Затемнить солнечные очки

Тема в разделе "Общение", создана пользователем neoangin, 28 апр 2017.

  1. neoangin

    neoangin Member

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    158
    Лайки:
    20
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Заказал очередные солнечные очки с диоптриями и поляризацией с линзами от Seiko 3-го класса. Но они всеравно не настолько черные на сколько я бы хотел. При одной и той-же светопропускаемости линзы с поларизацией выглядят более прозрачными чем простые.

    Вопрос : Кто-то когда-нибудь проклеивал солнечные очки тонировочной пленкой, и каков реально результат (в плане искажений и бликов) или я совсем в край долбанулся? :gigi:
     
  2. DMS

    DMS Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    2,211
    Лайки:
    263
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Латвия. Рига.
    Лаком тонирующим задуй:super:
     
  3. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Нет, ты не долбанулся. Меня тоже не устраивает, что поляризованные очки нельзя получить с нормальным затемнением (3 из 5). Приходится выбирать: или нормальное затемнение, или поляризация.

    Отпишись потом о результате оклейки)
     
  4. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    :haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha: aaaaaaaaaa пленкой! аааааааааа блеа .. бэст шютко этой недели!
     
  5. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    где вы закупаетесь!?!? с первого раза все збс сделали в вижнэкспресе с поляриками .. все темное, все норм
     
  6. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    ты напрасно смеёшься. Нельзя заказать поляризованные стёкла с затемнением 5-й степени - нормальные чёрные очки, в которых можно рулить при закатном солнце. Только троечка, которая годится не всегда, и вынуждает прятатся за козырьками
     
  7. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Тебе сделали тоже самое, что и у меня, и у автора темы. Такого затемнения недостаточно для некоторых жизненных ситуаций, увы(
     
  8. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Я хз что мне там сделали. Все достаточно темно. Мне же не сваркой выжигать:gigi:
     
  9. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Знаешь, как проверь: если ты можешь спокойно ехать гляди на восход или закат, когда прям тебя насквозь как рентгеном шарашит, тогда у тебя ок затемнение 4 или 5-ка. Если нет, и тебе приходится опускать козырёк - тогда стандартные 3 :(
     
  10. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,720
    Лайки:
    1,275
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    #10 Andrey45, 28 апр 2017
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
    Есть люди которые солнечные очки не надевают никогда.:emo:
    Граматей.:fuck::green:
     
  11. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    потому что они их надевают :gigi::gigi::gigi:
     
  12. neoangin

    neoangin Member

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    158
    Лайки:
    20
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Я именно в вижне и делал. У тебя с диоптриями или простые поляризованние? (я не уверен есть ли между ними разница в возможностях затемнения). Но факт остается фактом - я купил очки за 300 еур и не получил желаемого эффекта. Мастер в вижне сказал что поляризованные линзы ваше 3 класса вобще не завозятся в ЛВ - может и напиздел конечно.

    Твои хи-хи по поводу пленки мне не совсем понятны - я же не хуйну морожу по поводу того, каким баллончиком с депо лучше покрасить очки :gigi:
     
  13. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    то же около 300 оставил .. все устраивает, солнце не слепит, заходя в помещение освещенное могу не менять очки (типа в магазин зашел и т.д.). пленкой сколько помню, на линзы идет напыление а не пленка. полярики они заказывают и сами не делают. ну, если тебе очень прям надо затонировать .. отнеси в любой оптики магазин .. пусть добавят темноты .. но не факт что очки поляриками останутся :gigi:
     
  14. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Мастер мне всё тоже самое сказал, что приходится выбирать - или затемнение 3 + поляризация, или затемнение 4-5 без поляризации.

    Я тоже сделал очки только что, правда за 400. Не могу сказать, что не доволен, ибо я знал уже по опыту что поляризация = не очень тёмные стёкла. просто хотелось повыёпываться, что у меня очки дороже, чем у вас, бичи :DD
     
  15. neoangin

    neoangin Member

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    158
    Лайки:
    20
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    лол :gigi: ясн короче по ситуации я понял что в след. раз буду брать не поляризованные. Если все-же меня затерзает рвение затемнить очки, то я скорее всего закуплю парочку хороших пленок тонировочных и попробую линзы оклеить т.к другого решения я не нашел (надеюсь пленка не сильно попорит пластик если я захочу её содрать) :doh: Если оклею удачно то я тебе отпишу в личку :hello:
     
  16. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    ну какая нах пленка на очки?! ты платишь бабосы, что у тебя стекла максимально прозрачные, легкие и прочее .. а тут херанешь пленку, скорее всего автомобильную .. блеа .. ну это пиз@ец .. вставь контактные линзы с тонировкой :gigi::gigi: отвези в оптику, сделай напыление .. если возьмутся
     
  17. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Моя ситуация в том, что у меня есть зашибенные очки с "пятёрочным" затемнением. Это в которых "нельзя ездить за рулём". И с ними я много лет прожил счастливо, кроме двух "но":
    1 - вижу огражение собственых век от внутренней части стёкол (нет антибликового напыления)
    2 - рассматриваю отражения панели от лобового стекла, особенно когда солнце в зените (нет поляризации)

    Вот и заказал поляризованные очки, чтобы понять стоит ли этого того. Пока еще не понял, солнца не было толком
     
  18. sergio

    sergio Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    4,296
    Лайки:
    684
    Баллы:
    113
    В поляризованных бликов нет, панель не видно, но и HeadUp не видно почти :(
     
  19. КЕАЦКОАТЛЬ

    Регистрация:
    11 дек 2004
    Сообщения:
    3,719
    Лайки:
    388
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    Нужны были с большим закрытием морды лица. Брал милитарные Оукли с вставкой под диоптрию:super:
     
  20. neoangin

    neoangin Member

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    158
    Лайки:
    20
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    ну не делают наши такой колхоз! Все нах шлют где я обрашался :zloi:
     

Поделиться этой страницей