Кончилось топливо вчера, я хоть и не лимонадник, но не захотел заливать на 5-10 Лс на другой заправке, так как сегодня 1 число и пополняется карта НЕСТЕ. Думаю проеду 2 дня на лампочке, а сегодня залью по карте полный бак. И тут у меня возникла мысля- А что если вдруг на ходу в режиме "Д" закончится топлива, коробка стептроник? Коробка захрустит, настанет ей кирдык? Ведь катится машина то только на нейтралке?
Ничего страшного не будет.Лично глох нескрлько раз(иммоб. глючил)Остановился,завелся и дальше поехал!
Ничего не будет ! Машина замедлится и остановится - всего и делофф (гидротрансформатор отключит коробку от двига).
вот я тоже об этом думал, но со временем пришёл к мысли о том, что у БМВ насосы намного круче чем у аудиков
Слышал что на бемеве не в коем случае нельзя кататься на лампочки,а темболее что бы она "высушивала" бак,говорят насос моментально летит.Миф???
Не моментально ..... но жизнь его укорачивается. У самого Б.Н. накрывался когда на газе ездил лампа часто по долгу горела и в один прекраснуй день ..... пришлось на газе заводится. При замене мастер сказал что большинство сдохших Б.Н. достаёт из пустых баков.
Дело в том, что топливный насос охлаждается бензином. А зная как он погружен в баке - я бы не советовал ездить меньше чем на 1\3 бака. Тоже самое советуют мастера. Насос перегревается и сгорает.
Хмм... Плохо У меня бензин постоянно в районе 20 литров и меньше... А это 1/4 бака... Заливаю по 10-15 лат - а то на 20 и больше чек с реквизитами нужен, а это дольше + лень... Ну, будем знать. NEC - спасибо за инфу!
мне мастер, который на е34 восстанавливал мне насос, объяснял,что бензин для насоса не только как охлаждение, но и как смазка А теперь представьте что ваш двиг без тосола и масла, ну или всего этого так, чисто символически на дне, что с ним будет ?