Датчик дорожного просвета (пневмо, ксенон)

Тема в разделе "E39 (1996->)", создана пользователем Aero, 15 июл 2014.

  1. Aero

    Aero New Member

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Добрый день!

    Авто e39 m52tu 1999 touring (ксенон, пневмо подвеска).

    Изначально при покупке, корма была под углом (левая сторона выше правой) и выплёвывалась ошибка по датчику просвета (Niveauregel.inaktiv), диагностика в сервисе показала что проблема в заднем правод датчике.
    Был куплен б/у и заменён, в сервисе компом воровняли корму но проблема не пропала, ошибка (Niveauregel.inaktiv) всё ещё вылетает.
    Только после последней поездки в сервисс, и какого то рода настройки через Инпу или что то там - машина стала задирать корму под самый верх
    (помогает только выдёргивание предохранителя). Мало того, перестали работать коректора передних фар и ближний (ксенон, дорестаил) теперь светит под машину... Посоветовали электрика и он сразу сказал что подвеска в аварийном режиме, вот и закидывает вверх.

    Только при повторном снятии датчика, выяснил что у него другой номер и на данный момент имеем вот такие номера:
    1) 37141093698 - стоял на машине до замены на "другой, б/у";
    2) 37141093700 dopelt - б/у, куплен на шроте и заменил 698го;
    3) 37141093696, 37141093697 - выдаёт аутокатс.ру для моей машины.

    Я разобрал первый вариант датчика и он оказался полностью живым внутри, не воды не окислов, нифига... чистенько всё. Штекера/провода прозвонил, разрывов нет...
    Электрика по БМВ который разберётся далее програмно (откалибрует итд) я нашёл, но он в отпуске и сможет меня принять только после 25.07.2014... Сейчас хотел бы понять в чём разница между этими датчиками и следственно вопрос звучит так:

    Чем именно могут отличаться датчики дорожного просвета у e39 сарайчика? (37141093698, ..700, ..696, ..697)

    П.с. прошу по теме без отсылок к электрику итд итп, благодарю!
     
  2. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,115
    Лайки:
    1,283
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    Зависит от комплектации. Там два вида было, Если есть ксенон и пневма, то датчик должен быть именно под эти опции. Если стоит только пневма а ксенона нет, то датчик уже соответсвенно другой, так как управляет только пневмой.
    Соотвественно один будет 37146778812 - он помоему без ксенона.
    Второй будет 37146784697 и вот его номера.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей