Лазерная коррекция зрения, ваше мнение, отзывы?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Jerik, 11 ноя 2009.

  1. Jerik

    Jerik Свой человек

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    1,926
    Лайки:
    64
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    Привет всем :hello: Есть кто на этом форуме испытавший эту процедуру на себе? как результат? где делали? Для меня очень актуально, т.к. собираюсь себе делать у Др.Соломатина :so:
     
  2. Наливай

    Наливай Свой человек

    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    46
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    какие цены нынче? какой "минус"?
     
  3. Jerik

    Jerik Свой человек

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    1,926
    Лайки:
    64
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    -3 или -3.5 примерно. Стоит это немного дешевле чем раньше 450-650лс на один глаз примерно +-
    п.с.
    ЭКСИМЕРЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ + IOL (ОДИН ГЛАЗ)
    ЛАЗИК 650 - 750 Ls
    ФРК 450 Ls
    ЛАЗЕК 400 - 550 Ls
    Случай индивидуальной сложной коррекции 850 - 900 Ls
     
  4. Павел

    Павел Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,927
    Лайки:
    185
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Баложи
    Знакомой моей одной делали как-то, глаз один касил сильно в сторону....сделали операцию и всё пучком.
    Вот отцу хочу сделать подарок в следующем году, оплатить полностью операцию на коррекцию зрения в этой клинике. Слышал только положительные отзывы об этой клинике....даже слышал, что из-за границы приезжают сюда на операции по зрению. Но это всё наслышки, так-что для меня тоже вопрос автора актуален, кто делал, какой прайс и какие после осчусчения отпишите.....будем благодарны:super:
     
  5. Бухало

    Бухало Забанен

    Регистрация:
    12 авг 2006
    Сообщения:
    6,792
    Лайки:
    298
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    заправщик
    Адрес:
    AS "Laba Sēta"
    Сайт:
    что за клиника ?
     
  6. Павел

    Павел Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,927
    Лайки:
    185
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Баложи
  7. Jerik

    Jerik Свой человек

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    1,926
    Лайки:
    64
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    Клиника Доктора Соломатина, очень извесная не только в Латвии http://www.acucentrs.lv/

    Есть еще такой вариант, но я ничего про эту клинику не слышал http://www.lazer.lv/ru/
     
  8. Лев

    Лев Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2003
    Сообщения:
    575
    Лайки:
    49
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Специалист.
    Адрес:
    Рига
    Если делать, то только не в Латвии. В большинстве наши врачи - косорукие и кривоглазые. Это личное ИМХО и никого не собираюсь переубеждать.

    Сам планирую в Питер ехать.
     
  9. wood

    wood New Member

    Регистрация:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Этим летом проверялся там.. сказали можно делать но лучше подождать до лет 22, мол когда глаза сформулируются и больше не будут рости тогда можно делать ...
     
  10. User.

    User. Свой человек

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    597
    Лайки:
    58
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига - Москва.
    Бред полный , многие из Гермашки , СНГ сюда сами приежают. Знакомой там лечили глаза , довольна!
     
  11. Лев

    Лев Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2003
    Сообщения:
    575
    Лайки:
    49
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Специалист.
    Адрес:
    Рига
    Вот только про СНГ "звиздеть" не надо. Все в Питер едут. И цены и качество на порядок лучше.
     
  12. serzant

    serzant Свой человек

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    1,077
    Лайки:
    213
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga, Imanta
    Жена делала два года назад в LASIK . Результат отличный, подход к делу у них тоже серьезный-сначала все предварительные обследования, собеседования, договор и т.д. Операция пишется на диск, все фиксируется от и до,диск потом отдают на руки. Лично по мне, не знаю, смог ли пойти на такое, надо на это время, пока лазер шурует, держать зрачки неподвижно,не уверен,что получилось бы. После операции нельзя открывать глаза пять часов и после этого самый стремный момент их открыть-а вдруг не то? Зато эффект такой, как будто заново родился,все видно четко,даже непривычно сначала для ощущения себя в пространстве. В общих чертах как-то так, а тем кто не побоялся сделать операцию на ГЛАЗАХ-почет и уважуха:friends:
     
  13. Donja

    Donja Member

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    9
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Rīga, Salaspils
    Я вчера сделала себе коррекцию в клинике у Соломатина и сегодня на осмотр поехала на машине без очков.:swayka: :super:Если у кого есть вопросы задавайте, отвечу:hello:
     
  14. Jerik

    Jerik Свой человек

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    1,926
    Лайки:
    64
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    вау! ничегосебе совпадение! поздравляю :swayka::swayka::swayka: вчера только сделали и седня уже за компом сидите :lol: :super: А какой у вас был минус? :wink:
    У Соломатина оборудование такоеже как в Питере если не лудше :hello: Операции не боюс т.к. еслибы вы видели также плохо как и я и носили очки 10 лет, выбы побежали делать эту операцию сломя голову... те кто хорошо видят, им этого не понять, какое это удобство все видеть без спец премпособлений... это как инвалидность блин :frozen:
     
  15. Павел

    Павел Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,927
    Лайки:
    185
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Баложи
    Можете описать в кратце, какое зрение у Вас было до операции, сколько длилась операция, сколько времени проводилось обследование до операции, какой прайс обошёлся лечение.....всё интерестно:super:
     
  16. Павел

    Павел Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,927
    Лайки:
    185
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Баложи
    у моего отца тоже линзы стоят в очках осчутимые, вот и хочу ему сделать подарок, чтобы он осчутил себя без очков! Сам он на это никогда не пойдёт, я знаю.
     
  17. Jerik

    Jerik Свой человек

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    1,926
    Лайки:
    64
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    Нуда если поставить его уже перед фактом что все оплачено, никуда не денется :wink: правда обследования так и так надо проходить... сделать операцию это не как за хлебом сходить :hihihi я вот тоже ждал пока исполнится 22 и закончю учебу... чтобы лишний раз потом глаза не напрягать :iks: денег не жалко на такое дело :roll: кстате заметил что чем хуже зрение тем хуже память становится! т.к. зрительная память это наверное 50% от всего того что мы запоминаем :kickyourself:
     
  18. Павел

    Павел Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,927
    Лайки:
    185
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Баложи
    Да, если есть возможность сделать операцию....то конечно нужно делать, в юном возрасте это даже лучше делать, чем в зрелом. Вон, моему отцу уже 53 года и зрение слабое и с каждым годом всё хуже и хуже....а работает на стройке прорабом....зрение должно быть как говорится.
    У кого как, у кого зрительная память больше развита, у кого слуховая. У меня к примеру тоже зрительная развита больше.
     
  19. Donja

    Donja Member

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    9
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Rīga, Salaspils
    Началось все с увиденной рекламы об акции. Позвонила и записалась на консультацию-обседование. Признаюсь, что у окулиста не была лет 10, поэтому побаивалась, вдруг появились какие-либо проблемы. Очки всегда покупала по одному рецепту (-2,50 :-2,75). Пришла на обследование (стоит 50 лат) аппаратуры там всякой много:eek:. Меня "прогнали" по всем агригатам + проверка зрения. Потом закапали капли и через пол часа все заново. В общей сложности я там провела часа 3. В результате беседа с врачом и диагноз, что делать можно, что зрение будет 1 и будет постоянное. Осталось выбрать день, когда ложиться под лазер.
    День операции.
    Назначено было на 15,00. Приехала и узнала, что буду в "первой партии", дали подписать договор и выпить 2 таблетки (успокаивающее и обезболивающее). Через полчаса пришла за нами работник и увела в операционный блок. Там мы сняли верхнюю одежду , обувь (одели бахилы), верхние кофты, сняли очки и нам что-то закапали в глаза. Сидим... ждем... (внутри мандраж) работник изображает массовика- затейника:sdvfdsavbs:, пытается отвлечь разговорами на разные темы. Затем протерли лицо спиртом, одели одноразовые халаты и шапочки. Ждем... И тут первой меня забирают и ведут в зал. уложили на кушетку и заклеили один глаз, во второй что-то снова закапали и сказали закрыть. Пока лежала настраивали лазер по параметрам которые были получены в ходе обследования. После настроики поставили на глаз распорку (чтобы не моргать), потом еще какую-то штуку на глаз подвинули (как я думаю это был сам лазер) и поняслось ...Запах жуткий (примерно как у стоматолога, когда зуб сверлят), на глаз поливают искуственные слезы. Все действо занимает не больше 10 секунд. Потом второй глаз...Затем говорят, что можно уходить. Открыла глаза и ...вижу (это было главное, что вообще что-то вижу), но все как в тумане и слезы текут.
    Продолжение следует....(должна отлучиться)
     
  20. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,367
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    КАК это возможно? :eek:
     

Поделиться этой страницей