Вандалы в Китае объявили войну автомобилям японских марок

Тема в разделе "ЧП и Криминал", создана пользователем Joker, 5 окт 2012.

  1. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    [​IMG]
    Фото: Вести.Ru

    Владельцы автомобилей японских марок в Китае идут на различные ухищрения, чтобы защитить свои авто от чрезмерно активных «патриотов», выступающих в поддержку китайских прав на острова Дяоюйдао (Сенкаку).

    В Пекине появились автомобили с надписями: «Машина у меня японская, но сердцем я китаец» :super:, «Я купил свой автомобиль до того, как японское правительство национализировало острова Дяоюйдао. Теперь я японские товары больше не покупаю». Другие помещают изображение карты Китая с окрашенными в тот же красный цвет спорными островами либо наклеивают на заднее стекло янтияпонские лозунги.

    Опасения за сохранность авто появились у владельцев машин японских брендов после того, как в ходе массовых антияпонских демонстраций в десятках китайских городов машины марок «Тойоты», «Ниссаны» и «Мазды», в том числе произведенные в Китае, подверглись нападениям вандалов, сообщает ИТАР-ТАСС. В Сиани (административный центр провинции Шэньси) на этой неделе был арестован один из участников акций протеста. Разгоряченный активист несколько раз ударил обрезком стальной трубы мужчину, пытавшегося защитить свой автомобиль от погромщиков.
     

Поделиться этой страницей