2.5 кг легкий? можно взять в поездку только до Вентспилса, дальше сядет батарея. Батарею можно купить на ebay 9 ячеечную или 12 ячеечную, но там цена будет нормальная. тоже самое что я написал про оперативку, лучше чтобы всё это было уже в комплекте.
А что так действительно встроеная видеокарта хуже чем обычные там радионы/джифорсы ? Вот например встроенная на 1.7гб, а радеон на 1гб, неужели намного хуже ?
Соглашусь с тем, кто выше писал - Acer TimelineX. Модели 3810Т (постарше), 3820Т посвежее. Или Асус UL30A (там были 2 версии - с селероном и двухядерным, брать второй). Все эти ноутбуки без сдрома (а нафиг он спрашивается нужен). По производительности они слабоваты для игрушек, но если мобильность на первом месте - самое то.
в машине не очень важно сколько он весит, беру как замену своему стационарному дедушке. Батарею всегда можно подзарядить и на работе и в машине и ясный красный что дома. П.С. Про видеокарты расскажите пожалуйста кто знает....
встроенной видео хватит по самое не хочу для работы, но лучше проверять включив фильм в FullHD. Если хочется поиграть, то надо обязательно видеокарту, тут уже смотри сам что выбирать.
Поиграть в новые модные игрушки появляется время от времени желание... Ясно, будем выбирать с видюхой...
про новые, типа кризис, забудь, ноут их не потянет, если только 640х480. Видеокарта будет аццки грется. Для получения удовольствия от игр,нужен нормальный игровой комп.
Тот ноут что ты вначале ссылку дал, я думаю будет лучшее деньги/качество что в Латвии найдешь. Я даже сам удивился, потому что то для Латвии такая цена относительно дешева. Сам пользуюсь acerom уже 3 года никаких нареканий, всё работает идеально, только батарея стала мала держать из за того что у меня комп почти все время подключен к розетке, для аккумуляторов это плохо когда все время оин подзаряжаются, со временем они начинают мало держать. Там тебе дали ссылку на догмара сайт, там ноутбук тупо в два раза хуже, а стоит ненамного меньше, не стоит он той экономии что ты сэкономишь. Видео карту если хочешь играть то только выделенную например Radeon ATI, Nvidia. То что тебе пишут что встроенная Intel GMA 1.6gb это во-первых максимум который можно получить только в лабораторных условиях, во вторых там не в мегабайтах и гигабайтах дело, у тебя может быть эта встроенная хоть 3gb но например world of warcraft или need for speed тупо на них не запуститься, напишет что ваша видео карта no capatible with this game. Преимущества того ноута, на который ты ссылку дал: 1. i3 процессор, это новго поколения процессоры. 2. Кэш 3mb 3. Оперативка ddr3 4 вставленно и еще 4 сможешь вставить если станет мало, но не думаю что понадобиться, 4 это уже с головой. 4. Жесткий 640gb фильмов влезет море 5. Выделенная видео карта AMD Mobility Radeon™ HD 6550 1ГБ DDR3 Минусы 1. линукс, вообще не понял в тему он тут. 2. на клавиатуру зачем то впихнули цифры от калькулятора, у меня 15.6 без них, и по мне это идеального размера кнопки, а там они переборщили. Вообщем ноут отличный, я бы такой купил, правда я когда решу менять ноут буду искать 17" т.к. у меня обычно он дома стоит и мобильность не самый важный фактор.
зачем тебе тогда вообще ноут? купи комп, мАТХ, и пркрепи его к задней части монитора. Будет что то типа ИМак
Категорически не хочу ставить дома коробку аля домашний ПЦ, но в старкрафт второй и фаллаут поиграть хочеться на нормальных настройках. http://www.1a.lv/special/akcijas/dell_inspiron_n5110_portativais/5425502/ Нормуль компьютер?
Если грубо то: i3 это 2 процессора i5 это 2-4 процессора i7 это 4-8 процессоров и эти бывают вплоть до 8 х 3.47 Ghz Поэтому естественно i7 будет лучше всего, но и дороже на порядок.
Посмотрев рекомендованные настройки для старкрафта 2, думаю того ноута который автор темы показал вполне хватит для этого.
Это не минус. Это намек на возможность установить пиратскую Венду, не тратя денег на предустановленную. Линукс там тож такой.... на MS DOS 6.22 похож своим интерфейсом.