Предлагают 730iL Е38 МЕХ кпп, советы??

Тема в разделе "E38 (1994->)", создана пользователем Savinov, 17 янв 2008.

  1. Savinov

    Savinov New Member

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Украина, Житомир
    Здравствуйте!
    Брат смотрит себе машину, предлагают е38 М60В30 '95 на кочерге, к тому же лонг(!)
    Рассматривается только из за сладкой цены, и хозяин ее объясняет тем, что такая компл. + себе новую берет. Состояние на твердую 4 при беглом осмотре. Едет... с этим мотором она не едет:( .
    Самое главное, машина 3 мес. как из Латвии :!: (хотя этот момент на достоверность пока что не проверял)
    Вопрос:
    Какое отношение у латышей к таким машинам в общем :roll: (всмысле обслуги) ? ато мало ли как ее вылизать могли.
    Насколько сложно ее "барахлить", например закинуть М60В40 с акп + мелочь по салонной электронике?(Интересно как с 95 годом, т.к. есть опыт двух е38 97 и 99 там не все так просто с "рукоделием" как с е34 :lol: )

    Какие общие отзывы о е38 на мех, нюансы коробки и т.д.?
    Спасибо
     
  2. Maris876

    Maris876 Guest

    моё мнение, что фарш, електро навороты это второстепенное.Если ненравиться как машина едет, то лучше её небрать :wink: :idea: Что это за БМВ, которая не едет?? :D
     
  3. Bauskas

    Bauskas Администратop солярия

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    6,780
    Лайки:
    284
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ~_~
    м40 :lol:
     
  4. AJlekcaHgp

    AJlekcaHgp Guest

    У меня МКПП.м60б30 техже годов только не лонг.Вообщем она едет,нормально едет,но всё же я при удобном случае воткну туда 4.0

    Какая цена если не секрет и что с комплектацией?
     
  5. Alex

    Alex Еретик

    Регистрация:
    29 янв 2003
    Сообщения:
    5,153
    Лайки:
    324
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист ИТ
    Адрес:
    ЛССР, ул.Латгалес 666AT/LCF
    Сайт:
    Полностью не согласен. Это не тройка, в "семере" превыше роскошь и комфорт.
    Хочешь гонку - бери 360i с деревянными сиденьями, набитыми железной стружкой, дисках 25" с тощиной резины 20мм, из которых почти половина - толщина протектора. Разгон до 100км/ч за пару секунд. Задница в синяках после переезда через любую трещину в асфальте, чтобы почесать спину, просто газануть надо - спорт резонатор все сделает... и т.д.

    По сабжу - трижды проверь ходовую. Это в Е38 очень дорого. Затем уже двиг и коробку. У V8 болезнь - разные прокладки, шланги. Обрати внимание на подтеки жидкостей в моторе и под ним.
    Весь "фарш" в машине должен работать. Любая мелочь по электронике может стоить дорого в ремонте.
    Про замену двигла и коробки - забудь, бюджет превысит разницу между этой и хорошей 740-750. И еще. Ты упомянул М60В40. Если уж и правда решишься менять двиг, то сразу на М62В44.
    ИМХО, автомат все же лучше.
    Если вопросы - велкам!
    (У меня Е38 740i на 6 ступ. ручке)
     
  6. Savinov

    Savinov New Member

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Украина, Житомир
    не мне же машина :D но как сказать, сравнить с той же е32 М30В30, то да, она едет даже очень.

    Не секрет, 13К уе + торг если найдем бока, у нас при таком состоянии 730 акп и и том же фарше не меньше 16500.
    Фарша нет, совсем пустая. Только кожа, сидения стандарт (кажись так называются, ну не контур или комфорт) подогрев, 4 ел регул.
    2подушки, раздельный кондиционер(даже не клима), эл стекла зеркала, шторок нет, АБС АСЦ - это понятно, мультируль круиз, обычная магнитола, БК вообще простой, какой у меня на е34 был. Никаких там тв нави, чейджеров, стеклопакетов, телефотон и тд
    Пробег забыл сказать, 231200км, продавец внушает доверие конечно, втюхать не пытается, но говорит что расход по трассе 8.5-9.5 город в 14 можно влезть при неагресивной езде :?: Что-то нереально, может в бк полазили?!

    Что скажешь по кпп? И как она в плане "очумелых ручек"
    Вижу сам ставил тв себе, каково по трудоемкости?
    Спасибо.

    Alex, спасибо!
    Про М60 с прокладками и тд слышал, это настораживает немного,
    но машина просто вылизана, никаких подтеков ни под капотом ни под кузовом(имхо, тупо помыли), да и с М60В40 есть опыта немного, но говорят В30 капризнее. подвеска по крайней мере ведет себя нормально, на ходу явных признаков убитости нет, но чувствую аммо скоро приедут. "фарш" если его так можно назвать, работает весь, кроме задних стекол, двигаются рывками, наверное просто смазки не хватает. Что отметил конечно, это легкие еле заметные пинки в педаль сцеп. при выжатом сцеплении, наверн подшипник.

    Только вот ни я ни брат с мех. дела не имели :|
     
  7. Maris876

    Maris876 Guest

    на этот бред могу лишь ответить, что для комфортной езды нужно покупать мерседес :wink:
     
  8. Alex

    Alex Еретик

    Регистрация:
    29 янв 2003
    Сообщения:
    5,153
    Лайки:
    324
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист ИТ
    Адрес:
    ЛССР, ул.Латгалес 666AT/LCF
    Сайт:
    Если бы все так и делали в БМВ свернули выпуск "семерок", остались бы тока "тройки", мооожет быть и 5-ки.
    Также можно заявить в клубе мерсов, что если надо гонять выкинь C-шку AMG и купи себе М3 :roll: :wink:
     
  9. Alex

    Alex Еретик

    Регистрация:
    29 янв 2003
    Сообщения:
    5,153
    Лайки:
    324
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист ИТ
    Адрес:
    ЛССР, ул.Латгалес 666AT/LCF
    Сайт:
    Семера без "фарша" как свадьба без музыки...

    Пробег наверняка "не родной", но на пробег вообще забей. Пусть хоть 5-й счетчик пошел, диагностику делать надо. Может на ней тока на первой и второй скорости ездили, а может накатом накатали лимон км... кто знает?
    выставить комп чтоб показывал что ест больше или меньше фактического я могу и без кабеля :wink:

    п.с. я бы искал Е38 с комплектацией побогаче, не iL.
    п.п.с. слышал, на Украине тачки старше 7 лет не растаможить. Это так еще?
     
  10. AJlekcaHgp

    AJlekcaHgp Guest

    Начну с того,что у меня пробег за 400 кусков!
    Расход такой у меня - трасса 9-10 при 100-120.Если ехать 80 то где-то 7-8.ПРОВЕРЕНО (и попрошу,не кого не писать тут - ЭТО НЕ РЕАЛЬНО,НЕ ВЕРЬ КАМПУ).В городе 12-13.Зимой при прогревах под 15.
    Телек поставить как два пальца... имхо :wink: Но нужно иметь желание,возможность и руки правельно растущие!
    По мне Мкпп - самое то,наверное потому что молодой ещё 8)

    Сразу скажу,что гидрик должен быть в масле (шланги) это стандарт! :wink:
     
  11. FreeMan

    FreeMan Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    225
    Лайки:
    6
    Баллы:
    0
    Адрес:
    London - New-York - Amsterdam
    Ну у вас и цены.
    А если не секрет, сколько у вас стоит поставить машину на учет (откуда такие цены), а то при цене >13К Евро за такое, готов отдать свою почти что даром. :)
     
  12. Alex

    Alex Еретик

    Регистрация:
    29 янв 2003
    Сообщения:
    5,153
    Лайки:
    324
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист ИТ
    Адрес:
    ЛССР, ул.Латгалес 666AT/LCF
    Сайт:
    +1 к расходам и молодости
    У мена сэйм щит, тока в городе поболе слегка с прогревами, будь они прокляты :)
     
  13. AJlekcaHgp

    AJlekcaHgp Guest

    Приму в дар! :green:
     
  14. Alex

    Alex Еретик

    Регистрация:
    29 янв 2003
    Сообщения:
    5,153
    Лайки:
    324
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист ИТ
    Адрес:
    ЛССР, ул.Латгалес 666AT/LCF
    Сайт:
    Там таможеные пошлины. Я тоже готов отдать свою за скромные 8000, ОК топливо до границы ЕС мое :)
     
  15. zeka

    zeka Евгений

    Регистрация:
    12 янв 2007
    Сообщения:
    1,330
    Лайки:
    65
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Разве цены назвали в ЕВРО? :deam:
     
  16. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    Интересно почему LONG и такая бедная комплектация + ручка?
     
  17. Alex

    Alex Еретик

    Регистрация:
    29 янв 2003
    Сообщения:
    5,153
    Лайки:
    324
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист ИТ
    Адрес:
    ЛССР, ул.Латгалес 666AT/LCF
    Сайт:
    весь фарш продали в Литву :lol: доукомплектовывать экземпляры местной сборки
     
  18. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    Полюбому конструктор, я представить себе не могу человека с деньгами, который заказал 7-ру доплатив кучу денег за лонг, но сэкономив на климат контроле.

    Хотя может быть какой-нибудь лимузин сервис.

    Есть такая функция пробить по ВИН коду. Вводишь ВИН, а тебе комплектация.
     
  19. Savinov

    Savinov New Member

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Украина, Житомир
    Alex, о пробеге естественно сомнения, но общее состояние хорошее, имхо, ну макс 350. Было бы больше, скрутили бы до 180 :D
    А диагностику это в любом случае! Просто пока что присматриваемся, честно говоря больше интересует ее податливость к "гаражу", тк руки ростут откуда надо и инструмент есть. А так же интересно, в Латвии все водители хорошо смотрят за машинами, или как у нас, поставят на колени и продают :?: :oops:

    Икакие тонкости е38 именно на мех??
    Или никаких различий с авт.

    И я бы )))))) Но за такие деньги стоит подумать.
    старше 8ми... но было пару схем + запрет убрали недавно.

    FreeMan, цена да, не то что у вас - рай! На учет это как насчитают, там "от и до" может быть большая разница.

    По ВИНу все правильно.
    Цена в долл. США

    Alex, как так можно просто править формулы на простом БК :shock: ?
    Одно дело когда 4:3 или 16:9, а тут первый раз слышу
     
  20. Alex

    Alex Еретик

    Регистрация:
    29 янв 2003
    Сообщения:
    5,153
    Лайки:
    324
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист ИТ
    Адрес:
    ЛССР, ул.Латгалес 666AT/LCF
    Сайт:
    Измерь глубину гаража - эло же лонг :) разные водилы у нас. Доверяй но проверяй.

    Тонкостей особых нет. Проверь как скорости включаются - у меня уже помирает синхронизатор. Оцени насколько поздно схватывает сцепление. На 730 будет совсем другая коробка. Она дешевле в ремонте, чем 6 ступенчатая на 740.


    А сколько растаможка сейчас стоит?

    Что удивляет? Это же Е38. Телеки тут не при чем. У меня нету никакого ТВ, я все через панель настраивал. У меня изначально комп заниженый расход показывал. Подробнее могу отписать если интересно.
     

Поделиться этой страницей