меняй без проблем, ничего не будет. п.с. ликви моли дешевый 5w30 это не синтетика, а гидрокрекинг - синтетик технолоджи, такой же и в пермалате льют.
не понимаю смысл писать если ты далек от всего этого? какие у синтетики моющие свойства? моющие своиства разные у присадок, полусинтетика и синтетика могут иметь одни и те же присадки моющие.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Масло#...BA.D0.B8.D0.B5_.D0.BC.D0.B0.D1.81.D0.BB.D0.B0 Синтетические масла Моторное масло Получают путем синтеза органических и элементо-органических соединений из углеводородного сырья (полиальфаолефины), также к синтетическим маслам относятся: сложные эфиры многоатомных спиртов, сложные эфиры двуосновных карбоновых кислот, полисилоксановые жидкости (силиконы) фтор- и хлорфторуглероды .Высокая стабильность свойств синтетических масел, и, то, что их вязкость меняется слабо в зависимости от температуры, положило начало широкого применению масел этого класса в двигателях и других механических устройствах работающих при больших перепадах температуры. Для синтетических масел также характерен медленный процесс разложения (деградации). Помимо применения в тяжелой промышленности (автомобильной, авиастроительной и т. д.) синтетические масла используются и в легкой индустрии (напр. для подавления образования пены), и также нашли применение в косметике (средства по уходу за кожей тела, капли и мази для глаз). Наиболее широкое применение синтетические масла получили в автомобильных моторах, так как современные моторы спроектированы с расчётом на вязкостные и моющие свойства синтетических масел, недостижимые для минеральных. Без соответствующей утилизации и переработки синтетические масла представляют опасность для окружающей среды.
Не стоит всецело пологаться на wikipedia. Её составляют обычные люди. А им свойственно ошибаться Базовое масло практически не влияет на моющие свойства конечного продукта. Более того - некоторая качественная синтетика обладает МИНИМАЛЬНЫМИ моющими качествами. И это не минус.
зачем ты советуе6 если не компетентен в этом вопросе? м5052 54 думаны ТОЛЬКО для синтетики если лить полусинтетику накрываются компенсаторы и ванос со временем
Помимо функции смазывания трущихся деталей масло смывает нагар и шлаки которые образуются в результате работы двигателя. Поэтому существует термин МОЮЩИЕ СВОЙСТВА МАСЛА . Чем они лучше тем чищще будет двигатель внутри.Синтетика в этом плане считается лучшей. Ссылка на википедию была первая поэтому я её и указал.Если написанное ввикипедии для вас не является правильным то воспользуйтесь поиском. Если я не знаю о предмете разговора я не пишу.
Тоже был удивлён, что большинство Кастрола гидрокрекинг Не подскажите, Мобил1 0-40 и Кастрол Эдж 0-40 - это синтетика или гидрокрекинг?
EDGE Sport 0W- 40, modified engines motoroil, Fully syntetic, API SM/CF кастрол только TXT и MAGNATEC, остальное полная синтетика мобил все делает из минералки давно
Надо покопать инфу - в Штатах синтетикой может называться и гидрокрекинг, а вот в Германии нет... Отсюда и плясать
человек уже ездиит на полусинтетике. если бы он хотел слезть с синтетики на полусинтетику, тут катигорично - нельзя