Страховая компания Baltikums

Тема в разделе "ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ - Актуальное для водителей BMW", создана пользователем Seel, 27 сен 2008.

  1. Seel

    Seel Свой человек

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    1,413
    Лайки:
    158
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    #1 Seel, 27 сен 2008
    Последнее редактирование: 4 окт 2008
    Народ поделитесь информацией, как сейчас страховщики, (Балтикумс) куда я написал заявление о возмещения ущерба будут определятЬ сумму моей убитой в хлам купехи! НасколЬко мне известно там по каталогу среднее высчитывают, но машина машине рознЬ даже одного и того же года! Вообщем у кого такое было подскажите как это происходит?
     
  2. Chiper

    Chiper Свой человек

    Регистрация:
    30 авг 2008
    Сообщения:
    988
    Лайки:
    79
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Ригa
    У меня у брата была похожая история.
    только у него не Балтикумс было и машина была 3-х месячная...
    Приежал оценшик фоткал и сказал что машина на списанье её отогнали в Митсубиши центр и там разбирали по детально и считали вроде так было...
     
  3. Heatrow

    Heatrow New Member

    Регистрация:
    30 июн 2007
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    У всех страховщиков есть каталог примерной стоимости машин, на основании которого оценщики и высчитывают стоимость конкретной машины, при этом они также должны обращать внимание на всякие экстры присутствующие в машине, которые соответственно повышают её стоимость по сравнению со среднестатистической.
     
  4. LV

    LV Guest

    у меня был страховой случай пару лет назад как раз с "балтикумсом". водитель "мерседеса", который протаранил мой "мерседес", не заметил красный сигнал светофора. страховка у него (и оста, и каско) была как раз из "балтикумса". при подаче документов в "балтикумсе" проблем не возникло, единственное, что они не стали их рассматривать до того, как не пришло заключение из полиции о моей невиновности. потом ко мне в гараж приехал эксперт и подтвердил, что машина уходит на списание. сказал, звоните через неделю, я назову вам сумму. потом возникла какая-то задержка: на мои звонки он отвечал, что то он не на работе, то "я вашим делом пока не занимался", а потом - через 2,5 недели - заявил, что у него моего дела нет, т.к. его забрал департамент безопасности с целью проверки, не была ли авария подстроена (как мне удалось выяснить позже, это нормальная процедура, т.к. случаев мошенничества бывает очень много). в итоге только на третий (!!!!) день непрерывных звонков в отдел безопасности мне удалось до них дозвониться (было или занято, или не брали трубку) и мне сообщили, что все ок, и дело мое чистое. сказали звонить эксперту, который таки назовет сумму. эксперт пообещал подготовить смету через пару дней. через пару дней назвал сумму.

    теперь о деньгах и сроках. с момента аварии до выплаты денег прошло примерно 1,5 месяца. если не принимать во внимание вышеперечисленное, особой нервотрепки не было. что касается денег, то машина покупалась в действительно идеальном состоянии в "балтияс ауто центрс" (это контора малопользованных машин при "домениксе"). покупалась дорого, но и состояние было действительно идеальным, и оригинальный пробег был около 80 тысяч км. машина стоила 12 тысяч. на румбульских кортах похожую машину можно было купить и за 8 тысяч. в момент выплаты учитывалась "средняя цена автомобиля", и мои объяснения, за сколько машина была куплена и сколько в нее было вложено, "балтикумсу" были до лампочки. итого мне заплатили где-то 7,5 тысяч.
     
  5. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    ЛВ, а тебе по твоей каско возмещали, или по оста виновника?
     
  6. Fresh

    Fresh Особый статус

    Регистрация:
    23 апр 2004
    Сообщения:
    3,566
    Лайки:
    46
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    готовлюсь стать...
    Адрес:
    *****
    Сайт:
    твоя машина застрахована на определенную сумму, которая прописана в страховке. Вот от нее и отталкиваться будут + удержат процент самориска и еще за "чтото чуть чуть"

    :hello:
     
  7. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    Vrode to chto nedodali mozhno s kaski svoej ili s vinovnogo cherez sud srubitj.
     
  8. Next

    Next Свой человек

    Регистрация:
    17 июн 2003
    Сообщения:
    241
    Лайки:
    7
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Non-life Insurance
    Адрес:
    Рига-Олайнский край
    если совсем нагло недодают, то можно через надзорные инстанции повлиять :roll:
     
  9. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    +1.

    Тут немного другое: есть конкретный виновник и он обязан возместить полный ущерб. Если его страховка покрывает только часть убытков, то остальное можно стребовать с него лично.
     
  10. serega

    serega BMWClub

    Регистрация:
    8 янв 2004
    Сообщения:
    4,149
    Лайки:
    127
    Баллы:
    63
    Адрес:
    lv
    та купеха пойдет на списание.
    если по каско, то от суммы, на которую она была застрахована, отнимут самориск 10%, коэфицент удешевления за год (еще 10%), и все выплаты по каско которые он получал, если таковые были.
    думаю, по окте получит все за вычетом самориска. насколько я понял, по нашей дебильной системе, с октой лучше не связываться
     
  11. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Я бы поговорил в той фирме, где каско. По идее, если есть виновник, которому можно выставить регресс, то самориска быть не должно.
     
  12. Seel

    Seel Свой человек

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    1,413
    Лайки:
    158
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    !

    У меня заявления по оста в БАЛТИКУМС - катался на машине пол года с момента покупки! Покупал за 12.евро с копейками ! По каско застрахована на 9000 евро !! Не знаю но страховщики конечна будут душить но как бы не лоханутЬся!
     
  13. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Я бы на твоём месте писал бы ремонт и брал деньгами.
     
  14. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    чего на полную сумму не страховал?
     
  15. Seel

    Seel Свой человек

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    1,413
    Лайки:
    158
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    1

    Да по каталогу застраховали! Думал на следующий год на полную! Теперь даже и не знаю сколько реально я с этих 12-ти потеряю! Каско думаю трогатЬ не стоит! А то влепят потом по полной за страховку!
     
  16. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Каско - не влепят. Если есть виновник, то они тебе платят, а потом сами высчитывают с него. И на следующий год к тебе никаких претензий не имеют. Говорю потому что знаю!
     
  17. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    +1
    докучи всегда можно на жену застраховать.
     
  18. Seel

    Seel Свой человек

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    1,413
    Лайки:
    158
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Конечно машинка по запчастям разошлась бы! Мотор по моему нетронутый! Не уверен что это лучший вариант!
     
  19. Seel

    Seel Свой человек

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    1,413
    Лайки:
    158
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    А заявление тоже я понимаю в течении 3 дней написать в КАСКО надо!?
     
  20. Ася

    Ася вредина

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    4,189
    Лайки:
    295
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ниаткуда
    Одним словом, тряси страховщиков по полной, если не будешь давать им о себе знать, деньги будешь ждать очень долго.

    ЗЫ. Сорри за офф. Поменяйте плиииззз в название темы одну букву "Возмещение по страховки? " . Каждый раз, когда смотрю медленно трясти начинает:help:
     

Поделиться этой страницей