А вот вы чем своих КОТОВ/КОШЕ кормите?

Тема в разделе "Животные", создана пользователем anzeej, 21 фев 2008.

  1. anzeej

    anzeej BMWClub

    Регистрация:
    26 май 2006
    Сообщения:
    3,876
    Лайки:
    93
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Marupe.
    А вот вы чем своих КОТОВ/КОШЕК(не собак :green: ) кормите? Наш жрет и жрет все подряд из кормов(что для котят,что для взрослых),сухие чуть хуже. Из еды "с своего стола" предпочитает миногу(действует на него как героин :help: ) и лососинку,котлеты и т.п. не жалует.
    Это нормально? Или надо предерживаться одного корма?Просто мы пока не определились :roll: Ему нравится все :D ,что выбрать? Или мешать?
     
  2. Jekaterina

    Jekaterina Свой человек

    Регистрация:
    7 авг 2006
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    11
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Уже зажрался наш :zloi: Никуя не жрет,только мясо ему подавай в сыром виде.говядину,свинина,видители ему уже тоже надоела.Ну когда сооовсем голодный может поесть корм,не сухой,рыбу не ест ваще!!!
     
  3. alexunder

    alexunder Load Master

    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    1,478
    Лайки:
    36
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Сити
    мой Сфинкс ест только сердца, незнаю правда чьи, но выглядят противно :help: :throwup:
     
  4. anzeej

    anzeej BMWClub

    Регистрация:
    26 май 2006
    Сообщения:
    3,876
    Лайки:
    93
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Marupe.
    Египтян :lol: :lol: :lol:
     
  5. Ella

    Ella BMWClub

    Регистрация:
    2 май 2003
    Сообщения:
    2,605
    Лайки:
    35
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Главное не перекармливать! Соответственно нужно дозировано еду давать. Коты они же как помело, все сметут и глазом не моргнут (особенно дворовые, это у них в крови наверное) :green:
     
  6. anzeej

    anzeej BMWClub

    Регистрация:
    26 май 2006
    Сообщения:
    3,876
    Лайки:
    93
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Marupe.
    Стараюсь соблюдать приличия :roll: Но ,сцуко, так смотрит :lol: так уркает :lol:
     
  7. BartholoMeW

    BartholoMeW Бартоломяу

    Регистрация:
    14 мар 2004
    Сообщения:
    329
    Лайки:
    133
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    У нашего рацион разнообразный :green: Блюдо № 1 - овсянка с рыбкой (морковкой и луком) заботливо приготовленная мамой :green: приучен с детства, трескает за обе щёки :D плюс креветки, паштет, ряженка :green: сухой корм - так, зубы почистить, не жалует он его :green: кошачьи консервы вовсе не даём :D Самое интересное, что на сырое мясо вообще не реагирует, понюхает с таким же видом что и кусок картона :green: вот такая вот забавная зверушка :green: :green:
     
  8. Silver

    Silver Administrator

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    19,519
    Лайки:
    262
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    Пока котенок растет, в кормлении лучше упор делать на корма для котят (сухие и консервы), т.к. там есть и витамины и микроэлементы для костей/зубов, плюс можно витамины давать 8)

    Я кормлю именно так - постоянно в миске есть сухой корм, плюс раза 3 - 4 в день консервы даю.

    Ну и плюс "человеческий иад" - мяско, фарш, сметанка, творог, оливки, сыр, макароны, картошка, йогурт... :green:

    Я своего не ограничиваю ни в чем - пока растет, пусть ест скока хочет (всё равно худой, как велосипед) :wink:

    Когда коД взрослый и кастрированный, упор на спец. корма для домашних кастратов (чтобы не было проблем с мочеполовой системой, что у кастратов больное место) + всё то же, ну и следить за весом надо, если начинает жиреть - то ограничивать в еде :iks:
     
  9. alexunder

    alexunder Load Master

    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    1,478
    Лайки:
    36
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Сити
    Наскока я знаю, породистым котам нельзя давать говядину и свинину :? Типа жизнь им сокращает нереально :roll:
     
  10. Jelena

    Jelena BMWClub

    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1,316
    Лайки:
    66
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Работаю работником на работе..
    Адрес:
    Из Бразилии..
    Свою кошу кормлю Хиллсом, стандарт, курица для взрослых особ.. Пробовали как-то Акану.. И все.. Изредка консервы Анимонда, но это если у меня настроение хорошее.. :lol:

    Свинину нельзя точно.. и не только породистым.. А так же не рекомендуется молоко.. :shock: :green:
    На счет говядины не уверена, я свою филе куриным изредка угощаю, тоже когда настроение хорошее.. :lol:
     
  11. Oruga

    Oruga BMWClub

    Регистрация:
    26 июн 2007
    Сообщения:
    705
    Лайки:
    17
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Ротвейлер кушает специальный корм для похудения.. :roll:
    стоит, млин.. :help: :help: :help:

    Кошка - не знаю... стараюсь с ней не соприкасаться.. :help:
     
  12. Swayka

    Swayka BMWClub

    Регистрация:
    30 сен 2006
    Сообщения:
    1,217
    Лайки:
    55
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Жрёт исключительно проф. корм для котов с больными почками.... по праздникам (когда корм заканчивается) жалуем лососинку, йогур, мороженое... и т.д. :roll: ну и куриные косточки тоже в топе :D
     
  13. anzeej

    anzeej BMWClub

    Регистрация:
    26 май 2006
    Сообщения:
    3,876
    Лайки:
    93
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Marupe.
    Вообщем ясно,кормить всем,что жрет и когда захочет :D Но каждый вечер на весы и если перебор - диета с криками :D
     
  14. Bezobraznica

    Bezobraznica New Member

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Лиепая
    Re: Про еду

    что за дискриминация? :shock:
     
  15. anzeej

    anzeej BMWClub

    Регистрация:
    26 май 2006
    Сообщения:
    3,876
    Лайки:
    93
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Marupe.
    Re: Про еду.

    У меня кот :wink:
     
  16. Bezobraznica

    Bezobraznica New Member

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Лиепая
    Re: Про еду.

    и что? в принципе основы кормёжки и у котов, и у собак - одинаковые! сначала решите для себя - чем вы хотите кормить своё животное - либо сушняк (корм), либо натуралка!
    если вы выбрали первый вариант - то обычно советуются с заводчиками животного - кормить советую кормами только Премиум класса, т.е. никаких Вискасов и Педигрии 8)
    если кормят сушняком - то только им и кормят, т.е. корм мешать с натурой нельзя! имхо
    если вы выбрали второй вариант, то... подберите своему любимцу меню, в которое должно входить (я беру в среднем) рис (раз в неделю), гречка (раз в неделю), молоко (собакам незя - котам вроде как после года), кефир (собакам, насчёт котов не в курсе), овощи (любые), можно фрукты в маленьких кол-вах (кроме цитрусовых и винограда), мясо - говядина, курица (никаких трубчатых куриных костей и для котов в том числе), говяжья печёнка. куринные сердечки - эт всё можно! рыба (желательно филе без костей) опять же при натуре посоветовала б давать животному какие-нить комплексные витамины (уж их то в наших вет клиниках хватает) :roll:
     
  17. animal

    animal Свой человек

    Регистрация:
    30 мар 2004
    Сообщения:
    386
    Лайки:
    19
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Wine & tourism
    Адрес:
    Словакия
    Re: Про еду.


    Правду говоришь. Все паштеты, рыбу (особенно свежую), свинину, молоко и прочую дрянь котам лучше не давать. Это все равно, что детей кормить конфетами и тортами. Только профессиональный корм и только сухой.
    Если хотите сделать ему действительно вкусно, купите лабораторную мышь или воробья, это вообще самая правильная еда для них.
    Моему оболтусу 14 лет, все это время только на сухом корме, бодр и здоров.
     
  18. Jen

    Jen Doctor

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    9,258
    Лайки:
    580
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Goetia
    моя кошка тоже сначала всё ела и суп,и кашу, и сырую картошку,а как операцию ей сделали так сказали только спец кормом кормить,чтоб проблем с почками не было,вот избаловали теперь только его ест и только определённой фирмы причём не самой дешёвой :help: :help:
     
  19. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    корми трупами. :green:
     
  20. Bezobraznica

    Bezobraznica New Member

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Лиепая
    Re: Про еду.

    спорный вопрос, многие рыбу сначала замораживают, а потом размораживают (чтоб убить всякую нечесть) и дают только свежей, другие отваривают, отпаривают - выбор хозяина... хотя в принципе согласна - первый вариант - сушки - для меня предпочтительнее :roll: да и вопрос на засыпку - а у вас кот все 14 лет на корме? на сколько знаю даж лет 10 назад проф корм было достать проблема :)

    и маленькое ПЫ СЫ к выше изложенному, я говорила о чём-то среднем - меню должно регулироваться под особенности пищеварения вашего домашнего любимца :roll:
     

Поделиться этой страницей