значит проблема такая: глохнет при торможении когда холодная с утра. т.е. когда нужно остановиться там перед светофором, или когда едешь без нажатия педали газа.. все это происходит утром, когда прогреется то успевает поднять холостые, чтоб не заглохнуть. диагностика пишет про первые лямбда зонды на обоих трубах. у меня 3.5 ванос с двумя лямбдами и двумя катализаторами на каждой из труб. все это дело усугубляется газовой установкой (на газе глохнет почаще, на бензине получше, успевает поднимать обороты, но в самый последний момент, акум успевает загорется на приборке) вот думаю на лямбды конешна, заодно хочу с катализаторами разобраться.. кто нибудь сталкивался с такой бедой? к кому можно обратится?
похоже на лямбды,и ещё на воздухомер(правда он когда здыхает,то глохнет,а обороты не успевают),съезди в сенсон на комп,не дорого и очередей сейчас нету,узнаешь наверняка.
есть спецы с опытом выреза катализаторов с двумя лямбдами, как у меня? чтоб без геммороя в последствии?
Попробуй сначала отсоедени трубку, которая забирает воздух с ноздрей к воздушному фильтру. На газе поток воздуха может тормозить двигло... Было похожее у батьки на опеле
Двигатель В образный, значит стоит скорее всего инжекторная газовая установка, хотя суть дела это особо не меняет. Скинь ошибки, покатайся на бензине день, потом с утра посмотри как машина будет себя вести. Если все симптомы уменьшатся, то ехать к газовщикам, пусть регулируют установку. Если будет все то же самое и опять появятся ошибки по лямбда зондам, то пробовать их менять...
Выруби газ, съезди на диагностику, пусть на бензине сделают, чтоб работало. Потом к хорошим газовщикам, пусть настроят газ. Катализаторы лучше не трогай.
сначала я думал что эта байда изза газа, но потом, когда проблема спрогрессировала, то и на бензине стала проявлятся тоже, только в более мягкой форме. а так в первое время я газовиков просто достал про лямбды: скидывали ошибки несколько раз, все равно они лезут (без знака на приборке) попробовать менять - это 2*80=160 как то кучеряво для теста есть еще мысль про подсос воздуха в выхлопных трубах: а то заметил такую вещь - после того как глушишь движок,выхлопной дымок потом еще секунд 20 может выдувать, ну типа как сквозняком.. или это нормально? а про катализаторы начитался дофига, хочу резать. а то зимой у меня такой густой белый выхлоп, что за мной дистанцию держут как при тумане и ЕЕЕ: на V8 не ставят классику, а тока впрыск (это к посту выше)
Не спиши резать каты, белый выхлоп это не есть плохо, если двигатель нормально раскручивается, то все нормально. По поводу неровной работы. Загляните на диагностику, где смогут подключить машину к газоанализатору и осциллографом снять показание лямбда зондов. Тогда будет ясно, работают они или нет. У меня тоже 8V и стоит газовый инжектор. Сейчас похоже начала умирать 2 лямбда. Прежде чем покупать хочу попробовать поменять их местами, у меня их всего 2, и посмотреть, если ошибка переместиться на 1 лямбду, то буду менять. Если ездить только на бензине, лябды тоже выскакивают в ошибку? Как состояние свечей, катушек? Давно меняли, смотрели на нагар на свечах? Какой расход топлива на бензине, газе?
вот на тока бензине не пробовал после обнуления ошибок. свечи новые, сапун тоже, их замена на проблему не повлияла. изменения в расходе тоже особых не заметил.
итальянские наскока я помню у тебя стоят? мой слесарь себе брал такие: одна мертвая с рождения оказалась, вторая сдохла через 4 месяца.. bosh новый около 80 стоит