Жители Пурвциемса и Плявниеков как вы там ездите?

Тема в разделе "Мир за окном BMW", создана пользователем Hameleon, 7 июл 2009.

  1. Hameleon

    Hameleon New Member

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    10
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Rīga
    Сайт:
    Мне иногда необходимо заезжать во дворы, а там значит, с одной стороны вплотную стоят машины, и для движения одна полоса, вот недавно ехал мне навстречу бусик, я знаю, что у него приоритет, что я нахожусь на его полосе, но мне некуда свернуть - позади крутые повороты и нету свободного места, для заезда. Я встал, он встал, я посигналил фарами: ты что типо совсем офигел? пропускай меня - у меня низкая машина я сяду на бардюр если по полю поеду. Бусик сдал назад, вот я и думаю. как долго он так будет ехать задом то :)
    заехал на поле, думаю пронесло - не зацепил, бусик проехал мимо, я давай съёзжать потихоньку, а потом кааак бац! по дну машины от бардюра...
    всё больше не буду даже заезжать на эту "стоянку" - пешком пройдусь.
    (интересно. сейчас опять получу предупреждение за неправильно созданную тему?)
     
  2. Крокодил

    Крокодил ходит лёжа

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    12,252
    Лайки:
    644
    Баллы:
    0
    Адрес:
    ‪‫‬‭‮
    Да, маленькие улочки (типа Дзеню, Плявниеку, Дравниеку и им подобных) - это жесть. Особенно зимой. Заставлены машинами с обеих сторон по самое нимагу...

    Я уже давно предлагаю сделать на этих улицах одностороннее движение (большинство мелких улиц Плявниеков - либо "сквозные", либо замыкаются на параллельную улицу, так что с введением одностороннего движения особых проблем ни у кого возникнуть не должно)... Но меня никто не слышит...
    А ведь введение одностороннего движения на 100% избавило бы от столь затруднительного встречного разъезда.
     
  3. Ася

    Ася вредина

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    4,189
    Лайки:
    295
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ниаткуда
    Я так же могу спросить, жители Зепниеккалнса, Иманты и Илгуциемса, как Вы там ездите?
    По теме-во всех дворах мусорников полные улицы. Целая куча из них невыездные и никогда не смогут самостоятельно ездить. Просто смирись с этим. И купи жжип, чтобы смог по бордюрам прыгать без последствий:hihihi
     
  4. Hameleon

    Hameleon New Member

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    10
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Rīga
    Сайт:
    ну не... в Иманте например меньше машин, там другие дворы, правда дороги с такими ямами, что я бью себе дно и без разъезда - на прямой :kickyourself:
    В Золике давно небыл, наверное тоже самое как и Пурвциемсе. Джип тоже не выход.
     
  5. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,367
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Гы, а кому ты об этом рассказываешь? :gigi:
     
  6. Hameleon

    Hameleon New Member

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    10
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Rīga
    Сайт:
    :green:
     
  7. Ася

    Ася вредина

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    4,189
    Лайки:
    295
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ниаткуда
    Тыж понимаешь, что для начала надо избавиться от хлама, гниющего на обочинах (я про машины если что), отремонтировать дороги и потом уже что-то запрещать и организовывать движение. Но тыж понимаешь, что никто никогда не будет этим заниматься. Мне, непосредственно связанной с вывозом мусора, смотреть страшно, как наши мусоровозы пытаються проехать во дворах. Один раз хватило зрелища, чтобы после не ставить машину в тех местах, где это реально мешает проехать мусоровозу. Кстати, если бы люди думали не только о себе, такой проблемы бы не было.
     
  8. Hameleon

    Hameleon New Member

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    10
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Rīga
    Сайт:
    давайте снесём пару домов, и сделаем многоэтажную автостоянку :)
     
  9. Dogmar

    Dogmar Administrator

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    3,847
    Лайки:
    247
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    если бы люди не думали только о себе, проблем бы вообще никаких не было =)
     
  10. Ася

    Ася вредина

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    4,189
    Лайки:
    295
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ниаткуда
    и она будет пустая, т.к. большинству лень пронести свою ж@пу больше 2х-3х метров до дома
     
  11. Valery

    Valery Member

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    158
    Лайки:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    согласен, гемор во дворах от района не зависит. :zloi: понятно, что по знакомым дворам ездить проще - известен фарватер, логика движения и взаимопропускания.:lol:
     
  12. Hameleon

    Hameleon New Member

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    10
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Rīga
    Сайт:
    в моём дворе один парень поставил свою машину возле подъезда (расстояние до бардюра - меньше места), значит стоянка запрещена. Как то днём один мудак захотел проехать (самое интересное, что не местный и видел что впереди тупик), ну и проехал поцарапая себе и тому бок :kickyourself:
    Что самое интересное. тот парень на то место больше не ставит :)
     
  13. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Я вообще не понимаю, о чём вы говорите. Всюду свободно проезжаю. :)
     
  14. Ася

    Ася вредина

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    4,189
    Лайки:
    295
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ниаткуда
    Кстати, я когда паркуюсь, то думаю об остальных, как, например будет выезжать водитель, зажатый с одной стороны, если и я к нему встану впритык. Если места хватает только на 2 машины, то я не буду вставать посередине, хотя очень многие так делают, и когда припаркуюсь, выхожу и смотрю, не мешаю я кому-нибудь и если осталось место, встанет ли там еще кто-нибудь
     
  15. Крокодил

    Крокодил ходит лёжа

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    12,252
    Лайки:
    644
    Баллы:
    0
    Адрес:
    ‪‫‬‭‮
    да вот комменчу везде по форумам :lol:

    Всё верно. Редко в каком дворе не стоит хотябы один какой-нить гниющий рыдван.
     
  16. Hameleon

    Hameleon New Member

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    10
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Rīga
    Сайт:
    какой марки у тебя лисапед? :hihihi
     
  17. Ася

    Ася вредина

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    4,189
    Лайки:
    295
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ниаткуда
    :ok::ok::ok:
     
  18. Silver

    Silver Administrator

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    19,519
    Лайки:
    262
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    Когда-то жила на Дзеню, летом фигня, а вот зимой там мало того что проезд узкий - на одну машину, так еще и колея лед+снег, из которой вырулить сложно... Зимой во двор старалась тупо не заезжать, сразу на стоянку.

    По поводу знаков и односторонннего - практически нереально это сделать, как-то узнавали просто что нужно чтоб на маленькой тупиковой улочке поставить знак запрещения парковки, т.к. было не проехать - заявление писать, еще какие-то бумаги собирать, потом комиссия какая-то рассматривает итд итп + сказали 90% что отклонят. :kickyourself:А на проездных районных улицах - тем более никто это сделать не даст. :hello:
     
  19. Hameleon

    Hameleon New Member

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    10
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Rīga
    Сайт:
    а зачем кому то нужны маленькие проездные улицы? я без проблем по главным проезжаю.
     
  20. Dogmar

    Dogmar Administrator

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    3,847
    Лайки:
    247
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    ггг и я когда жил на Дзеню =) дом 3
     

Поделиться этой страницей