Dodge Grand Caravan. Пятое поколение.

Тема в разделе "Chrysler/ Dodge", создана пользователем Doctor, 17 ноя 2023.

  1. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    952
    Лайки:
    90
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    Думаешь что народ по говнам постоянно месит,да в добавок не моет своё авто месяцами ? Мне днище мыли конкретно. Но грязи тотальной там точно не было. Сомневаюсь, что у всех так грязно, что писнец. Вот тебе лично вопрос. Что у тебя под капотом в плане чистоты ? Можешь фотку показать ?
     
  2. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,293
    Лайки:
    2,307
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Мы говорим о вековой грязи под подкрыльниками и щитками. Так просто не отмоешь.
    На последней машине я под капотом ниразу не мыл. Да и открываю я его раз в пол года.
    Собственно, а причём тут подкапотное моей машины?:gigi:
     
  3. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    952
    Лайки:
    90
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    Она там есть, это вековая грязь под подкрыльниками ? Они вообще для чего ? Для сбора говнища или для защиты от него ? Сама грязь, та которая есть (но у аккуратных её там крайне мало), очень не плохо достается через капотный отсек в том числе. Ну а раз фото нет, стало быть у тебя там, как и у очень многих, скоро мыши заведутся. ;) Это я вообще к чему ? Содержите свои авто, кто как хочет, это ваше личное дело. За сам Krown агитировать не буду. Просто те, кто задавал здесь много вопросов, у вас самих, хоть что то сделано (любым методом) , в плане защиты от коррозии ?
     
  4. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    952
    Лайки:
    90
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    Хотел ещё добавить, если кому то не ответил, или ответил слишком резко - то прошу понять и простить. :) Я уже старый стал, мне по статусу положено старческое брюзжание. Всем добра !

    Ja Ogre _1.jpg
     
  5. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,143
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    У меня машины все с защитами
    Я интересовался, тк стоимость Крауна намного дешевле. Возможно, она в этом случае меньше тк у Крайслера нет никаких защит (крайслера у меня нет, про это не знал).
     
  6. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,293
    Лайки:
    2,307
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Конечно есть. От всего не защищает. Там ведь есть щели. В углах крыльев обычно вообще куча всего. И будь хоть тысячу раз аккуратным, она там будет.
    Мышей не будет, не так уж плохо подкапотка защищена от грязи. Антикорозийку не делаю, ибо по планам машина ещё лет пять гнить даже собираться не будет. А я её через пол года - год уж и продам)))
    Если не забуду, сфоткаю весь ужас под капотом:gigi:
    П.с. я не против Крауна. Я чисто о разнице в цене к примеру с Бодикитом, где всё помоют.
     
  7. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    952
    Лайки:
    90
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    Подкрылки есть только передние. Под ними не плохо промываются без снятия. Лично себе купил отдельно баллончик (пару штук) этой же жидкости. Она называется Krown T40. На крыше добавил под релинги, (особенно в тех местах, где свинчиваются поперечные крепления). Для велосипедной цепи тоже годиться. Разговаривал с Огрским представителем. Он сказал что его процент довольных (включая меня) 95%. Оставшиеся 5% вообще ни чем и никогда не довольны. ;) Баллончик у нашего представителя стоит 8 евро. В местных и-нет магазинах от 12 до 14 евро.
     
  8. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    952
    Лайки:
    90
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    Ужас, это точно интересно. ;) На бусе (конкретно на этом) езжу всего три года. Что будет через пять лет, вилами по воде писано. Но сам процесс антикора, ему точно цену не уменьшит. Про то, сколько раз капот открываем. Ну хотя бы раз в месяц проверить, жрет ли масло ? У меня нет,а вот в BMW точно должно есть. Омывайки долить. Проинспектировать общий вид,не дала ли течь какая нить прокладка, что с ремнями гены, шланги?
     
  9. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,813
    Лайки:
    1,311
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Я в 5% :hihi:
     
    Doctor нравится это.
  10. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    952
    Лайки:
    90
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    :D
     
  11. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,293
    Лайки:
    2,307
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Электронное измерение. Масло вообще не ест. Последняя кто немного ела, была - е46.
    Течи проверяю по каплям под машиной:gigi: Парковка чистая, значит всё ок.
    Остальное в сервисе раз в пол года смотрят. Всякие ремни, цепи с прокладками и прочее я сразу после покупки ставлю новые на всех авто.
    Омывайку редко доливаю, по весне и ближе к зиме. Машину часто мою))
     
    Doctor нравится это.
  12. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,345
    Лайки:
    1,758
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Пояснил Уругнек. Речь не о твоём Караване.
     

Поделиться этой страницей