Использование возможностей автомобиля!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Shtorm, 28 сен 2004.

?

Надо улучшать?

  1. Да, пусть будет быстрей (но и дороже).

    100.0%
  2. Нет, и так хватает.

    0 голосов
    0.0%
  3. Нет, пусть улучшат другие ТТХ (станет дороже)

    0 голосов
    0.0%
  1. Shtorm

    Shtorm Guest

    Возник спор с колегой по поводу необходимости реального улучшения ТТХ современных автомобилей!

    Вопрос к вам как к реальным потребителям новых и не очень автомобилей:

    Надо ли реально улучшать разгон и максимальную скорость на новых автомобилях по сравнению с предыдущими моделями той же группы?


    На данный момент большенство автокомпаний не улучшают ТТХ а просто заявляют об этом. Восновном упор идёт только в сторону экономичности и безопасности, про эти характеристики спора нет их надо улучшать что и делают.
    Как пример новая 545 на специальных тестах показивает разгон на 0,7 секунды меньше чем заявленный BMW и другие параметры тоже не совсем верны. Но это сейчас норма жизни этим грешат 90% производителей.

    P.S. Если у вас есть вопросы или коментарии с радостью ознакомлюсь и попытаюсь ответить.
     
  2. ГЫГЫ

    ГЫГЫ Guest

    U menja v etoj svjazi mnenie takoe
    Dolzhna bitb sistema ustanovok spec paketov,kotorie budut vlijatb na skorosnie pokazateli,razgon,loshadi.
    Primer Subaru WRX
    Esli ja ne oshibajusb paket stoit 1500Ls
    uzhe ne pomnju
    No mashinka stanovitsa sovsem drugoj po vsem pokazateljam
    Subaru WRX STI.
    Sutb v tom ,4to paket zavodskoj,i dlja etogo ne nuzhno izgaljatsa tuningom peredelivatb zavodskie 4asti,vita4ivatb,4e to delatb s raspredvalami i pro4ej labudoj,priehal postavil i garantija dazhe ne snimaetsa
    zavtra ne nuzhno snjal,i opjatb na spokojnoj mashinke s nirmalbnim rashodom
     
  3. Saddie

    Saddie Guest



    Это ты про PPP. STI - совсем другая машина
     
  4. Kurmau

    Kurmau Свой человек

    Регистрация:
    27 авг 2003
    Сообщения:
    161
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    hz


    pokrutil ja shefovu Subaru WRX STI..vpechatlenij more !
    Schitaju tozhe chto zanimatsja etim dolzhni professionali chje pravo pervoj ruki. Lampochku v ljustre ja zhe ne budu perebiratj, chtob ona svetila jarche - prosto kuplju druguju.
    Drugoe delo chto esli interesno vpolne mozhno i zanjatsja.
    No v dannom sluchae - ja potrebitelj.
     
  5. ГЫГЫ

    ГЫГЫ Guest



    ne sovsem ponjal komentarija
     
  6. Shtorm

    Shtorm Guest

    Пакетное улучшение это понятно.
    Вопрос касался серийных машин, например надо чтобы новая 320 была быстрей старой версии.
     
  7. Nord

    Nord BMWClub

    Регистрация:
    29 янв 2003
    Сообщения:
    155
    Лайки:
    7
    Баллы:
    0
    Адрес:
    отсюда
    Сайт:


    Я думаю, что это не принципиально... по крайней мере насчет скорости - точно нет. Экономичность, безопасность, комфорт и упрявляемость (ну дизаин тоже) должны меняться в сторону улучшения... а вот сокростные хараеткристики... Скажем так, улучшать двигатели, чтобы при том же объеме они выдавли большуб мощность, но при этом не страдал ресурс - это да, но вот просто любой ценой увеличить мощность - это лишее, ИМХО.

    потому я голосую за другие Характеристики

    З.Ы. а для мощности и разгона должны быть заряженные версии, вот там - ДА, там каждая более новая должна быть более мощной
     
  8. ГЫГЫ

    ГЫГЫ Guest



    Dumaju,4to net, mne,naprimer ne nuzhno ,komu to nuzhno poetumu nuzhna tipa 320s
     
  9. Shtorm

    Shtorm Guest

    Весьма сдравые рассуждения.

    Но к сожилению потребители голасуют за увеличение хотя бы мифическое, что бы знать что я поменяв старую 3 на новую с таким же двигателем, буду быстрее и динамичние. Ну да ладно.

    Спасибо вам, мнения на других форумах похожие.

    p.s. Я выиграл :wink: .
     
  10. Nord

    Nord BMWClub

    Регистрация:
    29 янв 2003
    Сообщения:
    155
    Лайки:
    7
    Баллы:
    0
    Адрес:
    отсюда
    Сайт:


    в любом случае, это скорее как дополнительная мысль... если человек хочет машину именно МОЩНЕЕ, то, покупая новую модель, он и литраж поменяет:) (ну или турбо версию, например, если есть такая)

    ИМХО
     
  11. TheCAT

    TheCAT New Member

    Регистрация:
    29 май 2004
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига


    Согласен, всем хочется знать ЧЕМ, собственно новая тройка круче старой ? Ведь места в ней не больше... да и, казалось бы, куда удобнее ? Но увидев слоган "быстрее, выше, сильнее..", сдаются. Хотя, по идее, если прикинуть - через 10 лет все семейные универсалы будут разгоняться за 5 сек до сотни... по мне - начинают слишком много врать концерны. Раньше, имхо, циперки и тех. данные были честнее (точнее, если угодно)
     

Поделиться этой страницей