Будьте бдительны! Про автосервис "ADAC 24", Krustpils 54c

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем Бухало, 27 июл 2010.

  1. Бухало

    Бухало Забанен

    Регистрация:
    12 авг 2006
    Сообщения:
    6,792
    Лайки:
    298
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    заправщик
    Адрес:
    AS "Laba Sēta"
    Сайт:
    Ремонт машины в сервисе закончился штрафом (23)

    Молодой человек оставил свой Mercedes в автосервисе Adats на улице Крустпилс, однако в итоге получил штрафную квитанцию на 200 латов и машину с наложенным арестом, сообщает ПБК. Пока автомобиль был в ремонте, на нем покатался сотрудник сервиса и получил штраф за езду без прав.

    То, что сотрудник сервиса ездил на машине, он сам и не отрицал, об этом же свидетельствуют и улики. По закону, при проверке документов на авто работниками полиции доверенность от владельца не требуется. Но вот оплатить штраф потребуют от собственника машины.
    Сервис никакой ответственности за случившееся не несет. По словам директора, провинившийся сотрудник уволен, на него в полицию написано объявление. "Пускай полиция с ним и разбирается. Я даже не знал что он вообще едет на этой машине", — отметил он.
    Разбирательство длится уже несколько месяцев. Поскольку штраф не оплачен, на машину наложен арест: ни продать автомобиль, ни пройти техосмотр владелец не может. Единственный правовой вариант — заплатить штраф самому , а потом через суд пытаться взыскать деньги с нарушителя, отмечает ПБК.

    От администрации.
    Комментарий владельца:


    Всем доброго времени суток!
    Для начала ссылка на видеосюжет на первом канале.
    http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/remont-mashiny-v-servise-zakonchilsya-shtrafom.d?id=33226695
    Я тот самый владелец машины. А если быть точным, то машина моей жены - она тоже есть на видео.
    К сожалению, в видео сюжете только пятая часть беды случившейся из-за этого сервиса! Напомню, называется он «ADAC 24» и находится по адресу Крустпилс,54c (недалеко от переезда).
    Я благодарен «Первому каналу» за то, что он откликнулся на мою просьбу. На самом деле, кроме юриста – Артура Пугейса, показанного в видео сюжете и тележурналистов «Первого канала» никто больше, к моему удивлению, заниматься нашей проблемой не хотел. Помимо так называемого ареста машины, из - за штрафа в 200 латов, мы практически потеряли машину после некачественного ремонта в этом сервисе!
    Если вкратце, то история такова: мы несколько раз ремонтировали машину в том сервисе. Сейчас у нас складывается серьёзное подозрение, что когда мы обратились к ним в первый раз, кроме небольшого ремонта, в нашей машине умело «покопались» …да так, что нам пришлось через месяц приехать на следующий ремонт. Потом была замена свечей накаливания, мол: «Машина ваша плохо зимой заводится, потому что свечи надо менять». Некачественную работу мы заметили лишь в третье посещение этого сервиса. Как раз в это время на нашей машине «покатались» и был наложен арест. Добавлю интересную особенность: работник сервиса, который ездил на нашей машине, был в тот момент без прав, так как лишён их за пьянство. Практически одновременно с пришедшим из CSDD письмом, наша машина перестала ездить нормально, то есть тянула в пол силы. Мы естественно, приехав вновь в злополучный сервис, надеялись получить консультацию: что, в конце концов, происходило с ремонтами машины, если с каждым разом все хуже и хуже. Но, тут же, получили ответ, что: «На сей раз поломка в двигателе, а дизелями мы не занимаемся!»
    И вот когда мы, обратившись в специализированный сервис, услышали от мастеров вердикт, поразились окончательно! «Чудо мастера» в сервисе «ADAC 24» заменили нам свечи накаливания так, что две из них пропускали (о чём свидетельствовал нагар вокруг них), а одна сломалась внутри цилиндра и разбила поршень, головку и сам цилиндр. Ремонт машины оценивается в 500 – 700 латов. Представьте наше состояние, когда мы ещё и письмо из CSDD получаем об аресте машины!!!
    «Красномайковый» директор сервиса «ADAC 24», которого зовут Славик – не признал своей вины в поломке. А от нашей письменной претензии скрывался, прикрываясь своей женой или девушкой, которая работает у него видимо бухгалтером, и которая в итоге эту претензию не приняла.
    Ко всему выше сказанному добавлю, что у нас на руках есть сметы о проделанных работах, печатями и подписями этого сервиса и с суммами, полученными от нас. А так же фото вскрытого двигателя (где виден разбитый цилиндр), видео которое мы снимали во время выяснений нашей проблемы в сервисе, а на одном из видео злополучный мастер – «ездок без прав» на нашей машине.
    Вы, наверное скажете, что нужно обратиться в общество защиты прав потребителей (PTAC)?! Мы так и сделали! И параллельно написали заявление в полицию, о том, что нашей машиной воспользовались, с пагубными для нас последствиями (к счастью, даже копию сохранили). Но вот незадача, PTAC отписывается по причине отсутствия чека о получении денег за проделанные работы, якобы сметы с печатями и подписями их не устраивают. На наше объяснение о том, что чек в сервисе обманным путём забрали, пожимают плечами с фразой: «Это не в нашей компетенции». А налоговая и финансовая полиция отказались нам помочь в получении копии чека, послав нас в PTAC, то есть обратно в общество защиты прав потребителей! На заявление в полицию мы получили ответ, что якобы дело не имеет продолжения, а с мастером проведена беседа, результат которой – было обещание заплатить штраф.
    Вот Вам и суп с капустой! Мораль такая, наше государство всё сделает для того чтобы с нас получать деньги в виде налогов и прочих отчислений, а когда нам требуется помощь придумывает себе очень удобные законы для бездействия.
    Изначально моей целью было мирное решение проблемы с автомобилем, но теперь я хочу: во- первых ,предотвратить подобные проблемы других авто владельцев, а во- вторых, довести дело до конца наказав при помощи судебных разбирательств сервис «ADAC 24» и «красномаечного» Славика.
    Мой e-mail leob@balticom.lv для тех, кто сталкивался с подобными ситуациями.
     
  2. iLjuxa

    iLjuxa E'o Brasil Pais Porrada

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    5,834
    Лайки:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига/Пурчик
    вчера по телику показывали .. не депутат какой нить там опять ? :haha: :haha: :haha:
     
  3. whor

    whor особый статус

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    3,378
    Лайки:
    192
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latland
    где то уже нечто подобное всплывало... от сервиса хухь чего добьешса.
     
  4. Inesik

    Inesik New Member

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    87
    Лайки:
    13
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    своя маленькая лавка
    Адрес:
    Иваново-город невест
    читал с утра,был в ауте.Я всю жизнь чинюсь у одного человека,ни каких проблем.а так с улицы придешь и хер докажешь что вообще им машину отдавал.А сервис спрыгнул:мы мол человека уволили,с него и спрашивайте.Отвечать должен СЕРВИС,машину дал в сервис а не человеку.
     
  5. specagent

    specagent На кий? Это туда!

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    7,020
    Лайки:
    363
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    ооо "не проходите мимо"
    Адрес:
    Шмаляево
    всегда был в акуе , когда работяги из сервиса или мойки спокойно вкатывают на чужой машине ! :gigi:
     
  6. aleksejs st

    aleksejs st Свой человек

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    3,446
    Лайки:
    345
    Баллы:
    83
    Род занятий:
    ВОР
    Адрес:
    Палата номер 5
    Странно как то, Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛ ЧТО ОН НА НЕЙ ЕЗДИЛ! да не директор а ЛОХ, да и вообще если есть приёмный акт авто на ремонт с этого момента за неё отвечает Сервис,на то сервис и застрахован.
    А вот почему не конфисковали авто тут надо спросить у Главного в ЦП,то есть понятно что экипаж получил взятку
     
  7. ДИБА

    ДИБА Диссидент 404

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    5,015
    Лайки:
    567
    Баллы:
    113
    :hihi:
     
  8. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,128
    Лайки:
    2,280
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    У миня Дядя отдавал в почотный Субаровский сервис свою Субару. Вечеров звонок - ваша машина, неподлежит востановлению. Работник закотнулся... Улетел с дороги на загородней(далеко сцуко поехал) трассе:gigi: Итог - дали Субару на одно поколение новее:ivf: Дядя вроде как и доволен фортуной:crazy:
     
  9. Eclipse

    Eclipse Свой человек

    Регистрация:
    27 апр 2007
    Сообщения:
    749
    Лайки:
    43
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    2 раза имел несчастье побывать в этом гавносервисе.... оба раза с меня содрали 3 шкуры и сказали что если я остался недоволен то могу и не возвращатся никогда, у них клиентуры хватает!
     
  10. Бухало

    Бухало Забанен

    Регистрация:
    12 авг 2006
    Сообщения:
    6,792
    Лайки:
    298
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    заправщик
    Адрес:
    AS "Laba Sēta"
    Сайт:

    скоро эта тема попадёт в топ поисковиков, как с бально, и клиентов станет ещё больше :gigi:
     
    Ruthless нравится это.
  11. Крокодил

    Крокодил ходит лёжа

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    12,252
    Лайки:
    644
    Баллы:
    0
    Адрес:
    ‪‫‬‭‮
    Ты прочитав такое об этом автосервисе поедешь туда? :) Я нет.
     
  12. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    Один знакомый лет 12 назад отдал в сервис свою Е34 на какой-то долгосрочный ремонт. В один из дней мы с ним увидели его Е34 возле Центрального рынка, на которой гордо раскатывал :felix: один из сервисменов :green:
     
  13. iLjuxa

    iLjuxa E'o Brasil Pais Porrada

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    5,834
    Лайки:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига/Пурчик
    привет передали ? ;)
     
  14. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    Подъехали-поздоровались, спросили, как машинка бегает :lol:
     
  15. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,128
    Лайки:
    2,280
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    честно говоря, иногда бывает необходимость проехать на машине. Например:
    глюк впрыска/карбюратора
    определённый стук при определённых обстоятельствах
     
  16. Бухало

    Бухало Забанен

    Регистрация:
    12 авг 2006
    Сообщения:
    6,792
    Лайки:
    298
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    заправщик
    Адрес:
    AS "Laba Sēta"
    Сайт:

    посмотрели потом сколько пробега накрутили ? :hihi:
     
  17. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    Сервис находился на Артиллерияс, кажется, а сервисмен поехал по своим делам вроде, за сигаретами контрабандными на ц.рынок
     
  18. Бухало

    Бухало Забанен

    Регистрация:
    12 авг 2006
    Сообщения:
    6,792
    Лайки:
    298
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    заправщик
    Адрес:
    AS "Laba Sēta"
    Сайт:

    хорошо что в авто пропуска в юрмалу не было :hihihi
     
  19. Бухало

    Бухало Забанен

    Регистрация:
    12 авг 2006
    Сообщения:
    6,792
    Лайки:
    298
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    заправщик
    Адрес:
    AS "Laba Sēta"
    Сайт:

    я какбы потому тему и сделал, надо ещё фотку директора прилепить:

    на 1 фоте клиент, ниже директор
    [​IMG]
     
  20. iLjuxa

    iLjuxa E'o Brasil Pais Porrada

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    5,834
    Лайки:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига/Пурчик
    ровный директор
     

Поделиться этой страницей