Нужна схема омывателя Фар

Тема в разделе "E39 (1996->)", создана пользователем rich0711, 17 мар 2011.

  1. rich0711

    rich0711 Member

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    2
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Berlin
    Добрый вечер...кто поможет ?
    Собрался установить омыватели фар на BMW E39(дорестайл)....имеются кое-какие детали....хотелось-бы посмотреть схему....чего всего надо для того,чтобы всё собрать и подключить.
    Заранее спасибо...))
     
  2. Gerasimi4

    Gerasimi4 New Member

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    интересно на сколько это реально... в интернете попробуй найти :roll: headlight washer installation e39 bmw :ivf: в любом случае нужен бачок омывателя фар, шлангопроводы системы омывателей фар :green: у самого стоит заводской, если чё могу сфоткать для так сказать визуалЫзации :hihihi
     
  3. FObus

    FObus Забанен

    Регистрация:
    30 окт 2004
    Сообщения:
    184
    Лайки:
    24
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    fhryfh
    Адрес:
    Из СССР
    Сайт:
    Я себе уже сделал. правда несмог найти более вместимого бачка на замену лобовушного(что стоит за правым колесом). Поэтому особо незамарачивался и взял от Е34. Он большой и удобный. и продавался на шроте вместе с мотором. Теперь ещё ньюанс: 2 пары форсунок выплёвывают всю жидкость(4л) за пол дня. Поэтому я посчитав родные, "невидимые", роскошью купил там же форсунки с одним жалом, которые шли на омывание противотуманок. И хотя для них пришлось изготовить декоративные колпачки, жидкости хватает на сутки. ("испытания" проводились осенью по Москве, мыл после каждого камаза).
    Дальше- врезал бачёк перед правым колесом в районе крыла. Там у меня пластмассовые заглушки для для наверное правостороннего воздушного фильтра-вобщем места хватило, металл не трогал. Затем опять же не полез в мозги, а кинув постоянный + на реле, сделал управление минусом,отдельной кнопкой. А управление + сделал от ближнего света. Тоесть я могу их помыть только когда включен ближний, что на мой взгляд логично. ну конечно и предохранитель в цепь засунул, для страховки.
     
  4. rich0711

    rich0711 Member

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    2
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Berlin
    Да вот собрался на старости лет установить Ксеноновые фары...а к ним необходим вероятно обмыв.
    Купил отдельно в Латбеме бачок на 3 мотора с моторчиком,два шланга высокого давления воды ( а сколько их идёт на омыв...?),понятно, форсунки на бампер,какое-то реле вроде надо поменять....потом перепрограмировать....наверное для того, чтобы не при каждом омыве лобового стекла лилась жидкость на фары, а по моему...каждый четвёртый или пятый.
    Ездил много на машинах с омывателями...забыл уже как это работает.
    В программе ETK наверняка есть и электро и водяная разводка....да лень искать на торрентах эту прогу.
    Может кто выложит схему подкл.
     
  5. Bi-Xenon

    Bi-Xenon Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2007
    Сообщения:
    3,321
    Лайки:
    214
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Мир BMW
    Я думаю после такой фразы, тут всем будет Лень несколько раз кликнуть мышкой в твою сторону...... :so:
     
  6. kiril

    kiril Member

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    541
    Лайки:
    11
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    ты незабудь про датчики коректоров которые на переднем и заднем мосту стоят,а то омыватели поставиш а ТО непройдеш со своим ксеноном
     
  7. FObus

    FObus Забанен

    Регистрация:
    30 окт 2004
    Сообщения:
    184
    Лайки:
    24
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    fhryfh
    Адрес:
    Из СССР
    Сайт:
    Ну начнём с того, что первое необходимое оборудование для самостоятельной установки ксенона(после конечно его самого), это автоматический корректор фар. И если ксенона небыло, то скорей всего и системы АКФ-тоже. Вот где геморой установить на 39кузов родную систему. Можно конечно воспользоваться комплектом от фирмы Хелла. Цена около 200лат. Второе-это омыватель фар. С 2011, в европе, на автомобиль оборудованный ксеноном опция необязательная. Есть-хорошо, нет-ничего страшного. Видимо посчитали что дороги в Европе стали чистыми и засранные фары более не слепят встречных водителей. Так что скорей всего не там роешь.
     
  8. rich0711

    rich0711 Member

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    2
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Berlin
    А Ты не умничай....у меня в данный момент лишь мобильный и-нет с ограниченным трафиком...а программу ETK качать нужно не полчаса ( даже с быстрым нетом).
     
  9. AJlekcaHgp

    AJlekcaHgp Guest

    +1
     
  10. rich0711

    rich0711 Member

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    2
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Berlin
    Это интересно ( насчёт отмены омывателей с 2011 года в Европе..). Я как-раз и эксплуатирую эту машину в Германии.
    Надо будет знакомому техосмотрщику позвонить.
    А где такую инфу подчерпнул....?
    Про корректоры.....в курсе.Нашёл схему подключения корректоров...но при беглом просмотре установил, что вроде нужно только ОДИН корректор установить на задний мост...??? Всё остальное, подключение к фарам и со световым модулем.В инструкции написано, что даже не нужно программировать эту опцию.
    Вот что непонятно,чем будут включаться обмыватели фар....паралелльно с омывом лобового...?
    Насколько я помню, в оригинальной установке омывателей фар была кнопка с торца ручки управления щёток..?
     
  11. CaHbOK

    CaHbOK атсалдэтс бэмбистс

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    6,528
    Лайки:
    410
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига, центр
    Как бы на данном сайте она есть онлайн если что, стоит только открыть глаза и взглянуть в шапку сайта. :hello:
     
  12. FObus

    FObus Забанен

    Регистрация:
    30 окт 2004
    Сообщения:
    184
    Лайки:
    24
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    fhryfh
    Адрес:
    Из СССР
    Сайт:
    ТО проходил 21 декабря. Ну разговорились с инспектором. по поводу ксенона(я всегда на ТО меняю лампочки на обычные) Ну он стал перечислять что мне нужно установить и сказав что омыватели, сразу поправился и выложил что с Нового года уже эта опция не обязательна.
     
  13. dimixkg

    dimixkg New Member

    Регистрация:
    26 янв 2019
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    3
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Так надо ставить омыватели фар на ксенон в Германии или нет?
     
  14. Norge

    Norge Well-Known Member

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    1,342
    Лайки:
    243
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Bmw rezerves dalas
    Адрес:
    Latvia
    позвони в тюф или дэкру да и спроси,тут наврятли дадут достоверную информацию.
     

Поделиться этой страницей