Ага! 2 дня работы программиста + 2 дня работы аналитика + 2 дня работы ИТ консультанта + 2 дня работы бизнес консультанта + 2 дня работы админа новой системы + 2 дня работы почты + 2 дня работы дорожной полиции, чтобы разослать такой объём почты + 2 дня работы секретарши, которая принимает и подшивает письма... ещё много-много двух дней. А нафига?!
Ну форс-мажор никто не отменял, тем более часто делают "обоюдку" чтобы не разбираться кто прав, кто виноват... При индивидуальном рассмотрии- будет расти кол-во не довольных. Ну и коррупция, тут поддерживаю.
Нынешняя система, как минимум, провоцирует человека, случайно зацепившего чужую машину на парковке, просто уехать с места ДТП, чтобы не нарываться на несравнимо большее удорожание полиса на след. год. Хотя, страховщиков сейчас все устраивает. Идет тенденция к тому что человек, имея страховку - все равно пытается договориться с пострадавшим, как и 15 (или, сколько там) лет назад, когда страховка не была обязательна и ее ни у кого не было.
Под кирпич по-разному можно нарушить - на заправку заехал "не оттуда" или жоско аццки против шерсти ломанулся - разница очевидна для безопасности движения
Молодец! Если чё, на заправках обычно есть "въезд" и "выезд". Оба - с односторонним движением. А про чуть-чуть несильно нарушить, я уже писал, почитай предыдущие посты. Может, кого-то узнаешь... А я-то всё думаю, откуда берутся такие говнюки, которые стукнут чужую машины и сматываются? А это, оказывается, система виновата! Как же сильно она мешает дождаться владельца машины, извиниться и дать ему денег на ремонт - просто ужас! Или, положить свою визитку ему под дворник! Ай-ай-ай, какая ужасная система... А ещё, эта система, пытается наказать такого несчастного водителя, который немножко не умеет ездить на парковке и раз за разом цепляет чужие машины.... Как ему тяжело жить, бедняжке.
Я в курсе, иногда до "въезда" надо объезжать, через перекресток с левым поворотом, там бывает очередь... Кроме того, проезжая через "выезд" ты только пересечешь "линию кирпича", а дальше территория заправки с двусторонним движением. Ты все-таки считаешь, что это абсолютно равносильно, если поехать "под кирпич" по встречке на дороге с разделительной полосой (а может и ограничением в 90км/ч)?
Если ты не понял, то повторюсь ещё раз: Я считаю, что нельзя быть чуть-чуть беременной. И под кирпич тоже нельзя чуть-чуть проехать. Про "линию кирпича" - вообще повеселил. Кирпич действует до перекрёстка, если что. Если на красный проедешь, тоже будешь потом говорить, что это было на полшишечки, это же просто линия светофора... а дальше уже можно? В общем, я конечно понимаю, что правила - это слишком скучно для таких крутых парней, как ты. У них свои правила. А значение синуса, при необходимости может достигать четырёх.
Абсурд! Для некоторых машин сумма ремонта в 500 лат это когда пол машины снесено напрочь, а у некоторых один бампер столько стоит!
Мы друг друга не понимаем, тебе, видимо, что нарушить, что ребенка сделать - раз плюнуть Остались при своих мнениях...
а по-моему, очень даже уместна. Нельзя "чуть-чуть" нарушить ПДД. Либо нарушил, либо нет. Так же, нельзя быть "чуть-чуть" беременной. Либо беременна, либо нет.
Если говорить о нарушениях ПДД вцелом, то в кодексе административных нарушений есть понятие смягчающие и отягощающие вину обстоятельства, от этого зависят последствия нарушения - размер наказания и т.д. Поэтому, иногда, выносится предупреждение. Последствия беременности не так разнообразны
Это ты думаешь, что я так думаю. А я думаю, что нужно точнее разделять степень нарушения, чтобы наказание было адекватным. Я только за соблюдение правил и не призываю их нарушать
Бегло почитал но так толком и не понял что будет ИМХО вообще сам бонусмалус куйня какая то, какого хрено он весится на машину. Должна быть оценка водителя и всё! Типа 6 по дефолту и с каждым безаварийным годом +1 К примеру сейчас у человека бм 9 и он купил вторую машину, с какого хрена там бм 6 По моему куда логичней если на всех его машинах будет 9.
Но ведь возможен вариант У тебя есть машина и бм 10, покупаеш вторую и там типа 6 и всё это хитро превращается в 8 на обе