F1 2010/2011, межсезонье

Тема в разделе "Автоспорт", создана пользователем Eclipse, 8 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    В Хересе стартует четырехдневная тестовая сессия – вторая официальная коллективная в этом сезоне.
    В ней примут участие все команды, кроме HRT, которая едет работать в Монцу, и все команды привезут свои новые машины. Никаких прошлогодних модифицированных болидов мы больше не увидим.
    В составе ведущих команд будут работать исключительно боевые пилоты. Тестеров в Херес пригласили лишь Toro Rosso и Lotus, которые пустят Риккиардо(это тот Даниэль который в Абу -Даби на тестах показал рекордное время 1,38,102.Напомню,Феттель квалифицировался на ГП Абу-Даби со временем 1,39,394) и Чандока «покататься» утром первого дня.Ник Хайдфельд заменит в "Лотус-Рено” Роберта Кубицу, которому предстоит долгое восстановления после аварии на ралли в Италии. Напомним, что команда "Лотус-Рено” уже объявила о том, что Хайдфельд и Бруно Сенна примут участие на тестах в Хересе.
    Единственной же командой, не определившейся официально с составом, пока что является Virgin, но и там скорее всего, будут работать боевые пилоты, Глок и д`Амброзио.
    Работа на автодроме будет начинаться в 10 утра, а заканчиваться в 6 вечера (по киевскому времени).

    Команда HRT сделала оригинальные надписи на своей машине,наверное для того что бы привлечь спонсоров, типо:
    «Внимание. Это транспортное средство ездит очень быстро. Оно предназначено только для профессиональных пилотов».
    «Внимание. Сильный засасывающий эффект. Держитесь за что-то при приближении к этой зоне» (возле бокового воздухозаборника)
    «Не садиться» (возле передней подвески)
    «Здесь заканчивается машина» (на заднем антикрыле)
     
  2. madbimmer

    madbimmer Свой человек

    Регистрация:
    8 июл 2004
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    53
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    мент я
    Адрес:
    Great Britain
    Сайт:
    Lotus Renault GP пригласила на тесты в Херес опытного Ника Хайдфельда, за плечами которого 11 сезонов в Формуле 1 и 175 Гран При. Это наиболее очевидный выбор в сложной ситуации, в которой оказалась команда после драматичной аварии Роберта Кубицы, поскольку все более именитые гонщики связаны контрактами, а чемпион мира 2007-го года Кими Райкконен изначально не входил в число кандидатов в напарники Виталию Петрову.
    «Его кандидатура вообще не рассматривалась», – цитирует Эрика Булье, главу команды, итальянская Gazzetta dello Sport.
    Сам Райкконен тоже не проявляет интереса к Формуле 1 и в этом году продолжает выступать в чемпионате мира по ралли, готовясь выйти на старт шведского этапа чемпионата WRC, который состоится в ближайший уик-энд.
    «Он выступает в ралли. Точка. Дальнейшие спекуляции бессмысленны», – категорично прокомментировал Рики Кувая, пресс-секретарь финского гонщика.
    При этом руководитель раллийной программы компании Citroen Оливье Кеснель, выступая в эфире французской радиостанции RMC, заявил, что не стал бы возражать против возвращения Райкконена в Формулу 1.
    «Если он захочет уйти, я не смогу ничего сказать, потому что в этом году он просто наш клиент, – сказал Кеснель. – Кими арендовал у нас машину и собирается выступать при поддержке своих спонсоров. Он волен выбирать то, что хочет.
    Полагаю, на него будут оказывать мощное давление и Берни Экклстоун, и FIA, и вообще многие люди из мира Формулы 1. Многие были бы рады его возвращению, поскольку он по-прежнему очень популярен».


    f1news.ru


    Булье как девочка, все успокоится не может, обиду держит на Кими:green:
     
  3. Joe Black

    Joe Black Свой человек

    Регистрация:
    1 фев 2005
    Сообщения:
    2,633
    Лайки:
    123
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Авто Кубицы после аварии...

    [​IMG]
     
  4. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Булье как девочка, все успокоится не может, обиду держит на Кими

    Да уж,они такие.Жан Тодт тоже в своё время на Алонсо был в обиде.Алонсо ещё в 2001г В Феррари приглашали ,а он выбрал Рено.
    ..................................................................
    Немного стёба.
    Ни одна машина не вызывает столько восторга у людей как Макларен.Начиная с самой презентации журналисты начинают восхищаться новаторством идей и новых решений инженеров Макларен,они начинают строить догадки и выдвигать свои версии о скрытых каких то элементов выхлопной системы,днища машины,итд.При этом новинки соперников не вызывают такого восторженного восхищения.А соперники знай наматывай круги на тестах.Вот и сегодня в Хересе, не однажды раз кратные чемпионы намотали по сто кругов ,а в Макларен знай дымок пускай себе под заднее крыло,матыгу сзади диффузора привязали-датчики называются,завихрения измеряют. Странно по праву это! Не миновала этой участи Макларен и в этом году,что наглядно показывают эти фото.
     
  5. ZeM

    ZeM Member

    Регистрация:
    9 окт 2004
    Сообщения:
    367
    Лайки:
    14
    Баллы:
    18
    Адрес:
    ZeMля
  6. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Авторитетные автоспортивные издания Autosprint и Auto Motor und Sport дружно выразили сомнения насчёт того, принесёт ли "Макларену" успех решение избрать радикальный подход при создании болида MP4-26. Издания опасаются, что у команды могут возникнуть слишком серьёзные проблемы при извлечении из новинки максимального потенциала.
    Риск в том, что они могли откусить больше, чем смогут проглотить", — заключает Autosprint.

    В Хересе бывший менеджер McLaren Жо Рамирес заявил журналистам, что «команда ещё даже не занималась управляемым элементом заднего антикрыла». По сути, первые тесты MP4-26 стали продолжением стендовых испытаний и работы в аэродинамической трубе – команда привезла «лабораторию на колёсах» и соответствующее измерительное оборудование, а не реальную боевую машину.

    Рубенс Баррикелло возглавляет протокол заключительного дня тестов в Хересе— 1:19.832 (75 кругов).
    В паддоке ходят слухи, что лучший результат по итогам второй тестовой сессии Рубенс показал с небольшим количеством топлива в баках на шинах "суперсофт", и при этом на болиде не была установлена система KERS.
    "Уильямс" -Это абсолютная ерунда. Наше время реально. Любой, кто знаком с нашей командой, знает, что мы не проводим тестов с заниженной массой болида.
    Рубенс показал это время на шинах "суперсофт", и, конечно, в баках было меньшее количество топлива. Но такие элементы, как KERS, были установлены на болиде"
     
  7. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
  8. Joe Black

    Joe Black Свой человек

    Регистрация:
    1 фев 2005
    Сообщения:
    2,633
    Лайки:
    123
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    При чём тут это? :ivf: От МакЛаренского видео другого ожидать и не стоило)))
     
  9. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Да так для интересу.Может другим интересно будет посмотреть на супер машины.
     
  10. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    как вы все знаете: Хайдфельд заменит Кубицу в Lotus Renault

    Выборг, вечер, в темной комнате, в сигаретном дыму тихий, но спокойный и уверенный голос спрашивает:
    - а этот... Хайдфельд... он в ралли гоняется?

    (c) bmwclub.ru :green:
     
  11. ZeM

    ZeM Member

    Регистрация:
    9 окт 2004
    Сообщения:
    367
    Лайки:
    14
    Баллы:
    18
    Адрес:
    ZeMля
    если ник не поедет (а он нормално не поедет), то у петрова есть отличный шанс отличится, опять же если сам будет прогрессировать
     
  12. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Думаю что Петрову надо сосредоточиться на своей игре.Сейчас хоккей идёт,но если ты не смотришь можешь полистать и сравнить Ника да хоть с Кубицей.
    http://mclarenf-1.com/index.php?page=chart&year=2008&ycha=6
     
  13. Ruthless

    Ruthless BMWClub

    Регистрация:
    18 июл 2005
    Сообщения:
    17,307
    Лайки:
    453
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Запчасти,аксессуары,стайлинг,тюнинг для BMW
    Адрес:
    ЦВ
    Хайдфельд не "поедет",если болид никакошный будет...:pens: В остальных случаях порвёт многих... :cool::bighands:
     
  14. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    Володь, а кто из нынешних поедет на никакошном болиде?
     
  15. Joe Black

    Joe Black Свой человек

    Регистрация:
    1 фев 2005
    Сообщения:
    2,633
    Лайки:
    123
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Кстати, Бэрни подумывает об отмене Гран–При Бахрейна... На следующей неделе должен решить :roll:
     
  16. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    с чем это связано?
     
  17. Joe Black

    Joe Black Свой человек

    Регистрация:
    1 фев 2005
    Сообщения:
    2,633
    Лайки:
    123
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Сразу видно, кто новости по ТВ не смотрит :green: Народ демократию требует :ivf: Этап GP2 в Бахрейне отменён :ok:
     
  18. Ruthless

    Ruthless BMWClub

    Регистрация:
    18 июл 2005
    Сообщения:
    17,307
    Лайки:
    453
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Запчасти,аксессуары,стайлинг,тюнинг для BMW
    Адрес:
    ЦВ
    Снова на верблюдОв пересесть хОчут?:lol:
    могли бы и через месяцок начать требовать,сцукены...:zloi:
     
  19. Ruthless

    Ruthless BMWClub

    Регистрация:
    18 июл 2005
    Сообщения:
    17,307
    Лайки:
    453
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Запчасти,аксессуары,стайлинг,тюнинг для BMW
    Адрес:
    ЦВ
    я подразумевал сыпучесть болида...:wink:
     
  20. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    :hihi:
    и вправду редко
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей