Электроника+вода...

Тема в разделе "E34 (1988->)", создана пользователем killzone, 14 июн 2009.

  1. killzone

    killzone Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    1,726
    Лайки:
    139
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    :hello: очередная проблема на моей е28 :help: сутки стояла во дворе под дождем ну а когда я решил её завести не завелась (сам стартер как бы крутил а вот зажигания не было и по звуку работали 2 или 3 цилиндра из 6). Вобщем завели с буксира но приэтом было следующее:

    1) машина держала больше 2к оборотов (хотя обычно на холодный двиг не больше пол торы)
    2) сильно скрипел приводной ремень (где то 1 минуту)
    3) когда поехал выше 3-3.5к оборотов не делала следно тяга была никакая и машина дергалась :oh_no:

    В итоге через пол часа все было по прежнему но мне интересно изза чего случился сей недуг а также интересно мнения участников форума(избавится от авто не предлогать :green: ) лично я думаю что вода попала в трамблер (замкнула зажигание) но что то мне подсказывает что не только туда :hz: Одно ясно машина у меня с водой не дружит, что делать? :roll:
     
  2. Johny Green

    Johny Green аааа или оооо

    Регистрация:
    28 фев 2007
    Сообщения:
    996
    Лайки:
    37
    Баллы:
    0
    Адрес:
    San-Tropez
    авто - ветеран 2-ой мировой.:crazy:
    Ты представь за 30 лет езды, что у тебя с проводкой может случиться? она ссыхается, трескается и когда идут дожди из-за сильной влажности и сырости где-то что коротит. Нормальная ситуёвина :ass:

    Я вчера оставил окно окрытое, так у меня постель сырая. :frozen:


    не удивляйся. Посмотри в сильный дождь сколько народу на аварийках стоят. Это нормально. :super:
     
  3. killzone

    killzone Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    1,726
    Лайки:
    139
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    я вот поэтому думаю может как-то надо изолировать всю электронику от попадания воды? возможно ли это? имеет ли смысл? :hz:
     
  4. killzone

    killzone Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    1,726
    Лайки:
    139
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Да и мне вообще если честно не понятно как туда вода могла попасть :so:
     
  5. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,139
    Лайки:
    2,283
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    вопщето щас сыро ояебу. ПРовода замени, потом остальное... Ремень, дык у тя чото подклинивает видать...
     
  6. killzone

    killzone Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    1,726
    Лайки:
    139
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Итак прошел день с того случая. Машина заводится легко, ремень не скрипит, вообше едет не плохо, но на высоких оборотах (4.5-5к) начинает слегка дергатся...
     
  7. Крокодил

    Крокодил ходит лёжа

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    12,252
    Лайки:
    644
    Баллы:
    0
    Адрес:
    ‪‫‬‭‮
    Ну то, что скрипит ремень - значед он натянут хреново. Или просто ему (или шкивам) трындец настал. Вода на ремень попала, трение между ремнём и шкивом уменьшилось, он стал проскальзывать и свистеть. У меня та же лабуда когда в лужу въезжаю.

    Что до неровных оборотов после сильно мокрой погоды - ИМХО тоже вода попала куда-то. Можешь все провода забрызгать силиконовым спреем, только делай это на сухую. А лучше заменить "полудохлые" провода.
     
  8. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,139
    Лайки:
    2,283
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    чиста интересно, куда может затечь вода в БМВ, када она стоит? Он потвоему её в озере оставлял?:lol:
    Сыро, искра съёпывает:bighands:
     

Поделиться этой страницей