Е46 1999 1.8 автомат удар при постановки на P

Тема в разделе "E46 (1998->)", создана пользователем tatarin69, 16 май 2014.

  1. tatarin69

    tatarin69 New Member

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Rīga
    c P на D переключается без толчков и ударов. При езде переключается отлично плавно. Только при постановке на P происходит как удар сзади. Что за хрень может быть. Мож кто то сталкивался.
     
  2. Дмитрий25

    Дмитрий25 New Member

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    49
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    1.8 автомат-это уже не разумно. Кушает на 2-3 литра меньше, чем 3.0, но при этом нифига не едет. Бери ручку или мощнее движок =) А вообще скорее всего это проблема в коробке, сам не отремонтируешь, в сервисе дорого, ОЧЕНЬ.
    Если проблема недавно-срочно продавай машину
     
  3. tatarin69

    tatarin69 New Member

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Rīga
    Вообщем ответа я не получил. А совета какую машину брать я не спрашивал. При знакомстве на форуме я объяснил причину покупки этого авто.(читаем выше). Стажа и опыта хватает тоже что бы понять что эту причину сам не исправишь. А реставрация коробки стоит не дороже 700-900 €. На крайняк б/у. Это не большие траты. А по расходу я ОЧЕНЬ не согласен. Но всеравно спасибо за хоть какой ответ:friends:
     
  4. specagent

    specagent На кий? Это туда!

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    7,020
    Лайки:
    363
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    ооо "не проходите мимо"
    Адрес:
    Шмаляево
    Попробуй перепрошить програмно мозги коробки, там до какого- то года были баги, почитай в инете инфу...


    3. АКПП

    3.1 Проблема:
    АКПП ZF5HP19 при торможении может переходить на первую передачу, что вызывает ощутимый толчок. Встречается на е46 выпуска примерно до ноября 2001 г.в. Чаще калининградской сборки.

    Решение:
    Перепрошивка мозгов коробки (баг до определенной версии).

    3.2 Проблема:
    АКПП ZF5HP19 после заведения двигателя на "холодную" в положение D машина не едет на холостых. После прогрева - всё нормально.
    Встречается на машинах 2001-2003 г.в.

    Решение:
    СПЕРВА! перепрошивка мозгов коробки (баг определенной версии). Мозги ошибочно не закрывают клапан в масленом насосе. Как результат - временная потеря давления и отсутствие передачи момента с двигателя.
     
  5. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,136
    Лайки:
    1,167
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    всего то треть стоимости машины? :green:
     
  6. tagnacht

    tagnacht Member

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    71
    Лайки:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RIX
    Масло попробовать поменять. В профилактических целях хотя бы. Если проблема не решится, то копать дальше. У меня был ощутимый толчок при переключении, уже не помню на какой передаче, после замены пропал.
     
    Paparazzy нравится это.
  7. tatarin69

    tatarin69 New Member

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Rīga
    Спасибо за ответы масло менял и при движении переключается просто класс. Но при постановки на паркинг не всегда но очень часто происходит удар. Но на ней я езжу оооочень редко а жена говорит что как когда то есть то нет.Может точно мозги. Ребята спасибо за советы.
     
  8. tatarin69

    tatarin69 New Member

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Rīga
    Спасибо так и буду делать:friends:
     
  9. Дмитрий25

    Дмитрий25 New Member

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    49
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    ОЧЕНЬ многие не рекомендуют менять масло в коробке вообще никогда. В 90% случаев проблема не в масле. Замена масла может перейти в очень плохие последствия для коробки.
     
  10. tagnacht

    tagnacht Member

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    71
    Лайки:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RIX
    Кто это "многие"? Специалисты никогда такого совета не дадут. Только в исключительных случаях. Даже если коробка "необслуживаемая" масло с фильтром все равно поменять следует. Масло не может вечно сохранять свои свойства. Если особых жалоб на работу акпп не было, то и замена масла ничего плохого не сделает. Коробке будет только лучше. Ну а если у нее были серьезные проблемы, то замена масла редко помогает, да. Тут как говориться "поздно пить боржоми, когда почки отказали". Вообще, если никогда не меняли, то есть резон один раз сделать полную замену на специальной установке. Поскольку замена стандартным способом меняет лишь часть масла.
     
  11. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,139
    Лайки:
    2,283
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    МНогие, это кто? Не путайте ситуацию, когда масло меняют, а коробке уже кирда.
    Говорят ZF не рекомендует, но...
     
  12. DELL

    DELL Забанен

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    1,387
    Лайки:
    23
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Latvija
    Ты найди такое видео для 38 39.
     
  13. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,748
    Лайки:
    1,303
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Эти видео делятся не по моделям авто, а по кодам коробки.
    Есть и для 5HP:

     
  14. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,012
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Дмитрий, твои советы удивительны и неповторимы. Не думал книжку написать для начинающих автолюбителей? :super:
     
  15. Дмитрий25

    Дмитрий25 New Member

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    49
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Когда с коробкой всё хорошо-то и замена не нужна. А про видео могу сказать только то, что саженные тазы популярны в инэте, при этом часть считает, что их владельцы убогие, а часть жмёт им руку и вопит "респект". Тоже самое и тут. Я отношусь к категории, которые масло в коробке менять не будет. В движке-да, часто. Все фильтра-часто, но в коробке-нет.
    Замена масла в коробке это "уйти от проблемы", но не решить её. Если проблема с коробкой на машине 2010 г.в. будет устранена заменой масла, то через лет 5 будет замена ВСЕЙ коробки (относительно АКПП).
    Масло в МКПП менять можно, даже нужно, но автомат устроен по другому.
     
  16. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,091
    Лайки:
    1,255
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    Геморой расписал какой то. Всё лечится. Я бы показал тебе что бывает с автоматом в котором масло не менялось. Но ты не поверишь, и всё равно будешь убивать коробку на мазуте. :hihihi
     
  17. Змеелов

    Змеелов New Member

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    468
    Лайки:
    13
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    +1
     
  18. DELL

    DELL Забанен

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    1,387
    Лайки:
    23
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Latvija
    Было 7 бмв . на некоторых ездил долго из них 4 автомат - и масло не менял . И до меня не кто не менял по 300.000 на коробках бмв есть даже наклейка "типа - пожизненное . Смена тока при ремонте или снятии . Сам работаю в сервисе и БМВ по замене масла в коробке было тока одно . И то человек почитав форумы отказался менять масло . Я спорить не буду но если кто-то может пусть выложит документ в котором прописаны ТО бмв . На каких пробегах что меняется . Например Мерседес в WIS пишет 60.000 7 ступ и 80.000 5 ступ . Замена фильтра масла . Тока это тоже частичная заменна так как масло все не сливают а тока то что в поддоне .... то какой смысл . Примерно 40 % старого и 60 нового .
     
  19. DELL

    DELL Забанен

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    1,387
    Лайки:
    23
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Latvija
    так-же и на видео выше можно увидеть что масло тока с поддона сливают . Конечно когда меняют полностью пропускают через всю систему новое - что-бы оно полностью сменилось тогда да , может быть есть смысл в этом .
     
  20. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,748
    Лайки:
    1,303
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:

Поделиться этой страницей