это была пешеходная дорожка... а вообще конечно безпредел творится... друг в пашвалдибе работает, тоже неоднократно рассказывал, как они пьяных мутузят за какое-нибудь оскорбление... лучше бы на самом деле хулиганов и бунтарей избивали бы, а не обычных ребят... но от хулиганов и бунтарей можно пи*дюлей урвать, а это уже страшно... :))
     
  13. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    В принципе согласен, но...
    Спрашиваю, не как у модератора, а как у человека: а ты сейчас сам не тявкнул на героя истории? Если б он тебя за это избил, ты тоже утёрся бы и сказал: -"Не надо было тявкать?"
     
  14. Borman

    Borman Нихт капитулирен!

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    4,323
    Лайки:
    293
    Баллы:
    0
    Адрес:
    LV
    Да, но ,к сожалению, эти бравые Рембо такие бравые только с такими малолетками с района... Вот в чем беда. До кучи, он 2-3 часа своего раб.времени потратил на удовлетворение своих амбиций, да еще проблем поимеет за это, а положено было ему патрулировать улицы и ловить гопоту...
     
    si813wmb нравится это.
  15. cosmos

    cosmos New Member

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    kstati misli o mesti o4enj umestni. Esli pomnish lica, podzhidaesh vozle u4astka i vershish pravosudie. Ina4e menti dejstvitelno dumajut 4to pravda na ih storone.
     
  16. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,550
    Лайки:
    336
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    Допи...ся,по молодости тоже пару раз катался,один раз даже на RAFe прокатили яйца болели неделю,сейчас даже с улыбкой вспоминаю-какой дурачок был:doh::green:
     
  17. Julliette

    Julliette Сама по себе

    Регистрация:
    13 май 2006
    Сообщения:
    1,813
    Лайки:
    271
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Баложи
    полицейские забить??????? кто изначально призван защищать народ, а не делать калеками !!!

    псц история (если правдивая - то однозначно в Degpunkts & Co)
     
    si813wmb нравится это.
  18. Maximum

    Maximum Guest

    Да, я тявкнул. Я бы не утерся. Рыпнулся, получил бы пулю в голову. Серьезно.
     
  19. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    какие-то оборотни в бусах катаются, и между прочим, как бы их не "срывало" и в каких бы условиях они не работали, нормальные люди так делать небудут! если крыша едет или если мерещятся фразы то нужно чесать к психотерапевту и лечить нервы! а не нападать на людей и мочить их в бусе с мигалками.

    п.с. слава богу мне такие не попадались, да и вообще стараюсь избегать таких ситуёвин.
     
  20. Fantomas

    Fantomas Right

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    3,181
    Лайки:
    139
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Transport
    Адрес:
    Южнее
    :bighands: Так а кто идёт работать в полицию...? Реально обиженные в детстве дети... Вот и отыгрываются потом на малолетках... :gigi:
     

Поделиться этой страницей