удаление катализатора

Тема в разделе "Другие автомобили", создана пользователем exidge, 1 апр 2012.

  1. exidge

    exidge Well-Known Member

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    1,309
    Лайки:
    245
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latvia, Riga
    есть потребность и желание выкинуть старые и уже бесполезные каты из Ягуара S-Type (2001). От одного вообще уже отвалился кусок и летает по вылопной трубе. Вопрос - что вваривать взамен? Универсальные каты? Пламегасители?

    Нужно, что-бы не ругалась машина и проходился техосмотр. Дымность, соответственно, не должна возрасти до тепловозной. Вторая лямбда после катов, вроде как, имеется.
    Легальность для Европы тоже не помешает. Может может кто посоветовать? На ТО проблем, логично, не хочу. Советовали просто выбить их и оставить пустые банки.
     
  2. Bibas

    Bibas Особый статус

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    13,761
    Лайки:
    623
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Vmotors
    Адрес:
    BMW Garage
    Сайт:
    Вваривать нужно резонаторы.
    На ТО проблем не будет (60% тачек в Риге ездят без катов)
    Будет чуть больше парить. (летом разница не будет заметна)
    Единственно не будет ли проблем с лямбдами ?:so: как на Ягуаре не вкурсе:hz: (может придется перешивать мозги)
     
  3. IXT

    IXT Свой человек

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    4,533
    Лайки:
    205
    Баллы:
    63
    Адрес:
    BMW garage
    я бы рекомендовал покупать резанаторы либо магнафлоу либо от м57 (530д)
     
  4. exidge

    exidge Well-Known Member

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    1,309
    Лайки:
    245
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latvia, Riga
    спасибо. Со второй лямбдой пока не ясно. Не могу понять, на что она влияет. Некоторые владельцы этого Ягуара пишут, что чек она не зажигает.
    про магнафлоу - сколько стоят и где брать? На звуке как-то отражается? Старые каты на помойку или сдать можно?
     
  5. IXT

    IXT Свой человек

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    4,533
    Лайки:
    205
    Баллы:
    63
    Адрес:
    BMW garage
    если есть зонд за катом, то он служит чисто для его проверки и не более. Продаются спец затычки для снижения потока на сам зонд, магнафлоу есть в АД партс, с ними звук будет приятный тк если поставить польские "сасиски" задняя банка во первых может дребезжать ,а во вторых быстро прогорит. Если на яге одна труба то бюджетнее всего будет поставить от м57 ,вместе с работой обойдется 30лс. Если что пиши в личку.
     
  6. exidge

    exidge Well-Known Member

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    1,309
    Лайки:
    245
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latvia, Riga
    нет, выхлоп раздвоенный. http://adparts.lv/ru/katalogs/shop/auto/exhaust/rezonatori/?&page=1 как я понял, только диаметром отличаются? так а старые, все-же, куда? Что станет с выхлопом? Слишком сильно орать не будет?
     
  7. IXT

    IXT Свой человек

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    4,533
    Лайки:
    205
    Баллы:
    63
    Адрес:
    BMW garage
    Старый можно сдать ,около 43лс\кг , тогда подбирай по диаметру ,звук всего скорей даже не изменится. Приезжай к нам сделаю магнафлоу дешевле :)
     
  8. exidge

    exidge Well-Known Member

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    1,309
    Лайки:
    245
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latvia, Riga
    спасибо, буду иметь ввиду. В личку скинь свои контакты, пожалуйста. А где обманку на лямбду взять?
     

Поделиться этой страницей