Вернуть зрение (Проблема собственно с дворниками на Е36)

Тема в разделе "E36 (1991->)", создана пользователем Димыч, 22 янв 2008.

  1. Димыч

    Димыч New Member

    Регистрация:
    7 июн 2006
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    riga
    Проблема собственно с дворниками на Е36.
    Может кто-то уже сталкивался.
    Стали зависать на режимах с задержкой времени.Непрерывный режим работает.
    Проверил реле оба (мотор и счётки)- исправны,переключатель-исправен,снял трапецию смазал проверил концевик-всё нормально(кроме одного- неясно как счётки понимают- что пора возвращяться обратно в исходное положение,т.е нормально замкнутый концевик прерываеться только с исходном положениии,когда счётки лежат горизонтально-в остальных как не крутил положениях он всё время замкнут :?: )
    И ещё кто нибудь знает где находться это пресловутый wiper washer module ?Хочу прозвонить проводку ведущую к нему.Скорей всего зараза где-то там собака порылась .
    Всем заранее спасибо.
     
  2. ///MAX 325ixt

    ///MAX 325ixt New Member

    Регистрация:
    12 июн 2005
    Сообщения:
    266
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    есле зависают то моторчик накрывается там внутри есть ползунок и кольцо с прорезью в одном месте и когда ползунок стерается дворники начинают тормозить не там где прорезь в которую должен попасть ползунок а там где вздумается можно конечно разберать моторчик и подгибать ползунок но лучше купить б\у с года 97 тогда еще послужит пару лет
     
  3. Димыч

    Димыч New Member

    Регистрация:
    7 июн 2006
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    riga
    Благодарю! Этот ползунок как я понял и даёт сигнал на реверс (т.е. возврат щёток в горизонтальное положение)Моторчик я как раз не разбирал,только редуктор.А нём только 2 позиции: PARK и RUN.Сегодня же положу пациента на операционный стол и раскручу двигатель.Да года дают знать :)
     

Поделиться этой страницей