740 LI 4.4 Владельцы и знатоки, отзовитесь!

Тема в разделе "E38 (1994->)", создана пользователем vadimj, 28 окт 2009.

  1. vadimj

    vadimj New Member

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    7
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Всем привет. Прежде чем осуждать, ругать и закрывать тему прочтите следующее предложение.

    Передо-мной стоит не лёгкий выбор, и главнейшая проблема в этом не лёгком выборе - "расход". ДА, я в курсе... что подобных тем миллион. Я перечитал почти что все.. так и не найдя конкретного ответа по вопросу.

    Скажите - РЕАЛЬНЫЙ расход автомобиля? Владельцы.. опишите подробней. Чуть ли не по оборотам. Как до стольки.. как после и.т.д Пиво гарантирую!

    Вот помогите, душа к машине тянет... но заливать 20л на сотню никак не выйдет... Может можно ли укладываться в 15л на 100? Город, однозначно интересует городской режим. (Рига - светофоры, но без пробок. По пробкам не ездием :hihihi )

    Ремонт? Так же ремонт... Сколько самые капризные детальки? Рычаги, рейки... Было бы замечательно если владелец мог бы поделиться скайпом или телефонным номером! Форум бы не пришлось засорять :green:

    Прошу, не удаляйте тему... Получу ответ, про-консультируюсь и сам же попрошу её удалить. За ранее благодарен, жду отзывов.

    Как вариант - http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/bmw/740/apoob.html
     
  2. Maximum

    Maximum Guest

    К чему создавать такие темы, если "но заливать 20л на сотню никак не выйдет" и Вы уже сами себе ответили ?
    Вы хотите чтобы Вас обманули или уговорили или и то и другое?
     
  3. pycckuu

    pycckuu ///M

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    2,664
    Лайки:
    189
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga
    15 или 20 литров - все зависит от самого тебя и стиля езды, если ты покупаешь е38,которая требует не мало денег в обслуживании, а ты собираешься экономить на топливе... Я бы в твоём случае вообще В8 не рассматривал.
    Любой мотор от 3 литров в пробках ,режим газ-тормоз, жрёт 20 литров. И не надо тут сказки рассказывать у меня 3.5 по городу жгу расход 13 литров.
     
  4. vadimj

    vadimj New Member

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    7
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    вот именно эти жгу и 13 литров.. это всё я и на читал. Так реально 20л ? Или все же кто то и в 15-16 вкладывается? Допустим при спокойной езде до 2-2,5 оборотов? Что скажите?
     
  5. :crazy:

    :crazy: New Member

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Обязательно 4.4 ? Помойму она не будет спокойно ездить, не сможет просто. :emo:
     
  6. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,137
    Лайки:
    1,168
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    Сомневаюсь, что в 15 вложишься. Особенно, когда в паспорте написано 19. На иЛ везде же автоматы вроде стоят. Не особо ты на нем по экономишь
     
  7. pycckuu

    pycckuu ///M

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    2,664
    Лайки:
    189
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga
    Нафига брать 4.4 чтобы ездить 2-2.5 оборотов? Не понимаю
     
  8. Zenjas

    Zenjas New Member

    Регистрация:
    18 мар 2007
    Сообщения:
    142
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Ну не знаю, у меня 540 4.4 была, так она по городу свои 15 хавала, пока проблемы не начались :)

    А так думаю если машина в отлично состоянии то по городу литров 14-16 есть может
     
  9. Бухало

    Бухало Забанен

    Регистрация:
    12 авг 2006
    Сообщения:
    6,792
    Лайки:
    298
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    заправщик
    Адрес:
    AS "Laba Sēta"
    Сайт:
  10. Johny Green

    Johny Green аааа или оооо

    Регистрация:
    28 фев 2007
    Сообщения:
    996
    Лайки:
    37
    Баллы:
    0
    Адрес:
    San-Tropez
    не нужна тебе такая машина (с) :green:

    камрад, расход будет 17-18 реальных.
    Но если ты уже сейчас знаешь, что нету бабла на топливо, то нах тебе памятник?

    на авто надо ездить, авто - это затратная часть твоего бюджета, просто эти затраты можно сделать больше или меньше.
    с е38 4,4 они будут огромными :frozen:
    с е36 1,6 маленькими :child:

    думай сам
     
  11. vadimj

    vadimj New Member

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    7
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Ты же не всегда тапок жмешь ))) по городу мотаешься.. эти почти 300 коней использовать надо когда душа просит, а ни когда по понтоваться и в ближайший столб :felix: Да я любитель дать джаху.. но при хорошей прямой или при солидном противнике. А гонять по городу, во время трафика.. да на нафиг. И конечно же беру не ради ЛИ или 40 на конце.. коней охота само собой :bighands:
     
  12. Доцент

    Доцент ПАСТЬ ПОРВУ!

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    4,358
    Лайки:
    583
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Где машины ходют!
    У меня 730 ру4ка- М-60. Расход простой: 10 Лс на 70-75 км по городу. Там и тапки есть и прямые и езда за "M" тупо и спокойно.... Если ездить ну совсем спокойно, то уснуть можно и не выше 3-й переда4и. всёравно сожрёт свои 15 литрофф.:doh:
     
  13. Asch

    Asch Свой человек

    Регистрация:
    20 янв 2006
    Сообщения:
    898
    Лайки:
    85
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Jelgava
    po realnomu opitu- u samogo bila 3.0, zimoj kushala ~16 (nu progrev tam, korotkie rasstojanie itd., no gdeto tak), letom ~14, opjat ocen zavsit kak edesh. U soseda, kotorij rjadom so mnoj stavil mashinu bil 5.4, sprashival skolko u nego, otvetil- zimoj 20, letom 17-18. Nu dumaju u 4.4 vseravno vijdet gdet mezhdu. Lucse vsego dumaju eto mozhet komentirovat Aleksandr ;)
     
  14. Доцент

    Доцент ПАСТЬ ПОРВУ!

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    4,358
    Лайки:
    583
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Где машины ходют!
  15. Михаилс

    Михаилс Забанен

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Реальный раскод на 4,4 на степе будет около 18литров,в зависимости от чистоты фильтров расход колебается,но скорее в большую сторону.Расходники:на рычагах передней подвески летят и шары и саленты,так как морда тяжёлая,саленты в гросе 9лс(со скидухами),востоновка шары около 20лс.Двиг геморойный,но классный,гемор как и у всех вешек в двойном ремонте и также в алюминии,который не перегельзововается...по поводу расхода для Е38----эконом-3,од;для комфортабельной и быстрой езды 4,4;для того и другого-хорошое газовое оборудование на 4,4.Вообщем много чего тебе магу расказать по афто,мой.номер 29726779 Миша.
     
  16. AJlekcaHgp

    AJlekcaHgp Guest

    22026678,расскажу всё о своём боинге.
    У меня 4.4 на мкпп,кушает от 10 по трассе до 15 в городе,средний расход 12-13 литров,хотите верте-хотите нет :super:
     
  17. vadimj

    vadimj New Member

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    7
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Сейчас не поздно ли будет если позвоню? :green:
     
  18. OPEL_CR

    OPEL_CR VIP 777

    Регистрация:
    3 фев 2006
    Сообщения:
    1,919
    Лайки:
    144
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Rhodes
    u tebja estj 740 ??net?tak sidi i mol4i:doh:
    P.S e28 535 po gorodu zret 13 litrov
     
  19. AJlekcaHgp

    AJlekcaHgp Guest

    Ещё не сплю,но консультация ночью :green: позвони завтра,часов с 9 можешь звонить.
     
  20. Андрюха*

    Андрюха* DSC off

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    8,755
    Лайки:
    883
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    IT
    OPEL чего ты все время докапываешься до русского причем ни с куя:so: зависть чтоли?
     

Поделиться этой страницей