Гибридные проходимцы

Тема в разделе "LEXUS", создана пользователем тов.Л.И.Брежнев, 10 янв 2008.

  1. тов.Л.И.Брежнев

    тов.Л.И.Брежнев Заслуженный Пенс

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    3,926
    Лайки:
    44
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    мерсовед
    Адрес:
    MercedesClub
    Сайт:
    В одной из тем возник спор о принципе работы гибридных силовых установок. Так как подобные авто все более популярны, то вот нашел принцип работы подобной установке на Лексусе...

    http://www.autoreview.ru/archive/2005/11/lexus/index.php?phrase_id=2842421
     
  2. Rebel

    Rebel Свой человек

    Регистрация:
    28 янв 2006
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    10
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Любопытная статья, и мне особенно была любопытна вот эта цитата:

    Фактически, здесь сами конструкторы расписались в том, что в конструкцию современных автомобилей закладывается ресурс 300-350 тыс. км... То есть - забудьте о покупке семилетнего Лексуса из Германии - его агрегаты будут уже на исходе своего рассчитанного ресурса, и вас ждут астрономические расходы :green:

    А теперь вопрос: Вы думаете, это только японцы такие умные и делают навороченные машины с маленьким ресурсом, рассчитанным фактически на первых двух владельцев машины? :)

    З.Ы. подобную тему я поднимал в обсуждении нового БМВ Х6 - но тогда мне усиленно предложили искать стенку... :)
     
  3. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    Вообще-то всё-время в автомобиль закладывается ресурс около 300т. км. Как в е28, так в е34 так и в е60.
    Ездить то они полюбому будут, и в два раза больше, просто с поломками, а к этому как-раз таки наш народ очень привык.
     
  4. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    А насчёт пробегов, в Германии пробеги в 200 км в день до работы это НОРМАЛЬНО, есть кто и по 400-500 в день ездит. Так вот путём не хитрых расчётов при 200км в день - за 4 года наезжено уже 284тыс км.
    Тоесть машины 2004-2003 годов уже имеют пробег, на котором начинают лететь запчасти... А если пробеги по 400 в день?
     
  5. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,125
    Лайки:
    2,280
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    японци через 300к это хлам убитый, почти всекда, а тот же бмв, ещо живёт... :roll:
     
  6. Maris876

    Maris876 Guest

    а если из италии?
     
  7. miha

    miha Свой человек

    Регистрация:
    11 мар 2006
    Сообщения:
    223
    Лайки:
    5
    Баллы:
    0
    Адрес:
    LV
    Все итальянцы отмороженные гонщики . Не зависимо от марки о мощности , ему пофиг на чём гонять ...... до отсечки на литровом Фиате :deam: ... просто про городу . Жил в пригороде Милана , поездка домой/из дома в центр на опщ. транспорте автобус с гормошкай ..... регулярно повороты проходились юзом . :green:
     
  8. Joe Black

    Joe Black Свой человек

    Регистрация:
    1 фев 2005
    Сообщения:
    2,631
    Лайки:
    122
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    народ, о чём разговор - Япония = остров. Там больших пробегов нет! это раз
    На машины старше 8 лет (точно не помню, но около этой цифры) зверский налог вступает силу на авто - выгоднее новую взять, чем за старую платить. это два
    И зачем им делать авто с большим ресурсом? Хорошо, сделают ресурс скажем 500 тыс. И вы придя в автосалон за это готовы переплачивать, заранее зная, что не проедите и третьей части? :help:
     
  9. Rebel

    Rebel Свой человек

    Регистрация:
    28 янв 2006
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    10
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Мы с тобой эту тему обсуждали тут : http://www.bmwclub.lv/forum/viewtopic.php?t=30990&postdays=0&postorder=asc&start=30

    И я-то с тобой согласен... Автопроизводителю не выгодно закладывать в автомобили ресурс больше 250-300 тыс.км/больше 5 лет... И по этому японско-корейскому пути давно идёт Америка, и сейчас идёт и европа...
     
  10. animal

    animal Свой человек

    Регистрация:
    30 мар 2004
    Сообщения:
    386
    Лайки:
    17
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Wine & tourism
    Адрес:
    Словакия
    Можно еще вспомнить MOBILZ который стукнул свою Е60 и обнаружил, что передок у нее люминиевая фольга и клей :(
     
  11. Vova

    Vova Свой человек

    Регистрация:
    30 ноя 2005
    Сообщения:
    2,918
    Лайки:
    201
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    ковыряюсь с железками
    Адрес:
    Д- пилс.
    Сайт:
    Rebel
    +1 :friends: :beer:
    Мы точно будем ворчать на детей и внуков поговаривая "Вот в наше время были машины, а сейчас :help: " :green: :green: :green:

    Моё мнение неизменно е34 рулит даже по сравнению с е39 :green:
    е60 :roll: да, хотел бы прокатится :lol: но содержать её ну н :help: :help:
    Можете говорить мне что я отсталый, но я лучше буду ездить на 20летнем пепелаце и время от времени (да хоть каждый день) крутить гайки, чем носится по сервисам с диагностиками и выкладывая за это 3х значнве суммы :child:

    Про ту- же е60 на клею, стукнул и не заводится. да :help: такие системы безопасности.
    Двиг целый, стартер крутит, топливо сть искра есть и двиг должен работать :cool: неважно в каком состоянии машина :) а всю глючную лектронику в :ass:
     
  12. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,125
    Лайки:
    2,280
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    а затем, что репутация - дело важное в наше время... :roll:
     
  13. Vova

    Vova Свой человек

    Регистрация:
    30 ноя 2005
    Сообщения:
    2,918
    Лайки:
    201
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    ковыряюсь с железками
    Адрес:
    Д- пилс.
    Сайт:
    Какая репутация :green:
    Человек купил новую машину из салона отьездил на ней 3 года, остался ей очень доволен, скинул нах и купил модель новее, вот где репутация, а то что она начнёт ломатся у 2- 5 владельца, уже мало кого волнует, вернее наоборот обрадует производителя и он подкинет этим лимонадникам оригинальных деталей по оригинальной цене :green: :green: :green: круговорот и все довольны.
    Это в 80- 90г конструкторы лажанулись :deam: и стали выпускать авто бегающие по сей день :help: сейчас они начали исправлятся :lol: :lol: :lol:
     
  14. Rebel

    Rebel Свой человек

    Регистрация:
    28 янв 2006
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    10
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    +1 :D :friends: :beer: :beer:
    Согласен по всем пунктам! :super:
     
  15. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,125
    Лайки:
    2,280
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    скажи тада, почему люди покупупают мерседес, БМВ, ауди а не ситроен и пяжо? :green:
     
  16. Vova

    Vova Свой человек

    Регистрация:
    30 ноя 2005
    Сообщения:
    2,918
    Лайки:
    201
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    ковыряюсь с железками
    Адрес:
    Д- пилс.
    Сайт:
    Где это :hz:
    Покупают все машины, как видим некоторые даже покупают Хундай :lol: :lol: :lol:

    За бугром Пегеоутов с Цитроенами не мало :roll: про францию вообще молчу :green: там наоборот БМВ встречается редко :roll:
    Что касается Латвии, во первых БУ французы не распространены, отсюда басни про их ломучесть и ненадёжность :roll:
    Что касается новых, латвия страна бедная :lol: и как следствие человек покупает машину не сколько для себя, сколько для того что б отличится (или наоборот быть похожим на кого- то) + комплексы, Вот куплю я удобный в принципе в городе С3, а как на меня сосседи посмотрят :oops: :oops: :oops: отсюда и мода на БМВ- Мерседес :lol: :lol: :lol:
     
  17. Enzo

    Enzo Свой человек

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    576
    Лайки:
    44
    Баллы:
    28
    Адрес:
    -
    Факты:
    Ездил на пежо 306 2002 год - ппц... ломалась раз в неделю на 100 лат (пробег в день - 100км)
    На фирме одной Фиат какой-то 2005(!!!) год, пробег около 50тыщ, ездит девочка, ломается регулярно и ОЧЕНЬ по дорогому.
    Ситроен 2007го года, хз какой, я в них не разбираюсь - тётенька материться и орёт что хочет обратно шкоду, которая не ломалась!!!
    Опель 1997 года - ломается раз в год... латов на 50 =)))
     
  18. Enzo

    Enzo Свой человек

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    576
    Лайки:
    44
    Баллы:
    28
    Адрес:
    -
    А, до кучи - а мазда 626 купе у меня вобще 3 месяца без масла ездила... и ничё =)
     
  19. anzeej

    anzeej BMWClub

    Регистрация:
    26 май 2006
    Сообщения:
    3,876
    Лайки:
    93
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Marupe.
    Именно - "в принципе" :wink: Тесный и пластмассовый авто :) Габаритов не чувствуешь ни с переди, не с зади из за мегоокруглых форм. И не дай бог с коробкой роботом :help:
    Ха :D Что бы лампу головного света сменить,надо очередь в сервис отстоять(запись) так как просто ее поменять,как в БМВ не получится :green: Пол морды разобрать нужно :)
     
  20. Enzo

    Enzo Свой человек

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    576
    Лайки:
    44
    Баллы:
    28
    Адрес:
    -
    А, точно, до кучи - у друга коллега взял с2, на 50тыс.км. сдохла коробка, машина месяц стояла в сервисе.
    Французы рулят, по любому! =))))
     

Поделиться этой страницей