Собираются ввести платный въезд в Юрмалу для мотов - просьба проголосовать.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем НожичеГ, 16 мар 2017.

  1. НожичеГ

    Регистрация:
    11 фев 2003
    Сообщения:
    2,650
    Лайки:
    302
    Баллы:
    83
    Адрес:
    .
    Не знал, куда запостить, решил сюда.
    На соседнем форуме наткнулся на указанную тему, так что копи-пастну выдержку)
    Надеюсь, на этом форуме читателей, желающих назло мотоциклистам проголосовать в обратную сторону - нет))


    начале этого года Юрмальская Дума втихаря изменила правила въезда в Юрмалу, включив мотоциклы в категорию т/с, которым необходимо платить за въезд.

    ....

    Вчера в Юрмале было заседание одного из Комитетов при Думе, в котором также приняли участие представителя МСА. Вопрос не был решён окончательно и отложен до заседания Думы 23.03, в 10:00.

    ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ!

    Юрмальская Дума организовала опрос общественного мнения на эту тему. Вопрос поставлен не слишком корректно (преподнесено так, что обыватель, который не в теме, посчитает, что платный въезд для мотов был всегда, а сейчас вдруг почему-то моты хотят бесплатно заезжать), но уж как есть. ЭТО ТОТ СЛУЧАЙ, КОГДА ВАШ ГОЛОС РЕАЛЬНО МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА РЕШЕНИЕ!

    Потому настоятельно всех прошу пройти по ссылке и проголосовать. http://www.jurmala.lv/lv/sabiedriba/aptauja/
    Внимательно прочитайте вопрос! За бесплатный въезд для мотоциклов надо выбрать "NĒ".
    Голос с мобильного и голос с компа система воспринимает как два разных голоса."



    П.С. Актуально для всех - будет реализована система с помощью специальных камер (в том числе "смотрящих сзади"), которые будут автоматически считывать все гос. номера проезжающих т/с. Потом электронная система будет проверять по базе, есть ли у конкретного т/с разрешение. И если разрешения нет - штраф. Нарушение это будет административным, так что доказывать вашу вину никто не будет. Это вам придётся доказывать свою невиновность (у меня был билетик, но я потерял; я там не ехал и т.д.). Следить за исполнением будет полиция самоуправления. И поверьте, следить она будет рьяно.
     
  2. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    Правильно давно пора ввести платный въезд в Юрмалу
     
  3. НожичеГ

    Регистрация:
    11 фев 2003
    Сообщения:
    2,650
    Лайки:
    302
    Баллы:
    83
    Адрес:
    .
    всё понятно, латвийский ментал не выбить :gigi:
     
  4. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    А че типо моцик место не занимает? :gigi: Вечно то с коляcкой не пройти, то машину не поставить..Спуститесь с небес и считайтесь с другими людьми тоже...
     
  5. НожичеГ

    Регистрация:
    11 фев 2003
    Сообщения:
    2,650
    Лайки:
    302
    Баллы:
    83
    Адрес:
    .
    если ума хватает только на такую постановку вопроса, возьми рулетку померь, высчитай процент площади среднего мота от средней машины, и подай заявку в юрмальскую думу, тебе там будут рады :wink:
     
  6. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    Понеслась, ну не надо рычать сразу :gigi: Просто мое мнение, не вижу проблемы обойти моцик припаркованный на тротуаре :gigi:
     
  7. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Платный, так платный. В чем трабл? Ну, пусть сделают за пол цены. Типа, половину парковочного мнста занимает. Хотя, по факту, занимает целое, если один.
     
  8. НожичеГ

    Регистрация:
    11 фев 2003
    Сообщения:
    2,650
    Лайки:
    302
    Баллы:
    83
    Адрес:
    .
    ну на целое парковочное только очень странные люди моты ставят - в семье не без урода :wink:
     
  9. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    да ладно. стандартная ситуевина. едешь, видишь место (с парковкой по диагонали) .. выглядит свободным .. подруливаешь, а там мот :gigi:

    мне кка бы без разницы, но, думаю, многих напрягает.

    блеа, надо в этом году доучиться на А ..
     
  10. НожичеГ

    Регистрация:
    11 фев 2003
    Сообщения:
    2,650
    Лайки:
    302
    Баллы:
    83
    Адрес:
    .
    меня тоже напрягает, когда на аффто

    что до себя - хз, учитывая, что мот можно ставить на тротуар (без помех пешикам), я так и ставлю. т.е. на авто места вообще не лезу, ибо смысл?
     
  11. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    пока какой бздатый пешек не псчитает, что ты ему мешаешь и не позвонит ментам :gigi:
     
  12. НожичеГ

    Регистрация:
    11 фев 2003
    Сообщения:
    2,650
    Лайки:
    302
    Баллы:
    83
    Адрес:
    .
    ну про лв ментал я уже писал там выше, да :gigi:
     
  13. КЕАЦКОАТЛЬ

    Регистрация:
    11 дек 2004
    Сообщения:
    3,719
    Лайки:
    388
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    когда ножками и с коляской детской, реально очень мешаете :zloi: точнее не так, есть конкретые места где любят бросать как попало, тогда :zloi:
    В идеале вам выдать парочку огороженых парковок, там вот и рычите и трещите :friends:
     
  14. НожичеГ

    Регистрация:
    11 фев 2003
    Сообщения:
    2,650
    Лайки:
    302
    Баллы:
    83
    Адрес:
    .
    Кец, тема не о том, что встречаются мудаки (они среди всех мастей)
    А о том, что вдруг снова беспочвенно захотели поднять бабла.
    По такому же принципу, как когда-то и машинам делали въезд платным (кто помнит - под соусом экологии, якобы заставить ехать по объездной).
    Евро 4 давно в ходу, а чё-т никто ничо не отменяет :gigi:
     
  15. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    нормальная тема этот платный въезд. будет бесплатным, запилят платный паркинг. хочется халявы и экологии, вел в руки и вперед. довольно быстро можно добраться.
     
  16. НожичеГ

    Регистрация:
    11 фев 2003
    Сообщения:
    2,650
    Лайки:
    302
    Баллы:
    83
    Адрес:
    .

    да ничо не нормальная.
    завтра тебе на рабочие тазы ещё какой-нить налог прикрутят сничего - тоже скажешь нормальная?
     
  17. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Так уже прикрутили. Бус теперь по платным дорогам ездит. И вот тут мне мотивация не понятна. Как были дороги говно, так и остались. По юрмале норм. Можно спокойно парковаться, но все еще херово на въезде. Колличество и качество детских площадок нравится. Короче, есть за что платить и совершенно не впадлу. И как уже сказал.. вел и эллектричка, если бабосы или жаба жмет
     
  18. НожичеГ

    Регистрация:
    11 фев 2003
    Сообщения:
    2,650
    Лайки:
    302
    Баллы:
    83
    Адрес:
    .
    Так та же самая составляющая непонятной мотивации выходит, как с налогами и говнодорогами, я спецом этот пример вытащил.
    Т.е. если ты мотивируешь оправданность побора за въезд бесплатной парковкой, а мотам парковаться можно везде, где не создаёт помех (согласно правилам). За что тогда побор? Не стыкуетца чота.
     
  19. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Я мотивирую не бесплатной, а свободной парковкой. Т.н. Есть, где встать. Так же, качество юрмалы повышается за счет этих денег. Я вижу, за что платить.
     
  20. НожичеГ

    Регистрация:
    11 фев 2003
    Сообщения:
    2,650
    Лайки:
    302
    Баллы:
    83
    Адрес:
    .
    Качество Юрмалы мы не рассматриваем, т.к. не факт, что за счёт именно въезда, тут размусоливать это неразумно.
    Ок, даже если бесплатную заменить на свободную - это не как с машиной, под мот всё равно не катит, т.к. по пдд стой где хочешь
     

Поделиться этой страницей