Обмен опытом - предлагаю излагать впечатления от вождения 1-ой серии.

Тема в разделе "E81, E82, E87, E88 (2004->)", создана пользователем Nikitos, 17 дек 2008.

  1. Nikitos

    Nikitos New Member

    Регистрация:
    26 июн 2008
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    11
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига, плявниеки
    Уважаемые соконфетники, предлагаю излагать радостные и не очень впечатления от вождения 1й серии.

    Мне посчастливилось на днях взять такую машинку на прокат и съездить на ней в Талинн. Что заметил сразу....обзор. Хочется больше. Согласен, малый класс, тем неменее обзор мне показался хуже чем в моей е46 купе. Ладно, едем дальше. Эта поездка мой первый опыт езды на автомате. Скажу - заценил...особенно в 4 утра, когда не нужно парится, а можно спокойно левую ногу расслабить, взять чашку кофе и наслаждаться. Кстати сама она 118, но движок походу 2.0...незнаю, поправьте меня, но скажу честно....мне хватало дай боже! Особенно кик даун я заценил!

    Единственное я боялся как же БМВ малого класса поведёт себя на трассе? Я был приятно удивлён. Авто не уступает его коллегам по-старше по стабильности. Дорогу держала хорошо. И тормоза порадовали. В Талинне конечно дал коксу! Показал этим эстонцам как ездить надо, 120 по центру Талинна. Там не как у нас, там есть где разогнаться даже в самом центре города.

    В общем расставаться с ней не хотелось, очень она мне понравилась. И кнопочка старт\стоп особенно! Кстати заметил минус, что с отделами для всякой всячини плохо....под руку ни мобильныйб ни сигареты некуда положить вообще...зато целых два подстаканника...

    Сдавать машину не хотелось...
     
    1 человеку нравится это.
  2. qwert

    qwert Свой человек

    Регистрация:
    9 июл 2008
    Сообщения:
    551
    Лайки:
    27
    Баллы:
    0
    Адрес:
    DAUGAVPILS
    На сколько мне известно еденичка по динамики очень хороша, а упровляемость вообще на высоте:super:!!!!!!!
    Очень интересно узнать как у этой машинки с расходом!!!!!:?::hello:
     
  3. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    извините за офтоп, но ты или я не знаю кто...или просто не знаешь какие штрафы в Таллине, там люди кредиты берут, чтобы расплатиться-в твоем варианте у простого смертного сразу надолго и надорого права забирают:)
     
  4. Nikitos

    Nikitos New Member

    Регистрация:
    26 июн 2008
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    11
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига, плявниеки
    Ем.... спасибо за инфу... =))) Да я както не думал об этом, полиции у них кстати мало...намного меньше чем у нас. С старом городе например их вообще нет и всякие бухие там тусуются где и как хотят, зато камер много!

    Но в след раз постараюсь так не гонять....права дороже...
     
  5. Nikitos

    Nikitos New Member

    Регистрация:
    26 июн 2008
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    11
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига, плявниеки
    Расход у 118 бензие автомат примерно на трассе 6-7, в городе гдето 10...Честно. несмотрел особо и не замерял, но полного бака + одно деление мне хватило чтобы доехать. Из плявниеков в Юрмалу, обратно, потом в Таллинн, в Таллине отжечь километров 10 и обратно...Крч расход я думал меньше будет! всё таки 118....хоть и автомат!
     
  6. EnvyMe

    EnvyMe Si vis pacem, para bellum

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    2,754
    Лайки:
    287
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    120и (ручка) по городу 10-11 литров... по трассе пока не засекал...
     
  7. grinja18

    grinja18 New Member

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
  8. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,856
    Лайки:
    720
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Ну то, что не куда девать лишние вещи, решеается опцией "отделения для хрени", в салоне сразу появляется немеренно ниш, емкостей. Отличить можно просто - на приборной панели сразу виден ящичек. Такая опция есть у Вессовской журналисткой 135i, я в ней даже телефон потерял :gigi:.

    Вообще присоединяюсь в топику, единичка реально радует. Кроме цены ведь в модельном ряду снова появилась маленькая, драйверская BMW, в которой на первом месте двигатель, тормоза и управляемость. А не Logic7, массаж на задних сидениях или какой-нить 27скоростной автомат )))
     
  9. Archi

    Archi Рыбак

    Регистрация:
    7 фев 2003
    Сообщения:
    2,051
    Лайки:
    133
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига-Москва
    лоджик тоже не мешает:)

    ехал на рыбалку до Салацгривы-170 шла спокойно.расход около 8литров.на дороге стоит отменно.
    п.с. надо перформанс пакет для души ставить(тормоза,сидухи.распорки):bighands:
     
  10. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,856
    Лайки:
    720
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Добавлю впечатления от 1-ier. 135i vs 123d. Из позитива сразу замечу, что обе модели идут с расширенной системой DSC. Кроме приятных мелочей типа просушки тормозов и предотвращения скатывания при трогании, есть там одна фишка - называется E-lsd. В общем иммитация самоблокирующегося дифференциала. Работает почти очень хорошо, в повороты позводяет заходить бочком и на месте крутится можно :green:. В общем почти как на М-ке. Почти, потому что на прямой и небольших поворотах E-lsd работает отлично, тяга не пропадает и не тратится на шлифовку одним колесом. Но если начинать выжимать всё - он распускает колеса.

    Расход на 135 - на бумаге одно, реально 16,7 в среднем, 19,3 в режиме отжига. Бака 53 литра с трудом хватило на 250км :gigi:.
    Совсем другое дело 123d, на четверти бака остаток хода 180 км :bighands:. Машинка бодрая, тянет как старый добрый дизель снизу (на маленькой турбине) и потом тяга не пропадает и после 4000 об\мин, когда во всю работает большая турбина.

    Что из них лучше - право, не знаю :oops:
     
  11. Archi

    Archi Рыбак

    Регистрация:
    7 фев 2003
    Сообщения:
    2,051
    Лайки:
    133
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига-Москва
    для кризисного времени лучше 123д чипованный.....:help:
     
  12. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,856
    Лайки:
    720
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    С местом ведь проблем тоже особых нет? (3door и coupe, те что с большими дверями). Не понял про Logic7, в опциях нету его, только HiFi Professional :roll:.

    BMW Performance - это адски дорого?
     
  13. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,856
    Лайки:
    720
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Ты как всегда прав :pray:. До скольки она чипуется?
     
  14. AMG

    AMG Свой человек

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    496
    Лайки:
    25
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Земля
    Лучше 135 чипованый :gigi:
     
  15. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,856
    Лайки:
    720
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Как М3 она все равно не поедет. Я имею ввиду точность реакции на газ, управляемость. А кушает даже больше ее (на М3 Е92 у меня вышло 15,7 в среднем). Хотя покупая 135i\M3 думать о расходе это уже настоящее кощунство, машины не для рекордов колличества км с 1 литра топлива :gigi:
     
  16. Archi

    Archi Рыбак

    Регистрация:
    7 фев 2003
    Сообщения:
    2,051
    Лайки:
    133
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига-Москва
    +40-выходит почти 250 и крутящий момент дохрена(лень искать)
    http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=223229
    вот тут много интересного про 1сер
     
  17. Archi

    Archi Рыбак

    Регистрация:
    7 фев 2003
    Сообщения:
    2,051
    Лайки:
    133
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига-Москва
    -дорого,но есть варианты:gigi:
    хайфай-и есть лоджик....
     
  18. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,856
    Лайки:
    720
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
  19. AMG

    AMG Свой человек

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    496
    Лайки:
    25
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Земля
    Ну так и стоит она дешевле чем м-ка, а на драге вполне может ее сделать.
    P.S. Этот ролик видел? http://www.bmw.com/com/en/owners/accessories/performance/phase_3/start.html
     
  20. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,856
    Лайки:
    720
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Конечно видел, но с удовольствием посмотрел еще раз :). Руль классный, много чего может показывать. Ну а карбоновых деталях я вообще молчу, класс.

    Смотри видео 135i vs M3
    http://www.youtube.com/watch?v=eMFOC5qG2mc

    На японском, но хватит и видео изображения. Не ожидал, если честно.
     

Поделиться этой страницей