В кинотеатре Citadele застрелен мужчина

Тема в разделе "ЧП и Криминал", создана пользователем Paradoxx, 19 фев 2011.

  1. Jen

    Jen Doctor

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    9,249
    Лайки:
    568
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Goetia
    ага,давайте всех учить вежливости с пистолетом в руках,если получаться не будет перестреляем всех нах:super:
    Боже мой,люди,что вы несёте:frozen:
     
  2. forester

    forester Well-Known Member

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    1,955
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Курляндия
    незнаю как мой ребенок, но я никого ума-разума учить не полезу руками. а если полезу, и будет такая отдача, никого кроме себя винить не буду.
     
  3. Slow

    Slow Amateur Gynecologist
    Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    8,722
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Ну научил вежливости, выйдет, научит тебя. Ему нравится учить вежливости в общественных местах, особенно тех кто с детьми ходит. У тебя же будет ребёнок через 11 лет? Если тебе повезёт, то грохнет твоего ребёнка.
     
  4. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    «Меня изображают кровожадным человеком, который стремился убивать. Но это не так», — заявил сегодня в своем последнем слове обвиняемый в убийстве сотрудника банка Айгара Эгле юрист Николай Зыков. «Я положительный человек», — уверяет он.

    Таким образом в Рижском окружном суде завершилось рассмотрение громкого дела о прошлогоднем убийстве в Kino Citadele, когда 27-летний юрист Николай Зыков в присутствии 77 зрителей в зале застрелил банковского работника Айгара Эгле. (Подробнее см. в «Стрельба в Kino Citadele»).

    Зыков был приговорен к 17 годам тюрьмы — как и просила прокурор Кушакова.

    «Я просто ответил на грубость»

    Перед оглашением приговора Николай Зыков получил последнее слово. В своей речи он защищался как истинный юрист – аргументированно, постоянно цитируя статьи УЗ, уверенно называя других адвокатов «мои коллеги» (напомним, официально Зыков так и не стал сертифицированным юристом – когда пришло время сдавать экзамен на адвоката, он уже был под арестом – Прим. ред.). В частности, он заявил: никого убивать он не хотел, ему просто не повезло встретиться с Эгле:

    — Злой рок настиг меня. И пришел он в образе Айгара Эгле. Мне просто не посчастливилось сесть с ним рядом.

    О конфликте в кино подсудимый рассказал следующее:

    — У меня было право купить в кинотеатре конфеты и находится в зале с пакетиком сладостей, а также есть их, как я захочу. Многие свидетели указали на то, что шуршание во время сеанса происходило повсеместно и именно я никому не мешал. Это обычное дело в кино. Моей целью не было кого-то задевать или раздражать. Одна из свидетельниц, которая ранее бывала со мной на других культурных мероприятиях, отметила, что там я всегда вёл себя цивилизованно. К примеру, вот её слова: «В опере он не ел».

    Я уважаю общественное мнение: в кино я не плевал, не клал ноги на кресло, не ругался. Мне просто не повезло сидеть рядом с неадекватным человеком.

    Зыков настаивает: конфликт начал сам Эгле:

    — Это ведь подтвердили пятеро свидетелей. Он первый вырвал у меня из рук пачку конфет. С ним я до этого не конфликтовал.

    Да, мне изначально сделала замечание некая дама, причём – сразу в неуважительной форме, назвав меня на «ты». Кто ей это позволил, я же не мальчишка какой-то? Поэтому я ей и ответил в том же тоне, но тихо. Это мало кто слышал.

    Поведение Эгле при этом было противоестественным. Я его не ограничивал, не давал повода применять физическую силу. Он первый начал действовать в стиле российской звезды Киркорова – не понравилась чья-то кофточка, сразу надо показывать силу. Это было мелким хулиганством – при этом Эгле ещё и ругался. Да ведь я выступил в роли жертвы, на которую давили. Ему нужно было просто попросить меня есть тише – мы же люди, этим мы и отличаемся от животных – умением вести беседы. Я бы однозначно повёл себя иначе. Если бы Эгле не захотел со мной разговаривать, он мог бы позвать охранника. Но он осознавал, что делает.

    Я плеснул на него всего пару капель воды – это была ответная реакция на его аморальное поведение. Но ещё раз – это была всего лишь вода, а не какая-то химия или красящаяся жидкость. Она его даже не испачкала. Я в принципе человек позитивный – алкоголь и наркотики не употрябляю, пил воду и не вылил бы её на него, если бы он меня не спровоцировал.

    Всё, что я сделал, — это ответил грубостью на грубость. Ранее этого человека я не знал. До этого я был сам себе хозяин – владельцем малого бизнеса. И, как бизнесмен, я понимаю, что всё ныне происходящее приносит мне лишь убытки – услуги адвоката, нахождение в тюрьме, пагубное влияние на здоровье.

    Я 6,5 лет до этого владел оружием. Пресса потом подняла то дело от 2006 года, когда мне нанесли телесные повреждения во время конфликта на дороге – тогда тоже было грубое отношение. Меня ударили так, что очки отлетели на машину. Но тогда я оружие не применял – достаточно было его достать и показать оппоненту, чтобы он успокоился.

    Я бы и в этом случае не взял грех на душу, если бы Эгле повёл себя иначе.

    «Он просто начал меня душить»

    Зыков продолжил напоминать события того ровокого вечера:

    — Все свидетели сказали, что слышали, как выстрелы прозвучали только после того, как на меня напали. Этот человек просто бросился на меня и начал душить. Это была реальная угроза моему здоровью. А сейчас меня называют убийцей. Но суд так и не доказал, кто именно стрелял. Эгле одной рукой схватил меня за горло, другой пытался отобрать пистолет. Прозвучало три выстрела. Язычок в пистолете мягкий, и мне жаль, что прозвучало столько выстрелов, но хочу отметить – они были хаотичными.

    Уважаемый суд! Я почти 7 лет имел тесный опыт общения с оружием, я стреляю метко. Но Эгле держал мою руку, поэтому выстрелы и получились такими разными.

    Если бы между нами было бы метра три расстояния, я бы выстрелил ему в ногу. И на этом бы всё закончилось, уверен…

    Я прекрасно знаю законы, особенно – которые касаются тех, кто владеет оружием. И после случившегося я поступил по всем правилам: сам вызвал «скорую», попросил подругу вызвать полицию. Зная, что телефонный разговор записывается, я назвал свои данные. Что это за убийца такой, который использует зарегистрированное на своё имя оружие, сам вызывает «скорую», представляется и ждёт приезда полиции?

    Под конец своей речи Зыков прошелся по прокурору и свидетелю Зотову, который задержал его после ЧП в кино:

    — Прокуратура так и не смогла доказать, что мои действия угрожали другим людям в зале. Ни одна пуля не прошла через тело убитого, а также не были проведены судебные трасологические и баллистические экспертизы. Почему? Куда пропала моя кофта, в которой я был в кинотеатре? Сначала она есть в материалах дела, а потом сказано, что она пропала. На ней могли быть следы ДНК Эгле, когда он напал на меня. А экспертиза моего оружия – почему она была проведена только через 8 месяцев после случившегося? При этом пистолет был покрыт специальным порошком, который содерит цинк и который мог уничтожить следы Эгле. А ещё прокурор Кушакова, имеющая за плечами 10-летний опыт работы и высшее образование, распорядилась обыскать мою машину без соответствующего разрешения. Кто это позволил?

    Что касается свидетеля Зотова, который меня задерживал, я уверен, что он был знаком с Эгле. Я не сопротивлялся, а он кричал, чтобы ему помогли меня удержать. А кто чаще кричит «Держите вора!»? Ответ ясен.

    В показаниях Зотова вообще много противоречий. Он признался, что с 91-го года изучает оружие и имеет сертификат охранника. Но ведь именно Зотов сделал всё возможное, чтобы Эгле умер. Я видел, как он перевернул его и сделал какие-то манипуляции с телом. При этом я видел, что раненный Эгле ещё дышал. Я бы посоветовал суду изучить мотивацию поведения этого свидетеля…

    «Я хороший человек»

    Свою речь Зыков закончил собственной характеристикой:

    — Я ранее по работе общался с разными клиентами-должниками, в том числе – с латвийским миллионерами. Когда людей лишают имущества, они становятся агрессивными. Но я всегда находил решения, как с ними говорить, на меня не нападали. В тюрьме я пообщался с ворами и убийцами, но и с этими людьми у меня конфликтов не возникло. Я ни разу больше ни на кого не нападал, потому что никто не угрожал моей безопасности. Это я говорю к тому, что от Эгле в кино исходила самая настоящая опасность – он пытался меня убить. Это оправдывает мотив моей самообороны.

    Я жалею, что так произошло, но он мог убить меня, лишив мою семью кормильца. Жаль, что лекарства убили человека, возможно, хорошего – именно они сделали Эгле агрессивным. Поэтому я не чувствую себя ответственным за случившееся.

    — Я сожалею о гибели Эгле, но не жалею, что сам остался жив. Закон не предусматривает жертвовать мою жизнь в обмен на его, — говорит Зыков. – Не хочу хвастаться, но считаю себя человеком с моралью, неспособным из-за бытовой ссоры отнять у кого-то жизнь. Единственный мотив моих действий – это самооборона.

    В суде у обвиняемого началась аритмия

    Сегодня перед тем, как Зыков произнес последнее слово в суде произошла заминка: обвиняемый попросил у суда разрешение принять таблетки от аритмии. Необходимые лекарства у него были с собой, но их отнял конвой. В итоге было решено сделать перерыв и вызвать «скорую».

    На предыдущем заседании во время дебатов чувствовалось, что Зыков заметно нервничает – с началом выступления прокурора Кушаковой в дебатах, которая шаг за шагом разложила все события, Зыков начал бледнеть и всё чаще прикладываться к бутылке минералки Mangaļi...

    Прокурор: «Его вина доказана»

    Напомним, в ходе дебатов прокурор Екатерина Кушакова запросила для обвиняемого 17 лет тюремного заключения с конфискацией имущества, адвокат потерпевшей стороны – родственников застреленного Эгле – Ромуальд Вонсович аргументированно попросил суд навсегда изолировать опасного Зыкова от общества, дав ему пожизненное заключение.

    Защитник Зыкова, адвокат Арманд Шуманис в свою очередь попросил своего клиента оправдать. Ведь он «всего лишь защищался, а сам момент стрельбы не помнит».

    — На мой взгляд, вина обвиняемого полностью доказана, — заявила в дебатах прокурор Кушакова. – Это подвтердили показания дочери убитого Элизабете, его первой супруги и матери девочки, а также 13 свидетелей, выступавших в суде. Все зрители, сидевшие на сеансе неподалёку от Зыкова, указали на его шумное поведение, на то, что ему изначально сделала замечание некая дама, а потом он облил водой Эгле.

    Зыков пошел тогда на поводу у собственных инстинктов. Он оценивал ситуацию лишь со своей эгоцентричной точки зрения, ставя под угрозу безопасность всех остальных людей вокруг. Напомню, что всего он сделал четыре выстрела: две пули прошли навылет через тело убитого и позже были найдены в полу и кресле, ещё одна пуля была извлечена из трупа. При этом Зыков прекрасно осознавал, что делает.

    Единственным смягчающим обстоятельством прокурор назвала ограниченную вменяемость Зыкова. Именно в этом состоянии он совершил преступление – позже во время следствия это подтвердила психиатрическая экспертиза.

    Почему представитель потерпевших требует пожизненного

    — Зыков ранее не был судим, с его же слов, имеет результат теста IQ в 124, с золотой медалью закончил школу, после чего отучился в Полицейской академии и на юридическом факультете Латвийского университета, — начал свою речь адвокат Ромуальд Вонсович. — При этом обвиняемый проявлял невероятный интерес к оружию. Этот человек получил разрешение на его ношение шесть раз! Ибо имел столько же единиц оружия разного калибра. Как подвердили его однокурсники, он даже на лекции являлся с пистолетом, опасаясь за свою безопасность. Также в материалах дела есть протокол досмотра его личного автомобиля Jeep Grand Cherokee – в нём были найдены бейсбольная бита, складной металлический стек и наручники. Зачем обвиняемый постоянно всё это возил с собой?..

    Мнение защиты потерпевших по этому поводу таково: обвиняемый — человек умный, но крайне агрессивный.

    Что важно: трагическое ЧП в кинотеатре — отнюдь не первый случай, когда Зыков использовал оружие.

    В 2006 году он повздорил с неким водителем-строителем на набережной в Риге. Тогда Зыков ездил на Audi. В результате «дорожного конфликта» Николай получил удар в глаз, после чего достал пистолет «Макаров» и начал им размахивать, испугав оппонента. Потом, как грамотный юрист, сам же написал заявление в полицию, умолчав об оружии. Тогда юрист так и не был призван к уголовной ответственности. Зато приобрёл ещё 5 пистолетов, среди которых был SIG-Sauer и судьбоносный Glock 19. Но, что важно, в заявлении он указал то, что строитель его оскорбил первым, заявив: «Иди на х**, пи**р!»

    Теперь вернёмся к трагическим событиям в кинотеатре. Юрист Зыков в начале фильма оскорбил женщину, которая сделала ему замечание по поводу шумного поведения. Он сказал ей: «Заткнись, старая уродина!»

    — Зыков пришёл на сеанс с подругой с 10-минутным опозданием, передвигался с шумом, шуршал пакетиками с шоколадными конфетами (адвокат продемонстрировал суду подобные пакеты со сладостями). После оскорбления дамы он продолжил шуршать намеренно, пока сидевший перед ним Эгле, которого, по-видимому, просто вывел из себя этот звук над его головой, не вырвал у него из рук один из пакетов, положив его на пол.

    Зыков успокоился. На целый час. Когда же на экране пошли титры, он сказал одно слово – «Непорядок!», после чего вылил на голову Эгле минералку Bonaqua, а после пустил в ход оружие.

    Как рассказали свидетели, Эгле развернулся в сторону агрессора и схватил его за одежду, после чего получил несколько выстрелов в грудь.

    «По выражению лица Зыкова после произошедшего было видно, что он доволен» — так рассказала одна из свидетельниц.

    — Спасибо смелому свидетелю, позже выступавшему на суде, Георгию Зотову – за то, что он, имея сертификат охранника, профессионально провёл задержание Зыкова, возможно, предотвратив продолжение трагедии, — отметил адвокат.

    — Видите ли, этот человек намеренно провоцировал других на конфликты, — рассказал после дебатов kriminal.lv г-н Вонсович, имея в виду обвиняемого. – Недаром у него хранился весь этот «арсенал». Всё это оружие. А совершенное им убийство он ведь ранее уже описал в интернете – он готовился к нему как Раскольников. Просто на месте Эгле мог оказаться, кто угодно

    Защита Зыкова подозревает сговор

    — В прессе очень много писали об этом деле, прозвучало много субъективных мнений журналистов, как моего клиента только не называли – и «попкорновым убийцей», и «стрелком из кино», и другими нелицеприятными словами. Я считаю, что мнения многих свидетелей в данном деле были не столь объективными, потому что они находились под влиянием прочитанного. Им фактически навязали то, что надо говорить, — начал свою речь адвокат Арманд Шуманис. — Вспомним хотя бы одного свидетеля, который здесь, в зале суда, боялся Зыкова. Т.е. человека, который стоит за решёткой в окружении полиции.

    Отбросив эмоции, я попробую защитить своего клиента. Я хотел бы сделать упор на таком моменте — показаниях свидетеля Зотова, производившего задержание. Они самые подробные, но несколько разнятся с тем, что говорили другие свидетели. Я нахожу этому объяснение в следующем – Зотов мог быть знаком с Эгле, так как оба этих человека 13 лет вместе отработали в Латвийском банке. Затем Эгле перешёл на работу в банк «Парекс». Поэтому Зотов и защищает Эгле.

    (Вонсович позже ответил на этот аргумент так: в Латвийском банке трудится около 550 сотрудников, к тому же Эгле и Зотов работали в разных управлениях. Вероятность их знакомства была мала — авт.).

    — Ещё один момент: часть свидетелей, в их числе спутница Зыкова, уверяли, что Николай вёл себя, не выходя за рамки приличия. Многие зрители сказали, что им шуршание не мешало, — продолжил Шуманис.

    А разве небольшое количество воды, пролитое на голову Эгле, нанесло ему какие-то травмы, что он перешёл к оскорблениям? И затем принялся душить моего клиента. Ведь этот человек первым напал на Николая, схватив его за горло.

    Последующие события, со слов защитника, обвиняемый не помнит. Как он достал пистолет – да, помнит. Но как многократно нажимал на курок – нет.

    — Зыков помнит лишь, что чувствовал вибрацию пистолета. Хочу отметить, что у этого оружия почти нет предохранителя в классическом смысле этого слова, т.е. выстрелы могут производится очень быстро.

    Также адвокат отметил плохое зрение Зыкова (-7, без очков он очень плохо видит) и ещё один его недуг – аритмию.

    При этом г-н Шуманис не забыл вспомнить, что в организме убитого Эгле помимо кофеина были выявлены следы употреблённых медикаментов – теофиллина и пирацетама. По его мнению, они моги привести к возникновению у убитого агрессии. (На это его оппонент Вонсович возразил так: Эгле страдал хроническим бронхитом, поэтому и употреблял лекарства в умеренных дозах — авт.)

    Г-н Шуманис закончил свою речь следующими словами: «По итогам психиатрических экспертиз, Заков не всегда способен адекватно действовать, он очень чувствителен к оскорблениям и насилию, это его психологическая особенность. А тогда угроза его здоровью была реальной – ему вцепились в горло. Зыков защищался, а не мстил – ведь он не знал того человека ранее. Прошу его оправдать».

    Стрельба в Kino Citadele

    19 февраля 2011 года в рижском кинотеатре Kino Citadele (Forum Cinemas) во время просмотра фильма «Чёрный лебедь» произошёл «локальный конфликт», в ходе которого в присутствии 14-летней дочери был застрелен 42-летний руководящий сотрудник Citadele banka, отец четырёх детей Айгар Эгле. Стрелявший — 27-летний докторант юридического факультета Латвийского университета Николай Зыков.

    Участники конфликта не были знакомы до инцидента. С самого начала сеанса мужчины стали спорить из-за слишком громкого поедания конфет в бумажном пакете, затем ссора стихла, но в конце сеанса вспыхнула вновь — молодой мужчина сначала облил минералкой, а потом застрелил старшего.
     
  5. Slow

    Slow Amateur Gynecologist
    Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    8,722
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Какая отдача? Судя по твоим заявлениям, ты просто обосрёшся на месте и вонять будешь, ничего более. Ну может ещё и обоссышся.
     
    UNOMASS и Paparazzy нравится это.
  6. forester

    forester Well-Known Member

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    1,955
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Курляндия
    ты домохозяек своих пугай этой фигней :).
    от водки, рака, аварий, собственной глупости умирает на порядки больше чем от огнестрела. глянь хотя бы статистику, а то одни эмоции на уровне базарной бабки.
     
    HELLena нравится это.
  7. forester

    forester Well-Known Member

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    1,955
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Курляндия
    а чего ты сегодня такой аггресивный и тупой?
     
  8. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    самое интересное, что этот йеблан так и не понял, что он совершил...
     
  9. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,147
    Лайки:
    2,283
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    хорошо сказал.
    Лесник во всех спорных темах троллит на постоялку.
     
  10. ROMARIO

    ROMARIO танкист

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    13,451
    Лайки:
    329
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Южное Бутово
    да всё он прекрасно понимает, но соскочить то с такой срочины хочется вот и изображает недоумка который якобы за свою жизнь боялся...
     
    ТанДен нравится это.
  11. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Да не, ни хрена он не понял. Видишь, как поёт: "В тюрьме я пообщался с ворами и убийцами..." Себя он к ним не причисляет. Сам он, типа, случайный пассажир, вроде мелкого напёрсточника. Опасный психопат. Я не удивлюсь, если он после отсидки маньячить начнёт потихоньку.
     
  12. ROMARIO

    ROMARIO танкист

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    13,451
    Лайки:
    329
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Южное Бутово
    он в 2х местной камере с каким то малолеткой сидит, х.з с кем он там пообщался...его сразу в изоляцию в маломестку загасили. он сцуко продуманный и хитровыделанный:hz: под психопата ток косит.
     
  13. Cologne V6

    Cologne V6 Забанен

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    2,462
    Лайки:
    102
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Контролёр в общественном транпорте
    Адрес:
    4625 кГц
    Сайт:
    Как подвердили его однокурсники, он даже на лекции являлся с пистолетом, опасаясь за свою безопасность.

    Гражданской войны нет.Инкасацией не занимался.Нахрена с пистолетом в кинчик то ходить? Срок в 17 лет - это конечно перебор, но Зыков демон ешё тот.Не помню фамилию ездуна на бмв под кайфом, который скосил народ в Зепчике на остановке, 5 погибших кажется плюс раненые, так тому дали всего 6 лет поселей + 4 потом добавили за геноцид зепнекалнского народа.:so:
     
  14. Borzoj

    Borzoj BMWClub

    Регистрация:
    8 апр 2003
    Сообщения:
    1,600
    Лайки:
    203
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga
    Денис Веремейчик
     
  15. forester

    forester Well-Known Member

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    1,955
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Курляндия
    короче вывод прост - хотите кого-то убить - давите на машине. вместе с семьей, получите максимум 10ку. или вообще лобовое столкновение, на джипе, пускай докажут что не случайно (заснул), можно вообще поселями отделатся.
    а за пистолет, один труп (причем в потасовке), получишь 17.
    Брейвик почти за сотню трупов получит 24 года.
    бредятина короче полная с таким сроком и решением суда имо.
     
  16. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,012
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Еще ведь не поздно, встань с плакатом "свободу Зыкову! Он стрелял, но так было надо!" напротив здания Верховного суда, напиши петиции в ООН, ОБСЕ и Спортлото. Надо делать что-нибудь, ведь такой человек пропадает.
     
    Abr нравится это.
  17. Алли

    Алли New Member

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    839
    Лайки:
    67
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Если его (Зыкова) финальная речь передана правильно и дословно, то я не удивлён тому, что суд полностью удовлетворил запрос прокурора. Такой большой срок за одиночное убийство человеку без криминального прошлого - это что-то. После прочтения складывается впечатление, что и Зыков не осознал границу, когда можно применять оружие, чего стоит только высказывание про выстрел в ногу. И из всего остального текста следует, что он хотел заставить себя уважать. Он, возможно, предполагал, что достанет пистолет и тот обосрётся и сникнет. Что думал погибший не понятно, может, решил, что "газовик". Но пистолет ещё нужно успеть передёрнуть, чтобы зарядить, мало того, успеть достать. И чувак явно насмотрелся фильмов про американский суд, если пытался придраться к ведению следствия. И про патроны, наносящие меньший вред - лажа полная, по закону можно купить только 1 вид и всё. Не верю я в его высокий IQ, как писали. У вувака было столько времени подумать, а он такую хрень понёс.
     
  18. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Вот ему и дали дополнительное время - подумать... :ivf:
     
  19. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,367
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Один адвокат выступал как-то с речью по делу. Судья не слушал, а что-то сосредоточенно писал, время, от времени перечитывая написанное. Адвокат остановился: — Я не мешаю Вам, товарищ председательствующий? Вы, видимо, пишите приговор по нашему делу? Судья оторвался от бумаг и удивленно посмотрел на защитника. Потом сказал: — Да Вы что, товарищ адвокат? Я пишу приговор по следующему делу!
     
  20. euga

    euga -

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    5,466
    Лайки:
    621
    Баллы:
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    -
    если ты считаешь нормальным таскаться с оружием, и допускаешь, что на любое оскорбление, даже самое ужасное и обидное, даже за толчок, удар или что-то подобное можно и допустимо УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА - ты просто чудовище.

    полностью согласна
     

Поделиться этой страницей