Как я менял задний сальник коленвала на газ 24 :)

Тема в разделе "ГАЗ", создана пользователем Евгений., 29 апр 2010.

  1. Евгений.

    Регистрация:
    6 фев 2005
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    24
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    не работаю
    Адрес:
    Плявниеки
    Хочу поделиться своей историей. Я работаю в автосервисе 4 года. Крутил много разных автомобилей,движки,ходовую,вобщем делал всё. За 4 года повидал многое,но с волги я о*уел! Подходит ко мне один день начальник и говорит что завтра мне приедет эксклюзивная работа,мол пусть это останется сюрпризом. Я насторожился... На следующий день подкатывает дедок на 24 волге,мне сразу стало не хорошо,так как от советской техники ничего хорошего можно не ожидать. Дед сказал что надо заменить задний сальник коленвала. Ничего не подозревая загнал машину на подъёмник,попросил детали. И тут хозяин достаёт из багажника какую-то верёвочку и протягивает мне,тут я совсем растерялся,а дед со словами "Не волнуйся,не волнуйся,флажки тоже есть" дал мне какие-то две непонятные резинки. Ну всё пи*дец,подумал я. Как потом оказалось вместо сальника у этого супер-пупер авто стоит так называемая набивка,тоесть типо верёвки которая обматывает коленвал,а "флажки" как прокладочки для фланца в которую эта самая верёвочка укладывается.Короче думаю пофиг,работа есть работа. Поднял машину,днище всё в масле,просто ВСЁ! Всё промазано каким-то липким говном,куда не прикоснись. Ок,думаю,переживу. Скинул коробку (снимается элементарно 6 болтов) снял моховик,а там никаким сальником и не пахнет,тем более верёвочкой с флажками. Хорошо,поехали дальше,скидываем картер,при этом я засрался так,как никогда в жизни,видны были только мои глаза. Картер скинул,с задней части коленвала увидел этот фланец с верёвочкой,снял,это оказалась только нижняя его часть,пол верёвочки уложено в нём,а вторая половинка над коленвалом,там в блоке отлив специальный. Старую набивку кое-как вуковырял,новую при всюм моём желании над коленвалом ну никак не получалось просунуть. Я был зол как никогда,ругался матом и бросался инструментом. При этом каждый час приходил дед и спрашивал как дело движется. Короче ладно,снимаем коленвал! Откручиваю коренные шейки,а он не поддаётся даже на милиметр,пока не снял передний шкив,при помощи сьёмника и часа е*ли он не поддавался. короче засунул я эту верёвку,поставил флажки,всё собрал. А,забыл сказать на передней защите двигателя из 6 сломались 5 болтов. короче пи*дец полный. Я крутил эту волгу и плакал. Дед порвал мозг. Потом когда закончил,отдавал машину,он сказал что на следующей неделе приедет головку ко мне снимать и всем своим друзьям раскажет где есть супер-мастер по волгам. Я его умолял чтобы не приезжал даже денег предлагал,но он не в какую. Вобщем втёрся я. Но одно радует,дедушка остался очень доволен,как мало старику для счастья надо...
     
    UNOMASS, Специалист, aleksejs st и ещё 1-му нравится это.
  2. NGITC

    NGITC Хирург-Любитель

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    1,030
    Лайки:
    74
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Хороший ты человек, Женя! :gigi:
     
    Bocxog и Специалист нравится это.
  3. Vers

    Vers S.T

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    597
    Лайки:
    27
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Jurmala
    Текст осилил) Крик души твоей в целом понятен) Молодец что довёл дело до конца:hello:
     
  4. IXT

    IXT Свой человек

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    4,533
    Лайки:
    205
    Баллы:
    63
    Адрес:
    BMW garage
    ко мне недавно дед на 2110 подъезжал хотел выровнить бочину ,я сказал что мол жестянкой не занемаемся
     
  5. iLjuxa

    iLjuxa E'o Brasil Pais Porrada

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    5,834
    Лайки:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига/Пурчик
    что правда колено снимать надо :eek: :eek: :eek: и никак иначе ? :eek: :eek: :eek:
     
  6. Хрущёв

    Хрущёв Наро́дный арти́ст

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    2,067
    Лайки:
    81
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига - Саулкрасты
    зачёт :super:
     
  7. Евгений.

    Регистрация:
    6 фев 2005
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    24
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    не работаю
    Адрес:
    Плявниеки


    читал на росийских форумах что народ как-то из*бывается,но так написали 2 из 20,и через 500км опять текло масло. но сколько я не думал и не пытался,без вариантов. Набивка толстая и должна обжаться коленвалом. Короче жопа!
     
  8. Vova

    Vova Свой человек

    Регистрация:
    30 ноя 2005
    Сообщения:
    2,918
    Лайки:
    201
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    ковыряюсь с железками
    Адрес:
    Д- пилс.
    Сайт:
    :hihihi: oh_no: :haha:
    Ну справился же всётаки :super:
    Интересно скока это удовольстие деду стоило :hz:

    ЗЫ, ко мне так нива приехала :lol: мол по листику ТО пройтись, ну дырочки заварил- замазал, с сигналом кое как разобрался, говорю нужно искать наконечник и сайлентблоки передних рычагов, а сам так подозрительно на них смотрю :so: ну он уехал, говорит поищет.
    Я пока обедал думаю дай погуглю как же они там меняются начитался ужастей :oh_no:
    И деда приежает мол вот говорит наконечнк и вот ОДИН сайлент, хотя в листике точно написано оба задних, наконечник я ему поменял, а вот за сайленты посовещавшись с дедом и колегой не взялись :hz: тратить уйму времени на хз что не хотелось, тем более с неизвесно каким результатом, разводить дедка на деньги тоже не было никакого желания посоветовали обратится к какому часнику- спецу по совковым машинам :friends:

    Тем более я ещё до сих пор помню как напарник пытался заставить работать ручник на жигуле :frozen: 3 дня пытался и всё равно хрень какая- то получилась :help:
     
  9. iLjuxa

    iLjuxa E'o Brasil Pais Porrada

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    5,834
    Лайки:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига/Пурчик
    ндддаааа :green: и аватарка у тебя подходящая` ;D
     
  10. Евгений.

    Регистрация:
    6 фев 2005
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    24
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    не работаю
    Адрес:
    Плявниеки

    взяли 40лс. потому что дед... поэтому я не люблю такие антиквариаты и дедков,благотворительная акция. пусть в гараже развлекаются. а по поводу жигулей и ручника я тоже сталкивался,насколько помню был нюанс с разводкой колодок,я тупо ставил на сварочные точки :)
     
  11. НикитаМ3

    НикитаМ3 Свой человек

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    2,029
    Лайки:
    114
    Баллы:
    63
    Адрес:
    GRAVIS , SALIK
    Я начинал с таких авто лет 20 назад и получил такую закалку , что сейчас всё п...х :hihi: Это тоже опыт , хоть и тяжёлый :hihi:
     
  12. iLjuxa

    iLjuxa E'o Brasil Pais Porrada

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    5,834
    Лайки:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига/Пурчик
    извращенцы,чистой воды причем :gigi:
     
  13. аndzhi

    аndzhi Свой человек

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    2,744
    Лайки:
    335
    Баллы:
    83
    Адрес:
    LV
    глаза боятся, руки делают:cool:
     
  14. aleksejs st

    aleksejs st Свой человек

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    3,445
    Лайки:
    345
    Баллы:
    83
    Род занятий:
    ВОР
    Адрес:
    Палата номер 5
    Да ну эту Волгу в .опу,:oh_no:тоже это делал когда в таксопарк работать пришёл,помню как начальник колоны С...КА:zloi: провёл меня по гаражу со славами "Мол пойдём сынок подберём тебе самую хорошую машину" :super:Ровно месяц я с ямы не вылезал что бы это гогно хоть ехало.:frozen::frozen::frozen:
    Ой как я автора понемаю:gigi:
     
  15. anzeej

    anzeej BMWClub

    Регистрация:
    26 май 2006
    Сообщения:
    3,876
    Лайки:
    93
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Marupe.
    Ни чего не обычного :roll: Кроме измазаного всякой хньей днища, деды это любят :wink:
    В мерседесах, да и не только, тех лет(70-80ые) тоже набивной сальник и надо колено опускать :ivf: В технике тех лет много необычного для современного времени :wink:
     
  16. Vova

    Vova Свой человек

    Регистрация:
    30 ноя 2005
    Сообщения:
    2,918
    Лайки:
    201
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    ковыряюсь с железками
    Адрес:
    Д- пилс.
    Сайт:
    :help: и самое смешное что не особо это им помогает :lol: потом просят заварить дырочку, а как :doh: когда всё шипит- горит- плавится :crazy:

    Один вообще загнул.
    Мне масло поменять, в кпп тоже, новые болтики вместо ржавых на номер и вымазать весь глушитель каким- то солидолом :so: :frozen: по его теории он должен от нагрева как- то перегрется и засохнуть.
     
  17. anzeej

    anzeej BMWClub

    Регистрация:
    26 май 2006
    Сообщения:
    3,876
    Лайки:
    93
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Marupe.
    :lol::lol::lol:
     
  18. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,010
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Женя, буду ехать мимо, завезу тебе пива - за великолепную историю и хорошее настроение на неделю вперед. Только дай знать, куда завезти. Спасибо тебе :friends:
     
  19. aleksejs st

    aleksejs st Свой человек

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    3,445
    Лайки:
    345
    Баллы:
    83
    Род занятий:
    ВОР
    Адрес:
    Палата номер 5
    Это называецо Совецкий Мовиль,не дай бог вам мой гвн весь в этом липкогразнопоганом гогне :hihi::hihi::hihi:
     
  20. duh35

    duh35 New Member

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Деды любят пушсалом днища мазать (феерическая дрянь- но не ржавеет под ней). Кстати можно было только низ набивки менять- чутка припуска дать по сторонам и ставить. На УАЗовском моторе та-же песня (только вместо резиновых семерок- четверки) и чутка иные шейки коленвала.
     

Поделиться этой страницей