Какие недостатки у BMW 4.4i 2004 года?

Тема в разделе "X5 E53 (1999->)", создана пользователем flashenoise, 17 ноя 2010.

  1. flashenoise

    flashenoise New Member

    Регистрация:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Здравствуйте,

    Решил приобрести Х5. Хотелось бы получить информацию от опытных владельцев, а именно обсудить основные недостатки данной модели, устранение которых, потребует дополнительных средств.

    Поправьте пожалуйста меня, если я не прав, но просматривая существующие комментарии на форуме, я пришел к выводу, что средний расход по городу 18-20л/100км, хотя некоторые утверждают, что расход у этого типа двигателя может быть и меньше.

    Проехав на X5 3.0d 2001 года, я сделал вывод, что нет желаемой динамики, чего не скажешь про 4.4i :ivf: Ради динамики, готов закрыть глаза (на какое-то время :wink:) на расход.

    Повторюсь, перед тем, как проверять машину в сервисе, хотелось бы понимать, на чем следует заострить внимание.

    Итак, X5 4.4i, 2004 года пробег 115,000 км (достоверность пробега будет проверятся через официального дилера по VIN коду)

    Правда или нет, что:
    - протекает рулевая рейка
    - машина подъедает масло
    - дождливую погоду, вода через багажник попадет в салон
    - за исключением смены масла и тормозных дисков, машина требует больших вложений на содержание (не включая топливо)


    Заранее спасибо!
     
    Olesja нравится это.
  2. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,147
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    а какая динамика нужна 0-100 или 80-120?
    буду банален - попробуй 3.0д рестайл, если не хватит динамики - то чип и в результате получится лучшее соотношение динамики-расхода-ликвидности по сравнению с бензином, хотя новый мотор 320 сил бензиной считается удачным.
    Старый 4.4 286 сил на иксе - это полный ацтой, чувствовал себя счастливым, когда от такого избавился
     
    Павел нравится это.
  3. Advocat

    Advocat Свой человек

    Регистрация:
    9 сен 2009
    Сообщения:
    2,036
    Лайки:
    426
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Привет) 18 по городу это нормально. Если плавно разгоняться и тошнить, то может будет меньше:lol: Но не намного. Если машина кривая, то возможно попадание воды в салон, и не только через багажник. Лично я с таким не сталкивался. Масло подъедает любой двигатель, вопрос только в количестве. Так что этот пункт индивидуален для каждого авто. И по поводу рейки тоже.
    По вопросу вложений, то всё относительно. Для кого-то и жигуль содержать дорого. Из личного опыта могу сказать, что содержать Х5 примерно то же самое, что и е38.
    Если есть пневмоподвеска, обрати внимание на состояние подушек. Так же на переключение автомата и работу двигателя.
    Ну и если в процессе возникнут вопросы - обращайся. Удачного приобретения:wink:
     
  4. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    тяжело живётся тому, кто так покупает автомобиль.
    суровый :jack: и то в теории... понять можно что за машина лишь став её обладателем. А ведёте себя как будто на 10 лет покупаете без возможности смены :haha::haha::haha:

    Нравиться Х5? Купи! Непонравился, дорогой в ремонте - Продай, Купи что-то другое.

    А задавая подобные мега-вопросы на форуме, можно сформировать лишь первое мнение об авто, но в 99.9% оно будет ошибочно. Так как не те вопросы =)
     
  5. Morozoff

    Morozoff 招き猫

    Регистрация:
    23 сен 2008
    Сообщения:
    730
    Лайки:
    48
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Какого художника потеряла страна!
    Адрес:
    OtsoCITY
    если коротко: ломучий, прожорливый универсал, на больших колёсах.

    плюс к НЕКу
     
  6. Лёша

    Лёша Свой человек

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    1,447
    Лайки:
    57
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Что за ересь!?
    Сразу сходу, 3 последние мои машины: старые М51 и М43 не ели ни грамма, логан 4 летний - ни грамма.
    И как ты можешь утверждать о любом двигателе?


    По теме: + к Морозофф И ещё у соседей сразу вызывает классовою ненависть.:green:
     
  7. Advocat

    Advocat Свой человек

    Регистрация:
    9 сен 2009
    Сообщения:
    2,036
    Лайки:
    426
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Ты слышал о допустимом расходе масла?
    И ты хочешь сказать, что от замены до замены уровень масла у тебя не опускался?
     
  8. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,476
    Лайки:
    1,543
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Физику покури! Нет такого масла, которое бы не угорало.:hello:
    Чем замерил с точностью до грамма?
     
  9. Лёша

    Лёша Свой человек

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    1,447
    Лайки:
    57
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Выражусь по другому - при периодической прверки уровня масла, уровень оставался на одном и том же уровне.

    Естественно до грамма я ничем не мерил. Исходил из того, что ненадо доливать масло между его заменами.
     
  10. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,476
    Лайки:
    1,543
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ну, тогда нет никаких противоречий между словами Адвоката и твоими. :hello:
     
  11. Maximum

    Maximum Guest

    +1
     
  12. flashenoise

    flashenoise New Member

    Регистрация:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Не хочу бросаться в палемику с эмоциональными людьми. Могу лишь добавить, что тяжело живется тем, кто не планирует и неадекватно оценивает ситуацию - это факт.

    Жизненный пример и это не сарказм. Несколько раз видел объявления на SS'e в контексте "Продаю Porsche Cayenne", затем, при нажатии на Все объявления с этим телефоном видно следующее:

    1. "Продаю Cayenne..."
    2. "Ищу работу..."
    3. "Кладу кафель..."

    Кстати, недавно видел похожее, правда продавали Lexus :ok:

    Согласен, купить и продать можно, вопрос лишь сколько потеряешь или "наваришь", здесь никто не дает гарантий, так как сами видите, что происходит с авто рынком.
     
    ДИБА нравится это.
  13. flashenoise

    flashenoise New Member

    Регистрация:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Спасибо.
     
  14. flashenoise

    flashenoise New Member

    Регистрация:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Именно это я и хотел услышать, спасибо!
     
  15. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    Конечно! Обрати должное внимание на покупку почти 10-ти летнего ведра с гайками =)
    Я к тому, что есть смысл рассуждать так - если сумма внушительная 1хх к, либо если машина новая...
    А когда ты покупаешь б.у., с пробегом близким к 200тыс. Любой здравомыслящий человек понимает, что это русская рулетка, и смотреть нужно ПО СОСТОЯНИЮ на конкретный авто, а не задавать общие вопросы на форумах.

    Однако, думаю, всем и так всё понятно, когда деньги лежат на столе, и вопрос только какую машину взять - таких разговоров не услышишь.

    Прости, что на*рал в твоей теме, больше не буду :friends:
     
  16. dryu

    dryu эмпараллель

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    5,578
    Лайки:
    412
    Баллы:
    83
    Адрес:
    stretford end
    когда ты покупаешь незнакомый тебе авто, хочется услышать отзывы людей, уже имеющих или имевших таковой, разве не так?
     
  17. Bocxog

    Bocxog Свой человек

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    6,230
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    он покупает, а потом разбирается... если не нравится, то продает...
     
  18. Jevgenij

    Jevgenij Свой человек

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    1,021
    Лайки:
    43
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    "Tele2 Billing"
    Адрес:
    Елгава
    Даже добавить нечего.... все сказано правильно, верно.

    Не спеши с покупкой 4.4и прокатись на 3.0д рестаил. И не забывай что на него можно чип поставить. Не поверю что динамики не хватает. Конечно если ты был владельцем м5 или подобной машины то тогда да может показаться что мало динамики, но чувак это паркетник он особо гонкой не когда не будет.

    Бред полный что по подает вода в салон. Если такое у кого то было, то вывод один машина повидало многое.

    Да и странно, машина нравится есть бабло купить за налик, то и на обслугу деньги найдешь.
    А сейчас это все похоже на то-что ты сам себя хочешь заставить, убедить купить эту машину. И ищеш те + которые тебя убедят купить ее.
     
  19. flashenoise

    flashenoise New Member

    Регистрация:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    NEC, не совсем понимаю, откуда ты берешь эти цифры? В конкретном случае машина 2004 года и пробег 115,000км. Разве это эквивалент 200,000км?

    Согласен, оценивать всегда нужно по состоянию, а не по фотографиям, как многие любят :ivf:

    Относительно "10-ти летнего ведра с гайками" - представляю лица владельцев, а именно что они испытывают читая эти строки.

    Это всего лишь твое субъективное мнение.
     
  20. Jevgenij

    Jevgenij Свой человек

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    1,021
    Лайки:
    43
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    "Tele2 Billing"
    Адрес:
    Елгава
    Сам лично машиной даволен во всем, в головы мысли не лезут такие как поменять на другую и на ремонт не обращаю внимания (ремонта не много). И это самое главное, значит все устраивает. Когда были другие машины то всегда проскакивала идейка ее поменять и так далее.

    ПОКУПАЙ.
     

Поделиться этой страницей