E60 2005 года за 8000. Так ли всё страшно?

Тема в разделе "E60, E61 (2003->)", создана пользователем Riltar, 3 окт 2016.

  1. Riltar

    Riltar New Member

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Ребята, у меня к вам вопрос.
    Последний год просто мечтаю о E60 и сейчас появилась возможность её купить. Мой бюджет - 8000 евро.
    Но все мои знакомые меня отговаривают, говорят, что если я куплю бэху 2005 года, то она будет нереально сыпаться и всё время стоять в сервисе.
    Скажите пожалуйста, можно ли за 8000 купить Е60 в ХОРОШЕМ состоянии, так, чтобы на её ремонт в год не уходило было тысячи евро?
    Я смотрю объявления на ССке, там в каждом объявлении написано, что машина в идеальном состоянии, понимаю, что этому верить не стоит.
    Если пригнать машину перед покупкой на диагностику в Wess, то насколько точна будет такая диагностика? Грубо говоря, сможет ли мастер в Wess сказать, через какое время этой машине понадобится ремонт и сколько он будет стоить?
    Прошу совета, так как в машинах разбираюсь пока что плохо.
     
  2. Riltar

    Riltar New Member

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
  3. Kupall

    Kupall Свой человек

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    566
    Лайки:
    48
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    готовся что в любую беху ты будешь 1-3тысячи в год вкладывать, что в ХОРОШЕМ состоянии, что в убитую

    то что ты показал как на примете - точно будешь тысячи вкладывать. машина уже старая, а судя по фотке в ней фарш, которому ломаться :gigi:
     
  4. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,473
    Лайки:
    1,538
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Отличная идея!
    Зачем искать бмв в хорошем состоянии, когда можно купить убитую и отремонтировать её за те же деньги, что и хорошую. :super:
     
  5. ЭС

    ЭС Member

    Регистрация:
    5 сен 2010
    Сообщения:
    147
    Лайки:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Попробуй, может найдёшь за 8к в хорошем состоянии. Чтобы меньше денег и времени вкладывать в е60, ищи версию без динамик драйва и активной рейки. На коробку 2к заначку оставь. По мотору состояние форсунок и турбины можно продиагностировать. Если дизель после середины 05 года (M52T2), то при пробеге 200к желательно заменить цепь. А так в целом +- всё норм у неё. Пробег можешь проверить на bmwdecoder.com
     
  6. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Ты хочешь сказать, что он из Резекне поедит в Wess на диагностику, чтобы тебе продать машину? :gigi:
     
  7. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,473
    Лайки:
    1,538
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Автор, тебе самое главное забыли сказать - не нужно покупать 2005-ый год. В 2006-ом был 1-ый технический рестайл, в ходе которого исправили многие болезни.
    Отличить такую машину можно по тому, что она заводится не ключом, а кнопкой старт-стоп.
    А по ценам.. Прошлым летом купили 530д, 2006 год, в районе 8000 в идеале. Сразу после покупки сделали большое ТО (подушки, свечи, лампочки, итд..) И больше за год с лишним ничего не менял, кроме масла. Так что, всё реально. :hello:
     
  8. Владислав

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    5,192
    Лайки:
    308
    Баллы:
    83
    А я ничего не нашёл за 8000! Взял рестайла за дороже, и есть куда вложиться, около 1000!
     
  9. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,473
    Лайки:
    1,538
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Да её никто не искал, она случайно подвернулась. Можно сказать, прямо с трала её купили, она даже до сс.лв не дошла.
     
  10. Kupall

    Kupall Свой человек

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    566
    Лайки:
    48
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Я имел ввиду, что купив е60 за 8к, он все равно пару тысяч за год вложит.
    Купив за 14-15к, е60 все равно найдет на что эти пару тысяч запросить :gigi:
     
  11. GreyMaster2

    GreyMaster2 Member

    Регистрация:
    19 июн 2008
    Сообщения:
    297
    Лайки:
    10
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига
    Автору темы за эти деньги уж рестайл можно найти. Только не гонись за всякими хедапами и прочей ерундой. Цена на такие выше, а толку немного. Ну и без акт рейки ясно дело. Странная вещь.
    Этим летом купил 2006го сарай за 7 ))) Тему мою про покупку можешь посмотреть. Все кричали, что там отвалится что-то. Ничего не отвалилось, но 1,5к над всегда иметь, чтобы поставить качественные расходники. Я же пока акромя масел/фильтров ничего не менял и все карасо, езжу не нарадуюсь. Вот блок упр свечами/свечи буду менять под зиму - единств косяк в машине. Тормозн колодки передние через 4к тоже. Ну и по задней двери есть там стандартная процедура по замене проводки. Но пока все работает, кроме правой противотуманки задней )) Проехал 4тыщи км )) По поводу цепи я слышал, что это бензи овых касается, разве нет?
     
  12. ЭС

    ЭС Member

    Регистрация:
    5 сен 2010
    Сообщения:
    147
    Лайки:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga

    M57T2
    , там где 231 и 235 л.с.
     
  13. lu

    lu Member

    Регистрация:
    29 дек 2015
    Сообщения:
    65
    Лайки:
    4
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Latvia
    кстати владелец там нормальный
     
  14. Riltar

    Riltar New Member

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Очень не хочу купить себе ремонт.
    Думаю, что может лучше купить себе тройку, но поновее? Года 2008. Что скажете? Намного ли тройка будет дешевле в экспуатации?
     
  15. КЕАЦКОАТЛЬ

    Регистрация:
    11 дек 2004
    Сообщения:
    3,719
    Лайки:
    388
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    Если париться сильно ремонтом, точнее если не можешь починить бумаве, нафига вобще брать бумаве:so: есть масса всего что чиниться намного дешевле:bighands:
    Ах да, извините, совсем забыл:friends: понты :super:
     
  16. Greengrey

    Greengrey Active Member

    Регистрация:
    20 июл 2016
    Сообщения:
    134
    Лайки:
    27
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Latvija
    А может нафиг этот BMW?
     
  17. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    а есть шкода на гарантии. ее вообще чинить не надо. она на гарантии. едет, не жрет и в сервисы не кормит
     
  18. GreyMaster2

    GreyMaster2 Member

    Регистрация:
    19 июн 2008
    Сообщения:
    297
    Лайки:
    10
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига
    Только шума в ней, как в электричке :D
     
  19. WSM

    WSM Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    6,228
    Лайки:
    1,044
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    мореплаватель
    Адрес:
    Царникава
    А что шкода на гарантии ? надо бмв брать на гарантии :)
     
  20. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    за то по средствам, за то без неработающих технологий (на ремонт которых денег тупо нет), не коптит, и палюбому заведется утром, в любую погоду. а не заведется - гарантия решает. каско в разы дешевле. 4 покрыхи стоят как одна нормальная на нормальную бэху :gigi:
    шкода на гарантии 11-15к. бэха на гаранти, даже копейка, в 2 раза дороже. :bighands:
     

Поделиться этой страницей