Замена клапана вентиляции картерных газов Е36 (Фотоотчёт)

Тема в разделе "Сделай сам (DIY)", создана пользователем Oleg, 14 сен 2010.

  1. Oleg

    Oleg Свой человек

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    4,537
    Лайки:
    396
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Ну вот пришло время его менять и решил поделится с вами, мало ли кому пригодится. Процедура довольно простая, снимать впускной коллектор не надо как это некоторые делают, немного придётся повозиться но зато не попадём на прокладку впуска.
    Итак начнём обычно симптомы умершего ККГ это неустойчивая работа на холостых (у меня жутко троила), жор масла достаточно большой, ну и вообще всякие непонятные глюки, проверил я его легко снимаете трубку которая в блок идёт и дуете в неё туда должно дуться обратно нет(обратно дуть резко), проверка типо открыть масло заливную крышку довольно не практична т.к моторы ведут себя по разному.

    Понадобиться нам - отвёртка простая,головка на 10, 2 удлинителя короткий и длинный и трещотка маленькая.

    Первое - снимаем гофру,воздухомер(2 хомута),и коробку с фильтром(2 гайки на 10)
    [​IMG]

    Снимаем воздуховод к генератору(один хомут).

    [​IMG]

    Дальше снимаем дроссельную заслонку 4 болта на 10 (асц можно открутить от дросселя чтобы было легче а можно и не трогать как вам удобней)
    Внимание 2 шланга не отсоединять от дросселя !!! (чтоб не прокачивать систему ож потом)


    [​IMG]

    Далее отсоединяем трубку от ККГ и блока.(аккуратно она пластмассовая и легко ломается, новая стоит 15лс )

    [​IMG]
    [​IMG]

    Далее 3 болта на 10 и придётся ухитрится чтобы открутить от ККГ шланг отвода масла он довольно низко но достать реально.

    [​IMG]

    Вытаскиваем около масленого фильтра довольно легко выходит

    [​IMG]

    Далее берём новый ККГ и ставим всё в обратном порядке

    [​IMG]


    Самое главное не забудьте прочистить шланг для отвода масла,шланг желательно поменять(лучше подобрать кусок шланга т.к новый покупал в Латбеме за 8лс, ну скажем так для шланга в 10 см 8лс дороговато) и ещё обязательно вынуть ЩУП и прочистить его тоже(я прочистить не смог на столько бы забит что пришлось менять) !!!

    П.С переборщил с размером фото сори :ivf:
     
    Павел нравится это.
  2. Oleg

    Oleg Свой человек

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    4,537
    Лайки:
    396
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Админы дайте тему отредактировать ?
     
  3. Oleg

    Oleg Свой человек

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    4,537
    Лайки:
    396
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Ну так мне даст кто нибудь отредактировать размер фото ? :so:
     

Поделиться этой страницей