Это,вот про это? В интервью официальному сайту чемпионата свою позицию ещё раз объяснил босс Renault F1 Флавио Бриаторе: «Цель поправок к регламенту - снижение аэродинамической прижимной силы, это важно и по соображениям безопасности. Каждая следующая машина должна быть на две-три секунды медленнее предыдущей, но три команды использовали свою трактовку регламента, чтобы компенсировать потерю прижимной силы. Каждая следующая,начиная от какой?????
Подозреваю, что с перехода двигателей от V10 к V8, ибо почти все рекорды трасс принадлежат машинам с V10
Это интервью Бриаторе свежее.Нынешние машины побили прошлогодний рекорд трассы в квалификации и именно это сделал Баррикелло 1:24.783!!! Это быстрее чем лучшее время прошлого года! Выходит,что Браун нарушил регламент.Но мне не хотелось,что бы ФИА это признали.
+100 У него ещё целых 3 стартовых прямых было, если считать что он был на секунду на круге быстрее Феттеля, то 8 очков было бы в кармане. Гонка интересная получилась, Райка как всегда (теперь почти на каждой трассе есть стена Райкконена - аналог стены чемпионов в Канаде)