У меня когда-то была японская переднеприводная нечисть.. Старты с перекрёстка с поворотом вспоминаю со стыдом.. Трогаешься, поворачиваешь, "даёшь тапку", а оно вместо того чтобы ехать, начинает глупо шлифовать и подпрыгивать на месте.. Не люблю передний привод.
Мне нра задний Сразу отмечу, для просто машины, на которой нужно передвигатся, тип привода не имеет апсалютно никакого значения можно кататся даже с приводом на переднее правое и заднее левое Почему задний? Как уже говорилось, должно быть распределение обязаностей, перед рулит зад толкает По развесовке получается лучше, двиг, дальше кпп, кардан, редуктор. По ремонту хз, но ай лав задний напарник наоборот балдеет от переднеприводных колымаг и не хочет ковырятся с задним. Но почему- то я в одиночку могу снять- поставить кпп у БМВ, а ему приходится помогать в снятии той же коропки в Гольпе и остальных жоповозог + если ремонт затяжной, то я снимаю кпп и выкатываю машину, ему приходится опять собирать подвеску что б потом опять её разобрать Опять же, капаемся с перед. подвеской мешается привод. На переднеприводном время от времени летят гранаты, их замена довольно стандартная процедура на заднем такой беды нету По езде хз, уже оч давно катаюсь на заднем и никакого дискомфорта, на переднем скучно, сторонники передка орут что на заднем чуть газу дал и можно в канаву но непонятно одно, нахрена давать газу Как раз таки на скользком отлично рулится задний можно ооочень хорошо закладывать в повороты доруливая добавлением- сбросом газа, на переднем дорулить как- то не получалось а судорожно дёргать ручник каждый раз как- то тупо. Проходимость опять многие пускают сопли по переднему. Но на одинаковой резине одного класса машины обладают одинаковой проходимостью, ездой по бузе и болотам на легковушке не увлекаюсь но зимой на е34 никаких проблем с проходимостью не испытывал. Согласен только с одним + на переднем приводе если всётаки залез в бузу по колено, то да, есть возможность вылезти назад, если загнать задний по самое нехачу, то можно и не выехать. И опять же при попытки выбратся из бузы это + что ведущие колёса можно поворачивать. НО 4х4 в бузе сделает и задний и передний так что нефиг туда вообще лезть на дорожных машинах.
Не забываем еще то, как разворачивается задний - угол поворота колеса ничем не ограничен - например знаменитый мерсовский наклон колеса! Привет Снайперу
Вот хз, но никогда не очучал этого знаменитого мерсовского наклона. Ну да наклоняются колёса хз как, возможно улучшается пятно контакта там и всё такое, но ИМХО на е34 и 124 радиус разворота одинаков
я же написал снос у передне - раньше, но в сносе можно ещо упровлять авто... а занос чуть пожже у БМВ начинается, на када начался то нехило в скорости теряеш. п.с. альфа без разговоров, кто ездил тот знает как она упровляется и едет... тока изза этого её, такую всю хреновую и ненадёжную и покупают)))
раскажу про миф о проходимости... ЛИш у некоторых авто, проходимость действительно ЛУЧШЕ. Это Ауди. Ну и старые а также предпоследний пассат(правда его клиренах нах убивает это приемущество). Так вот у них, мотор стоит спереди, ПРОДОЛЬНО, если понимаеш то это ПЕРЕД передней осью Оттого нагрузка на колёса весьма существенная, и оттого проходимость... У астольных двигло поперечно, и там этот фактор неработает.
Еще такой момент, что машина с задним приводом может развивать большую скорость, чем аналогичная с передним. Перегружать перед как ускорением, так и управлением неправильно...
Опрос конечно жесть ) На БМВшном форуме спрашивать какой привод лучше - примерно то же самое, что спрашивать тут же что лучше, БМВ или фвпоссат. По сути: и у переднего привода, и у заднего есть как преимущества, так и недостатки. Какой лучше? Да никакой. Всё дело в привычке. А вот пересаживание с переднего привода на задний (и наоборот) потенциально опасно. У меня так уж получилось, что учился вождению я одновременно на переднем и заднем приводе и у меня была возможность выбора. Я выбрал передний и остаюсь верным ему. Поэтому, я никогда не буду ездить на БМВ, к сожалению.
Я с ХР морально давно уже слез. Нескольких дней на тестовой сборке Висты хватило, чтоб понять, что ХР - какашка. Но по факту - да, я до сих пор юзаю ХР. На работе - потому, что другое нельзя. Дома - домашние задолбают своим немотивированым "виста каффно". А на ноуте у меня аж с момента покупки Линукс и менять я его ни на что не хочу.
К чему вступать в спор, доказывать кому-то что-то? Я же сказал, каждый выбирает то, что он хочет. Кому-то нравится избыточная поворачиваемость, кому-то нет. Переднеприводных суперкаров никогда не было и не будет уже хотябы потому, что в разгоне задний привод более предпочтителен.