e65 до restyle vs e65 restyle,что лутче?

Тема в разделе "E65, E66, E67, E68 (2001->)", создана пользователем Driver-man, 26 июл 2014.

  1. Driver-man

    Driver-man Member

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    496
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    МВД
    Адрес:
    Daugavpils
    И так добрый день..извеняюсь возможно за избитую тему,но хочется советов,отзывов владельцев 7-ок.Много читал на форумах, что е65 геморная машина, каждый божый день что то ломается,глючит и т.д.Сопственно ворпос в том так ли это,или это самые первые е65 такие были, с какого года тогда машины пошли более удачливые, с рестайла или были варнты и до рестайла?интпресуют именно 730д..И ещё вопрс по поводу подвески, все ли рестайловые идут с динамик драйвом, или есть и простые версии?Всё интересует,т.к.планирую в течении года что то прилбрести..
    Спасибо..
     
  2. Змеелов

    Змеелов New Member

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    468
    Лайки:
    13
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    всё что новее лучше
     
  3. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    Реальные пацаны на е39 и уж тем более на е38 с тобой не согласны :lol:
     
  4. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Самые лучшие у34:lol:
     
  5. Driver-man

    Driver-man Member

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    496
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    МВД
    Адрес:
    Daugavpils
    неужели ни у кого нету рестайловой модели.....?
     
  6. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    нужна ли тебе эта романтика? принято, что е65 покупается с 2004года. просто для себя прикинь, если что-то хлопнет серьёзное, сильно ли тебя это расстроит?
     
  7. vimpel360

    vimpel360 Свой человек

    Регистрация:
    23 апр 2011
    Сообщения:
    1,170
    Лайки:
    36
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Jelgava
    Лучше задуматься о ешисят, не?
     
  8. Driver-man

    Driver-man Member

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    496
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    МВД
    Адрес:
    Daugavpils
    ну значет геморная эта модель со всеми вытекающими...А к е60 что то визуально душа не лежит...останавлюсь пока тогда на е53..это была первоначальная идея..
     
  9. Rigs

    Rigs Свой человек

    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    1
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Сознательный студент
    Адрес:
    Рига, Плявниекциемс
    Приветствую. Вопрос в том, сколько из тех людей, которые Вам что-то рассказывали на форуме о Е65 были владельцами именно данной модели? :so:
    Я владел Е65 730 дизелем на протяжении 4 лет. Изначально брал не замученный вариант авто, о чем не пожалел в дальнейшем. Машина удивила своей надёжностью по подвеске. При покупке, изначально, были подбиты рычаги спереди и какие-то хитрые детали сзади (бумеранги вроде назывались, хз точно не помню). Заменил все вышеупомянутые детали, поставил исключительно всё оригинальное и 4 года к подвеске не возвращался, не смотря на то, что летом ставил диски с 20 радиусом и не могу сказать, что ездил сильно аккуратно.
    За всё время огорчали только кражи парктроников и зеркал... Ремонтировался исключительно в Вессе, поэтому сильно дешёвым ремонт назвать не могу. Да, забыл упомянуть, машина была середины 2004 года.

    По рестайлингу слышал, что подвеска алюминиевая и не сильно надёжная, в остальном сложно сказать.
    На мой взгляд, если есть возможность взять более свежий автомобиль, то можно пробовать рассматривать этот вариант.

    Если есть более конкретные вопросы по дорестайлу, добро пожаловать, расскажу, что знаю. :friends:
     
  10. _Twister_

    _Twister_ Свой человек

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    9,004
    Лайки:
    731
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Law
    Адрес:
    :адуктО
    Ходят слухи что е65 дорестаил имеют много дорогих и постоянных болячек, которые исправлены в рестайле. +е65 дорестаил - уг.
     
  11. Driver-man

    Driver-man Member

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    496
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    МВД
    Адрес:
    Daugavpils
    про е65

    Спасибо, что хоть кто отозвался положительно об этом авто...:friends: Больше всего меня пугает электронная часть этого авто..Мол блоки если полетят какие, то только новые спасут, т.к. с б.у почему то не подходят (мол неродные, потому ошибки выкидывает и глючит). А на сс.лв глянул, на разборе достаточно этих машин. Опять же интересна такая вещь как дверные присоски, часто ли ломаются и как дороги они на рынке. Хотелось бы с простой подвеской авто, без динамик драйва, т.к. нуждаюсь просто в комфортной езде, а не для дрифта и рочих спорт элементов.
    Вопросы:
    Куда ехать на диагностику в Риге в случае приобритении такой машины, на что обратить внимание?
    коробка должна без малейших задержик и стуков переключатся?
     
  12. Rigs

    Rigs Свой человек

    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    1
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Сознательный студент
    Адрес:
    Рига, Плявниекциемс
    #12 Rigs, 11 авг 2014
    Последнее редактирование: 11 авг 2014
    Как я уже писал, отзывы могут оставлять владельцы, коих тут можно на пальцах пересчитать, ну и от авто тоже зависит многое. В каком состоянии взята, кем и как обслуживалась, как эксплуатировалась и так далее. Ладно - это всё лирика.
    С электроникой в моём варианте не было не одной проблемы. Не разу ничего не глючило, не вылетало и не ломалось, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу.
    Присоски у меня были, машина эксплуатировалась круглый год и опять же проблем с ними не было.
    О коробке на Е65 отдельная песня. Мы уже с кем-то обсуждали момент мехатроника в Е65 или мозгов коробки. У почти всех Е65 есть болезнь - это толчок при полной остановке, то есть машина уже полностью остановилась и коробка как бы толкает машину переключая на пониженную. Я с этим дефектом проездил все 4 года и с ним и продал авто. Была мысль поменять мехатроник, но там была суровая стоимость, вроде 700 лат, а то и выше, поэтому я успешно на это дело подзабил. Кроме вышеупомянутого толчка, коробка работала, как часы и проблем не вызывала.
    На диагностику я бы ехал исключительно к дилерам. Сам обслуживаюсь в Вессе, хотя с момента моего последнего визита, ушло несколько толковых людей, тем не менее советовал бы смотреть авто у них.
    Советую при осмотре обратить внимание на следующие моменты:
    1) в багажнике с левой стороны лючёк, там где находится блок навигации и по плану может быть блок для приёма тв сигнала, бывает течёт масло из системы, которая автоматически открывает багажник. Также проверьте работу блока навигации, по плану может быть уже дохлым;
    2) проверьте, как работает ченджер и штатный проигрыватель дисков, исходя из времени может скакать по песням нещадно или вообще не работать;
    3) если в машине имеется Пролоджик 7, то обратите внимание как он работает, есть большая вероятность, что он уже мертв (я у себя менял, з.ы. Если кому надо, у меня осталось 2 сабвуфера от Е65, которые идут под сидения);
    4) проверьте есть ли в наличии телефонный блок, у меня изначально был подгоревший и я его не стал менять.

    Ну вот, вроде всё. :friends:

    Вспомнил ещё момент. Перед продажей загорелся значек подушки. Сказали, что отдал конца датчик присутствия пассажира. Если делать правильно, то ремонт стоил бы около 150 латов вместе с работой...
     
  13. Driver-man

    Driver-man Member

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    496
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    МВД
    Адрес:
    Daugavpils
    ну что же, спасибо за хороший отзыв, буду принемать во внимание всё выше упомянутое ;)
     
  14. Snets

    Snets New Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Насчёт рестайла, слышал что у них цепи рвутся ( рассказывал знакомый из Latbema ).
     
  15. sumum

    sumum New Member

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Такое как правило пишут те кто в е65 даже и не сидел. Или же клюнули на внешний вылизанный вид и поленились сделать полную диагностику. Купили ушатыша и потом сопли о ломучести и т.д.
    Для начала определись для чего тебе такая машина?
    Если уверен что сможешь потянуть её, бери на полном фарше и не забивай себе голову. Аппарат зачётный.
    Мой следующий верный друг будет определённо е65 и как то пофиг на все эти страшилки о ломучести и глюках электроники. Наслаждение от езды на этой машине невозможно описать.
    Если чуешь что не сможешь прыгнуть выше попы и содержать эту красавицу то ненужна тебе такая машина. А то потом пополнишь список плачущих владельцев е65 на форумах.

    :green:



    п.с В любом случае удачной покупки!! :friends:
     

Поделиться этой страницей