"1.8турбо на газе" vs дизель - главный новогодний срач ТУТ, серия 666

Тема в разделе "ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ - Актуальное для водителей BMW", создана пользователем Muxa, 27 дек 2019.

  1. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,746
    Лайки:
    1,300
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Прямой вопрос. Чуваки, вы выбрали BMW, т.е. преследуете определённые цели в плане динамики/рулёжки. Вы реально гонитесь за минимальным расходом? Что это за гейство, ну реально? Сколько вы сэкономите?
    Возьмите Тойоту, точно меньше будет. К чему эти потуги?
     
    Zor, nikitaec777, Andrew.B и 3 другим нравится это.
  2. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,856
    Лайки:
    720
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Хочется чтобы машина правильно рулилась и была в премиум сегменте. Тойота с передним приводом и дешманской начинкой в эту категорию не попадает.
     
  3. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,746
    Лайки:
    1,300
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    А толку? Формально машина едет, но ты на круизе ебашишь и никого лишний раз не обгоняешь.
    Я, к примеру, ориентируюсь на максимальный расход. Т.е. тапок в пол и смотришь, сколько это. Если в 100л на сотню укладываешься - годно. Больше для меня уже дорого, даже на газе :D
     
  4. Loudness

    Loudness Человек

    Регистрация:
    25 июн 2011
    Сообщения:
    1,540
    Лайки:
    64
    Баллы:
    48
    Так ты же сам на свою бескомпромиссную tru Ауди с обьемом 1.8 колхозный газик поставил, что бы ненакладно поездки выходили ). Просто уже давно можно ездить на БМВ с заводским расходом в 5еур и без колхоза )
     
    Владислав нравится это.
  5. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,746
    Лайки:
    1,300
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    #5 Muxa, 28 дек 2019
    Последнее редактирование: 28 дек 2019
    Дай мне 2.0D и я тебе покажу, сколько он может жрать, если из него выжимать в режиме 1.8T. Не факт только, что долго проживёт.
    Я и на Корветт газ поставлю. И буду так же pedal to metal херачить не думая о расходе. Причём это не зависит от дохода, отношусь просто как самому выгодному виду топлива.
    Почитываю вашу писанину, молча охреневаю. Иногда вырывается, уж простите.
     
  6. Loudness

    Loudness Человек

    Регистрация:
    25 июн 2011
    Сообщения:
    1,540
    Лайки:
    64
    Баллы:
    48

    Это не гоночный болид, а обычный бизнес-класс с достаточно низкими издержками, где не надо думать как бы в колхозить говно газ, солярочки налили на ближайшей АЗС и тихонько поехали. Ездить на такой машине по городу как ебанутый full-time, надо иметь немного психическое расстройства и дело не в расходе, который даже в крайне максимальных режимах будет редко когда приближаться к 10 литрам.

    Я к тому, что кому-то нравиться ездить на газике как ебанутый 24/7, кому-то на БМВ с расходом в 5еур и он уже доволен. )
     
    Che и Timothy нравится это.
  7. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,856
    Лайки:
    720
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Ты противоречишь себе - с одной стороны говоря не думаешь о расходе, а с другой стороны говоря что газ самое выгодное топливо. Это утверждение немного еще более смешно, учитывая мизерный запас газа по сравнению с 800-1200 км на солярке. ИМХО тот, кто реально не думает о расходе, спокойно заливает полный бак 98го когда надо, и лишь примерно в курсе месячных трат.
    И да, 2.0д больше 9 не ест, как ты его не гоняй на 8ступненчатом автомате.
     
  8. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,856
    Лайки:
    720
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    И еще. 1.8Т скорее всего это 200-200 лс и каких 300Нм момента, что близко к примерным 190лс/400нм у 2.0д с bmw performance kit.
     
    Paparazzy нравится это.
  9. Loudness

    Loudness Человек

    Регистрация:
    25 июн 2011
    Сообщения:
    1,540
    Лайки:
    64
    Баллы:
    48
    Ты думаешь, установка другого блока ДДЕ, более производительного интеркулера, вентилятора дало прибавку примерно 6 сил? )
     
  10. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,089
    Лайки:
    1,248
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    535д тапка в пол, 14.5л, Средняя скорость 23. И это город только.
    Удивляюсь как коробка держит и мотор ещё не закусил вкладыши. Жду зимних покатушек...
     
  11. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,129
    Лайки:
    2,280
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    "газ установленный не на заводе, это пидарасня"(с) Феля
     
    markovkin, Che, gutta и ещё 1-му нравится это.
  12. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,742
    Лайки:
    1,279
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Поверь, твоему тёзке без разницы на каком объёме ездить. Он на 3х литровом тракторе также спокойно катался. Так зачем возить с собой лишних два цилиндра если ты их не используешь? Их еще обслуживать надо. И повторюсь: двух литрового дизеля хватает нормально обгонять. Но если тебе этого не надо можно просто катиться в свое удовольствие.
     
    gutta нравится это.
  13. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,746
    Лайки:
    1,300
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    На самом деле не думаю о расходе от слова совсем. Стараюсь выжимать максимум из мотора, иначе на кой хрен он сдался? Часто и на бензине фигачу, если важны абсолютно все лошади.
    Я к тому, что ни с кем не делюсь расходом в 8L. Это возможно, но несравнимо с ощущениями при ~15. Сейчас собираю другой мотор на ~350сил, будет ещё больше.
    Возможно только я один наблюдаю, как крупнейший латвийский BMW форум превращается в к какую-то педерастию. Это реально уныло, но похоже всем нравится :(
     
    gutta и Andrew.B нравится это.
  14. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,746
    Лайки:
    1,300
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Повторюсь - нахрена тогда BMW? На Тойоте ещё меньше расход. Какой там привод, управляемость и динамика - пофигу, если конечная цель минимально-возможный расход.
     
  15. Andrew.B

    Andrew.B человек

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    2,758
    Лайки:
    761
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    engineer
    Адрес:
    Santa-Libava
    Вот тут поддержу, как чтоине спросишь по теме - тишина, один флуд и гонево!
    По теме КитА или в целом малолитражного премиума зря ты так, есть люди которым нравиться ехать в комфорте и никуда не торопиться! Если им хорошо, тебе то что с этого! Каждый делает свой выбор сам, кому то гонка нужна, кому-то нет! Но всегда есть и компромисс :bighands:
     
    gljuk и Col.Matrix нравится это.
  16. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,746
    Лайки:
    1,300
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Не знаю, как ответить, ведь в моём вопросе не было акцента на литражность. Ну а дальнейшая дискуссия ака "ебанько на 1.8 турбогазе" - без этого никуда, особенности форума.
    Даже не о "нравиться ехать в комфорте и никуда не торопиться". Речь именно о расход-онанизме. И вновь повторяю вопрос - зачем тогда выбирать заведомо проигрышный вариант? Даже если заклеить щели по периметру капота, перекачать колёса, не заправлять лишнее топливо, вытащить всё из багажника, не включать кондишку - Тойота не получится.
     
    Col.Matrix нравится это.
  17. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Какую Тойоту посоветуешь, чтобы сэкономить, 2.0д или 2.2д?
     
  18. Владислав

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    5,192
    Лайки:
    308
    Баллы:
    83

    А в чем проигрышный вариант выбора ?? Какую тоету можно взять за 15 тысяч, которая будет так же комфортна как ф10, и так же экономична ?? Королла 1.6 ?

    п.с. по твоей логике, все кто думает о расходе топлива, должен ездить на лоховской машине ?? Бред.
     
  19. WSM

    WSM Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    6,228
    Лайки:
    1,044
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    мореплаватель
    Адрес:
    Царникава
    #19 WSM, 28 дек 2019
    Последнее редактирование: 28 дек 2019
    Не когда не думал о расходе если чесно, у меня такие годовые пробеги что и на бензине можно кататься.
    Писать в теме что то надо, а пока определённо нечего. Не о покупке же резиновых ковриков.
    Определённо приятно видеть когда съездил туда, обратно а стрелка даже на половину бака не упала. Для меня было тоже интересно тк первый раз выехал за город.
    О всяких там космо маторах я уже говорил что пришёл к выводу что мне не нужен такой агрегат на повседневные задачи.
    Лучше покупать корч на зиму или что то другое на трек/фан дей:) но и для этого у меня пока что нет времени.
    И.. Брал ф серию не что бы экономить, а что бы покомфортнее было))
     
    Timothy нравится это.
  20. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,746
    Лайки:
    1,300
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Видимо только я один это вижу "Большеват расход, у меня лучше получалось". 5.8 vs 4.2...

    Никак не могу привыкнуть к новому формату. Читая нынешний форум - будто зашёл в шашлычку, а там веганы, заглянул в бар, а там зожники и т.п. аналогии. Может пришло время менять "вывеску"?
     
    gutta и Col.Matrix нравится это.

Поделиться этой страницей