Заклинила штатная радейка.

Тема в разделе "E39 (1996->)", создана пользователем CMETAHKA, 17 июн 2018.

  1. CMETAHKA

    CMETAHKA Member

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    397
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    1
    #1 CMETAHKA, 17 июн 2018
    Последнее редактирование: 17 июн 2018
    Не могу снять штатную радейку на e39, сегодня сдохла (пищит и играет на одной колонке.) Думал дай сниму, нашел инструкцию, снял кнопку, отвёрткой надавил на херню что там отстёгивается, я его дёргал, пытался снять, нихера не получается... Я уже пробовал снимать блок климата и с зади толкать руками, нихера.. одна сторона вылетает, справа не хочет ... Или какой-то м*дак приклеил или я не правильно делаю, но блин я все инструкции пересмотрел и все делал в точ точ...

    Может кто-то сталкивался с таким ? А то без музона обломно шоркатся по дорогам..

    Радейка обычная , кассетная.. ..
     
  2. HETPE3B

    HETPE3B Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2005
    Сообщения:
    2,551
    Лайки:
    147
    Баллы:
    63
    Адрес:
    IL, USA
    А ты уверен, что не сломал «открывашку»? Там ее только отвёрткой на 90 градусов против часовой до упора нужно повернуть. Некоторые индивидуумы нажимают посильнее и нафиг сворачивают механизм защелки. Тогда засада.
     
  3. CMETAHKA

    CMETAHKA Member

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    397
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    1
    В том то и прикол, что я так и сделал , аккуратно вставил , повернул на 90 градусов и пытался дёрнуть, она не в какую не идет.. может предыдущий владелец сломал, потому что он говорил , что ремотирывал его.. хз, чё делать, боюсь что либо трогать, потому что в этих машинах где не каснись, все ломается на несколько кусков
     
  4. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,272
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    На несколько кусков, это когда руки из... :mooning:
    Что за радей-ка, для начала? С широким табло или с узким? Я предполагаю, что та что с узким, идёт вместе с верхней частью и может крепиться ещё где-то.
    А если с широким, то дисковод и табло снимаются отдельно. Сначала нижняя часть и там не отвертка, а звёздочка. И если ты её повернул на 90*, и она не даётся, проверь в ту ли сторону ты её повернул. Может она открыта была, а ты закрыл и пытаешься достать.
    Больше ничего в голову не приходит, разве что альтернативные крепления от прошлого владельца- саморезы, сложенные в четверо бумажки и т.п. Но тут уж только интуиция поможет.:hz:
     
  5. CMETAHKA

    CMETAHKA Member

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    397
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    1
    У меня касетник, который весь полностью вылазит, без шестигранника. Проблема такая, что там где замочик, немного раздолбанно, плюс я вчера там уже от злости чуть не вбил пацанскую отвёртку :)) вылезает только одна часть снизу где замочик и дальше не хочет, я пробовал через Климу рукой давить и щупать, может что-то застряло, хрен нормально подлезть, я даже незнаю куда повырять чтобы его достать, на мафон реально посрать, главное панель не сломать. Со стороны бордачка не подлезть, только климат даёт обзор ... Или я уже думаю просверлить по середине дырку , вставить крюк и вырвать с корнями ..
     
  6. CMETAHKA

    CMETAHKA Member

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    397
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    1
    Ладно сегодня ещё раз попробую , может что-то получится по хорошему.
     
  7. CMETAHKA

    CMETAHKA Member

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    397
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    1
    Крч выдрал с корнями, хер его знает что зацепилось... Но вообщем, восстановление не подлежит :)))) аж микрухи с диодами посыпались... Пришлось вставить т-образный ключ в касетник и выреднуть нахер..
     
  8. GreyMaster2

    GreyMaster2 Member

    Регистрация:
    19 июн 2008
    Сообщения:
    297
    Лайки:
    10
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига
    Залей ипоксидкой, слушай музыку с телефона и не еби мозги местным спецам своей тупней.
     

Поделиться этой страницей