Дооснащение музыкой G20

Тема в разделе "G20 (2019->)", создана пользователем listerman75, 23 ноя 2023.

  1. Alex1111

    Alex1111 Member

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    336
    Лайки:
    22
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Вам только подходит UP7DSP или UP8DSP, UP7BMW - не подходит, он не работает с RAM модулем
     
    listerman75 нравится это.
  2. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,684
    Лайки:
    224
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    В Даугавпилсе. Имант. Он первый раз это делал на G20, пришлось ему даже обращаться к москвичу какому-то, сертификаты докупать.
    Вот именно Спотифай и Андроид и будет 90% слушаться, а когда сын в машине, то 100% времени поездки. Для него это главная опция в этой машине. Мы люди простые.
    Этот усилитель Match и есть с DSP процессором 64-bit.
    https://www.audiotec-fischer.de/en/match/amplifiers/up-7bmw
    Насчёт шумки мне в нашем магазине посоветовали сделать хотя бы пороги, которые являются полостями для подсидельников.
    А большая громкость с басами тоже будут присутствовать в таком варианте?
    Спасибо, продавец в магазине тоже так и сказал сразу, что 7BMW может не подойти, надо уточнить у установщика, тогда альтернатива будет UP 8DSP и причём он сделает мне его по цене UP 7BMW, что неплохо, как мне кажется.
    А ещё этот усил "Made in Germany" :)
    https://www.audiotec-fischer.de/en/match/amplifiers/up-8dsp?number=M118000
     
  3. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,513
    Лайки:
    1,556
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Хороший мидбасы играют до 60-70герц. Так что, бас точно будет, если их правильно поставить. Суббаса, конечно не будет.
    А громкость… не совсем понял, почему ты про громкость сомневаешься.
     
  4. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,684
    Лайки:
    224
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    Ну, я слышал, что цифры мощности громкости мало что значат. Может более правильно выражаться "звуковое давление".
    Я думал, 4-5 динамиков плюс два подсидельных ощущаются может громче и басистее одних дверных. С другой стороны, эти 4-5 по 10см в диаметре всего-лишь, а подсидельные по 20см. Тоже не предел мечтаний.
    Просто хотел уточнить, что громче. А то в Е65 бывает не хватает громкости Logic 7, когда в нетрезвом виде, но тут ещё от записи сильно зависит, когда громкая, то нормально.
     
  5. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,684
    Лайки:
    224
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    Да, нашёл тут немецкий сайтик с аппаратурой, высший комплект Audison для G20 и с хорошим (мощным) усилителем Audison Forza AP F8.9bit, а не таким как в наборе 12volt.lv Audison за 1200, стоит на 100 евро дороже Д-пилсского комплекта Match UP.
    Только Audison не предусматривает центрального канала в панели.
    Если на Match не будет скидки, то может и Audison луше купить. Если собирать такой Audison в 12volt, получается +350€ к немецкой цене.
     
  6. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    У меня в е90 был хай энд индивидуал, играло хорошо для стока, там было если не ошибаюсь 1200вт, против 800вт в лоджике. но все равно лучше хай энд звучал в е63, возможно из-за обьема салона
     
  7. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    А по теме, если ты не аудиофил, а просто надо что-то лучше, ставь б/у комплект ХК и не парь себе голову, добавь шумки на двери, если уж разбирать.
     
    Paparazzy и listerman75 нравится это.
  8. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,789
    Лайки:
    1,336
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    #68 Muxa, 5 дек 2023
    Последнее редактирование: 5 дек 2023
    На мой взгляд, в нынешних реалиях можно вообще не париться на тему штатной аудио системы. Чем больше денег удасться сэкономить на её неполноценности, тем больше средств остаётся на реализацию под себя.
    Могу обосновать на примере выбора компонентов для RX8. В оригинале стоит вот такая BOSE система:
    Bose Speaker Placement RX-8.jpg

    Поскольку строить буду SQ, центральный канал и вся тыловая акустика нахренизируется. Учитывая, что в дверях в оригинале стоят 9" сабвуферы, то решено было попробовать построить поканалку-трёхполоску без саба, но с возможностью его доустановки в будущем. Пищалки в штатные места, под средники придётся что-то изобретать на стойках или панели. Посмотрев, что есть на рынке определился - Ground Zero GZRC 200NEO-IV + Best Balance A3M.
    Далее стал размышлять не тему выбора ГУ и места, куда пихать два огромных усилителя. И вот тут и пришло осознание того, а надо ли это всё городить?
    Штатное ГУ уже есть, радио и прочую низкокачественную лабуду можно слушать и с него. Нужен процессор, со встроенным 6-канальным усилителем, с возможностью брать сигнал по высокому уровню и подключением к нему через USB. Потом уже, почитав про кодеки LDAC и aptX пришёл к выводу, что раз у меня телефон на Android, так нафига и этот USB - теперь по Bluetooth уже можно передавать без потери качества. Т.е., по умолчанию всё играет со штатного ГУ в том качестве, которое оно может предоставить. Хочется помеломанить - подключаешься по BT к процессору и он автоматом берёт то, что ты ему поставишь с телефона. Так и определился Helix P SIX DSP MK2 + Helix HEC BT module.
    Вот и вся система, по деньгам примерно 1.6K. Играть оно будет лучше, чем любая самая крутая штатная. Опять же, остаются ещё 2 незадействованных канала управления на процессоре, на которые можно подцепить дополнительный усилилитель и саб/ы.
    В твоём случае listerman75, наверное можно будет и по оптике подключиться к Helix'у. Вперёд какую хорошую 2ух компонентку, два саба (возможно подойдут те же Ground Zero), ну и по желанию назад коаксиалку через дополнительный усилитель. Например, BLAM 165 EC есть в обоих вариациях и смогут произвести на тебя впечатление.
     
    listerman75 нравится это.
  9. KOTOK

    KOTOK Свой человек

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    3,300
    Лайки:
    246
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Интереса ради, посмотри по какому кодеку у тебя головное устройство музыку принимает по блютузу с телефона, если это sbc или aac, то строить там что-то серьёзное с поканальным усилением смысла нет, ставь пин то пин, чтобы громко и с басом, со стриминговых сервисов кроме наверное Tidal хорошего качества на выходе не получишь

    codecs.jpg
     
    listerman75 нравится это.
  10. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,143
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Миха а как с этим блюпуп модулем будет работать хендсфри? Телефон подключится к машине для хендсфри и также и к процессору для мультимедии? Я так понимаю на процессоре надо будет переключать источник звука с бт на машину, когда надо позвонить либо принять звонок? И это не очень удобно.
    Тогда еще нужен будет пульт управления процессором helix director. Прибавь к бюджету еще 270 евро
     
  11. sergio

    sergio Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    4,330
    Лайки:
    700
    Баллы:
    113
    Которой нет.
     
  12. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,684
    Лайки:
    224
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    Спасибо всем, кто пишет!
    Начало положено, куплено самое главное :D
    Дальше в тумане пока.
    1dbcc311b00a8d666d7d488e88db81a8-bmw_3_g20_g21_garso_sistemos_komplektas.jpeg.jpg
     
    iks нравится это.
  13. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,907
    Лайки:
    726
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    А для чего рамки под замену? Двойные стекла поставил?
     
  14. nikitaec777

    nikitaec777 Well-Known Member

    Регистрация:
    13 дек 2015
    Сообщения:
    2,710
    Лайки:
    455
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Так у него наверно вообще пищалок небыло, вот и рамки новые с местами для пищалок видимо…
     
    listerman75 нравится это.
  15. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,907
    Лайки:
    726
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Понятно! Спасибо!
     
  16. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,789
    Лайки:
    1,336
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    listerman75, а ты не думал сгонять в Рашку на установку акустики? Тот же кэп (onfires.ru), думаю, подберёт лучший price/performance вариант по компонентам.
     
  17. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,684
    Лайки:
    224
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    Даже не интересовался. Я ж не такой уж аудиофил, чтобы тратить столько ресурсов на это. Я ж говорю, медведь на ухо наступил. Остальные в семье, те другое дело.
    Тут ещё лазерные фары выскочили за 1500, что как мне кажется дёшево. Да ещё и в варианте Shadow line. А когда я решу их поставить (т.е. когда появятся деньги), такой цены уже не будет небось.
     
  18. nikitaec777

    nikitaec777 Well-Known Member

    Регистрация:
    13 дек 2015
    Сообщения:
    2,710
    Лайки:
    455
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ждем когда мотор будешь вкидывать другой ;) Попкорн готов ;)
     
  19. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,601
    Лайки:
    344
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    Не завидуй! Мне вот тоже эта вся суета с музой не понятна, нормально там всё звучит (я как старый пионист говорю), ну не значительно лучше и тд. и тп., но яж молчу?! Каждый дро.ит как он хочет в смысле! Я вот круглый год на 16х дисках и с оригинальной-простой музой и мине всё устраивает.....я на другое трачу баблишко! :green:
     
    nikitaec777 нравится это.
  20. nikitaec777

    nikitaec777 Well-Known Member

    Регистрация:
    13 дек 2015
    Сообщения:
    2,710
    Лайки:
    455
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Куда там мне на старом ведре 60ке ;)
    Завидовать грешно ;)
     

Поделиться этой страницей