В Женеве BMW покажет дизель-гибридный X5

Тема в разделе "X5 E70 (2007->)", создана пользователем BMWClub, 25 фев 2008.

  1. BMWClub

    BMWClub BMWClub

    Регистрация:
    29 янв 2003
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    16
    Баллы:
    0
    Адрес:
    bmwclub.lv
    Сайт:
    На открывающемся в начале марта автосалоне в Женеве компания BMW представит экспериментальный гибридный автомобиль на базе внедорожника X5 - BMW Vision EfficientDynamics. Его особенностью станет конструкция силовой установки, в которой используется 204-сильный двухлитровый дизель с двойным турбонаддувом, а также компактный электромотор мощностью 20 лошадиных сил.
    На этом автомобиле дебютирует также новая восьмиступенчатая автоматическая коробка передач, разработанная BMW совместно с компанией ZF. Как заявляют разработчики, в сочетании с такой трансмиссией "гибридный" X5 отличается весьма скромным расходом топлива - в среднем 5,5 литра на сто километров пробега, а также низким уровнем выбросов СО2 в атмосферу (не больше 172 г/км.).

    Плюс к этому, BMW Vision EfficientDynamics может пополнять запасы электричества для бортовой электроники при помощи тормозной системы с функцией регенерации энергии, либо с помощью большой (площадью один квадратный метр) солнечной батареи на крыше.

    Как считают эксперты, подобная схема вполне может появиться на серийных машинах BMW уже в самое ближайшее время - благодаря ей крупные и тяжелые автомобили (внедорожники и полноразмерные седаны) смогут удовлетворять жестким экологическим нормам, вводимым в разных странах, а их владельцы избавятся от дополнительных налогов.
     
  2. Archi

    Archi Рыбак

    Регистрация:
    7 фев 2003
    Сообщения:
    2,051
    Лайки:
    133
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига-Москва
    привезу фотки:)
     
  3. alexunder

    alexunder Load Master

    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    1,478
    Лайки:
    36
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Сити

Поделиться этой страницей