Удар при переключении коробки передач

Тема в разделе "E60, E61 (2003->)", создана пользователем fr, 3 июл 2017.

  1. fr

    fr New Member

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    Адрес:
    LV . Олайне
    Машина - е60 , 2003 год . При переключении со второй на первую из 10 переключений 4-6 раз будет удар . Какие возможные варианты , причины этих ударов ?И какие возмодные варианты починки этого ?
    Спасибо .
     
  2. Petro39

    Petro39 Active Member

    Регистрация:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    539
    Лайки:
    36
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Olaine
    300-1200 евро?
     
  3. fr

    fr New Member

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    Адрес:
    LV . Олайне
    есть контакты того кто может определить что за поломока и сколько в результате стоит все это ?
     
  4. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    По-бомжатски (от слова "совсем") - замена комплекта соленойдов + комплекта втулок резиновых. Даже масло можно залить старое, если оно не совсем еще гудрон (450)

    Более или менее по-уму - замена соленойдов + втулок + переборка мехатроника + масло и фльтр (700)

    Совсем чётко, и "чтоп надолго", "прям как себе", "мне же на ней еще ездить", "раз уж делать, так делать" и прочая мутотень - vittrans, raap, recro (1200-1800 за полную переборку коробки + 200-300 за переборку бублика)

    Сброс адаптаций не поможет.
    Замена масла не поможет.
    Замена масла и затем сброс адаптаций не поможет.
    Сброс адаптаций и потом замена масла тоже не поможет.
    Промывка соленойдов бензинчиком, замена их местами, попытка поменять только ОДИН из них на "хороши бу" + любой из вышеперечисленных вариантов с адаптациями и маслом, ясное дело, тоже не поможет.
     
  5. fr

    fr New Member

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    Адрес:
    LV . Олайне
    Большое спасибо. очень доходчиво .. сами этим заниметесь ? К вам можно обратиться ? Первый бомжатский вариант даст результат точно и как на долго ?
     
  6. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,549
    Лайки:
    336
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    А если к "бабке" свозить, а потом масло с адаптацией делать, можт поможет ? :roll::green:
     
  7. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Нет, не занимаюсь сам. Просто этот вопрос отнял у меня достаточно времени, немного лишних денег на попытки лечения проблемы разными способами.

    Как надолго, я не знаю. Думаю, на ваш век хватит! Основная масса проблем у этих коробок связана с потерей давления в мехатронике, конечно же желательно лечить комплексно, но не всегда есть такое желание и бюджет.

    Если реальный пробег коробки громаден и в мехатронике уже проедены дорожки + сама прокладка местами прохудилась, то возможно что одними соленойдами дело не обойдётся, придётся менять сепараторную пластину, гидроаккумуляторы и т.д., это не столь дорого, раз уж снят мехатроник. Но вопрос - есть ли у вас лишние 200-300 евро на это. Если да - то однозначно полный ребилд мехатроника. 600-700 евро, и покой

    Вам, конечно же, расскажут что у вас фрикционы уже изношены. И это тоже верно, вопрос - на сколько. И стоит ли ради этого вваливать под 2 штуки евро. Короче, думайте, решайте
     
  8. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Сколько я видел коробочников, бабок среди них не было) сколкьо слышал отзывов по полному ремонту коробок, результат 50/50, не все довольными оставались. Совпадение? не думаю
     
  9. fr

    fr New Member

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    Адрес:
    LV . Олайне
    Спасиб за инфо. Может есть у кого контакты этих самых людей кто занимается этим ?
     
  10. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,143
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    Купить бу и поменять там, где купил
     
  11. mastaaa

    mastaaa Свой человек

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    963
    Лайки:
    188
    Баллы:
    43
    Адрес:
    Рига
    Где такие цены? Телефоны, адреса в студию.
     
  12. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Мой вариант "по-бомжатски", всё же предусматривает ремонт своего автомобиля и для себя. Если делать "чисто на продажу" тогда да.

    Мне не удалось найти никого, кто бы взялся за эту процедуру с б/у соленойдами, дал быть хоть какую-то гарантию на сами соленойды, вызывал доверие и конечная сумма значительно бы отличалась от той, что я отдал за новые соленойды.

    В случае б/у соленойдов, если бы проблема не ушла, я отчего-то уверен, что мне бы моментально рассказали, что:
    "значит не в соленойдах дело",
    "они были с реально ездившей машины с маленьким пробегом",
    "давай приезжай через неделю, оставляй тачку на два дня мы все посмотрим и переделаем"
    и, по итогу "мы тебе еще кое что починим переберем раза 3, а потом ты всё равно плюнешь к нам ездить на переделку, и всё равно сделаешь в другом месте нормально"

    Короче, твой вариант неплох и недорог. Просто мне не подходит) я слишком интеллигентно выгляжу, чем 90% рижских сервисов моментально пытаются воспользоваться
     
  13. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    28282588, Стас, Иманта

    Нужно понимать, что цены могут отличаться, ибо я в этом сервисе оставил уже чугунный мост денег. Меня тут любят, знают и не обдирают! Вас немного обдирутъ, но не так как в том же Raap/Recro/Vittrans. Но это не точно
     
    mastaaa нравится это.
  14. mastaaa

    mastaaa Свой человек

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    963
    Лайки:
    188
    Баллы:
    43
    Адрес:
    Рига
    Позвоню, узнаю, отпишусь что и как по сравнению с виттрансом.
     
  15. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,143
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    купить б/у коробку, а не соленоиды.

    сейчас чинил на одной машине коробку и больше этим заниматься не хочу - 4 раза ездил в сервис - чинили 5-6 передачу, так починили, что третья врубается в стреском, потом масло текло и тд.

    самое что меня бесит, они даже проверить не могут нормально, у них все работало - у меня чего то перестало по дороге домой:lol: наказал деньгами немного:child:
     
  16. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Всё именно так. Отдав полную цену за "полную переборку" и не получив "новую коробку" - как и было обещано, это крайне разочаровывающий момент. Именно потому я завёл рассказ про свои бомжеметоды, ибо реальность отдачи полутора-двх штук за работу, результаты которой тебя могу и не устроить - это конечно содомия. И потом бегай за ними, пусть переделывают, время трать. А они будут говорить, что у них очередь, и чтоб ты потерпел дней 70 без машины. И вообще это "не гарантийный случай, у вас наверное тачка чипована. если хотите - экспертиза за ваш счёт"

    насчёт б/у коробки - это наилучший вариант. Только где ее взять за деньги, сильно ниже чем капиталка старой коробки + хоть с какой-нибудь гарантией, что она не хуже твоей? И, самое главное, кто же устоит перед идеей за 500-600 денег починить свою существующую коробку? )
     
  17. fr

    fr New Member

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    Адрес:
    LV . Олайне
     
  18. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Давай. Интересно.

    Мне виттранс тоже нравится, и раап нравится. Просто как-то они не горели желанием общаться со мной на тему "а давайте попробуем!" вот я и нашёл ребят, которые сделали как я просил. И очень доволен
     
  19. Nobody

    Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    1,263
    Лайки:
    156
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Гандурас
    после того как витрансу сказал герметик это не хорошо, и после того как из за него появилась течь.. перемезали еще раз по гарантии) короч осадок остался
     
  20. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    а че по чем новый коробас кстате (по схеме верни старый, получи новый заденюшку)?

    так то действительно 1800-2000 за ремонт уже дофига .. может немного накинуть и новая :bighands:
     

Поделиться этой страницей