Предлагаю для соучаснегофф таблицу жидкостей для BMW, дабы корыстные механики на деньги не разводили, а тупые фуфло не впаривали. При покупке моторного масла смотреть на этикетку или техлист где должно быть указано одобрение ВMW Longlife-98/01/04 и будет вам щастие
НЕмогу попасть пока по ссылке,скажите там про дифиренциал с блок.чтонить написано,про масло,замену,интервал
Вопросик по поводу масла, статойловское масло 5в-30 или 5в-40 как по качеству, как чувствуют себя бмвшные моторы на таком масле и кто выпускает масло для статойла??
у меня как-то раз получилось так что долил по ошибке масло не той вязкости, которое было в движке....ну совсем не той...пришлось срочно менять, было воскресенье, 6 вечера, без машины никак. Все магазины закрыты. Благо Статоил работает круглосуточно. Ессна никакого другого масла кроме статоила там небыло. Купил 5w40. Вроде даже рекомендация BMW есть. 2 месяца на нём катался, потом руки дошли-поменял конечно на нормальное, т.к цена 16 лат за 4 литра как-то доверия не внушает...но вроде за 2 месяца ничего не случилось, двиган не стуканул тьфу-тьфу-тьфу 8) З.Ы по сабжу, у меня судя по таблице надо либо Longlife-98 0W-30; 0W-40, либо Longlife-01 5W-30; 5W-40...а что лучше ?
ну это за литр, в маленьких упаковках всегда дороже Летом у меня это было, 16 лат 4-ех литровая канка, как щас помню
izvenjausj za translit,bmw e46 323 98 god,ho4ju pomenjatj maslo v korobke(manual) v raznih katalogah raznaja infa,v odnom 4to maslo gruppi GL-4 tipa prostaja transmisionka, 70w90,w drugom ATF,4as polezu pod mashinu smotretj kakaja naklejka na korobke nakleina,mozet kto znaet chto podelitesj
Механические коробки передач, маркированные желтой табличкой с надписью 'MTF-LT-1': Refer to Owners Handbook; узлы, маркированные желтой табличкой с надписью 'MTF-LT-2': Refer to Owners Handbook; узлы без таблички: EP 80W90 GL-4. Таблички расположены рядом с пробкой маслоналивного отверстия в БМ ауто сказали что надо лить 'MTF-LT-1' Bi Xenon,викинь свой каталог в мусорник сей4ас залил ето масло,(20Лс ) литр скоростi намного приятней наcяли вклю4атся,прямо prieks braukt
Я не уверен.Мне машыну посмотрели, продиагностировали, вернули, триццать с чем то лат взяли за здорово живёшь.У вас, говорят, всё в порядке.А двигатель такое вытворял!!!!!! Обороты как хотели- так себя и вели Дело решилось ЗАМЕНОЙ РЕЗИНЫ!!!!!!Это к тому, что везде можно нарвацца на оленей!