Как правильно купить первую машину?!

Тема в разделе "ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ - Актуальное для водителей BMW", создана пользователем TDMark, 1 июл 2008.

  1. TDMark

    TDMark New Member

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    294
    Лайки:
    11
    Баллы:
    0
    Адрес:
    <<< туда
    Возможно кг/ам, но всё же...

    Хочу купить первую машину е36. Мне по* что говорят что это гафно и т.п. Что на ремонте попаду и что буду атмарозком. Мне простро нравится эта машина внешне (купе эстессно 318 ис)...

    Вот, хочу узнать, как лучше купить. В автосалоне, через СС.ЛВ или гнать из Литви (+200 Латов всего).

    Если брать в Латвии, на что стоит обратить внимание и стоит ли каждый вариант для уверенности возить в сервисс?

    Если самостоятельно гнать из Литвы... как сделать так что бы не наеб*ли? Гнать в Литовский сервисс?

    П.С. пардон за неопытность и за возможную тупость, но первая машина как никак, не хочу "попасть"... :help:
     
  2. AJlekcaHgp

    AJlekcaHgp Guest

    В Литве бери машину с трала и с немецкеми и т.д. документами.Был опыт по трём авто-все удачные!
     
  3. iLjuxa

    iLjuxa E'o Brasil Pais Porrada

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    5,834
    Лайки:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига/Пурчик
    Судя по посту,в машинах,в технической части,не разбираетесь.Тогда остается осмотреть экземпляр снаружи на предмет ровности поверхностей,одинаковой ширины всех зазоров.Внутри осмотреть наличие и работоспособность всего что можно потрогать пощупать.Прокатится по ухабистой дороге и послушать чтобы ничего не гремело и не стучало.Проверить работоспособность всего эл.оборудования.Все должно включатся/выключатся моргать и бибикать.
    Если эти тесты экземпляр прошел можно катить в сервис для более детального изучения профессионалами.

    Да,насчет у кого покупать.. у людей занимающихся продажей можно попробовать попросить какие то гарантии Да и если что найти таких будет проще,но у частного лица в силу определенных обстоятельств цена может быть подкорректированна существенно.

    Я бы в Литву один не разбирающийся в тех.части и без тех.спеца не поехал бы. Удача это хорошо но бывает и не удача :green: :help:
     
  4. Julliette

    Julliette Сама по себе

    Регистрация:
    13 май 2006
    Сообщения:
    1,813
    Лайки:
    271
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Баложи
    8) 8) 8)
    вот к кому я обращусь при покупке своей первой машины 8) 8) 8) :wink:
     
  5. TDMark

    TDMark New Member

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    294
    Лайки:
    11
    Баллы:
    0
    Адрес:
    <<< туда
    Есть знакомый в сервиссе, но звать его ехать в Литву... слишком уж по моему :oops:
     
  6. iLjuxa

    iLjuxa E'o Brasil Pais Porrada

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    5,834
    Лайки:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига/Пурчик

    :bighands: :bighands: :bighands: обсудим зазоры,потыкаем кнопочки :green:
     
  7. BoBKa

    BoBKa Особый статус

    Регистрация:
    5 сен 2006
    Сообщения:
    3,307
    Лайки:
    61
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Местный
    Сайт:
    Почему 318is? То что она едет и при этом экономная - миф. Ищи 320-325 купе (судя по всему ты хочешь купе). Поиски будут долгими, на лимонад даже не смотри (хотя кризис в стране, фиг его знает :hz:). Лучше возьми 318 ухоженную чем 325 ушатанную. Первую машину советовал бы покупать в Латвии, или даже в Риге. Смотри внешне, если нравится - садись и едь. Понравилась? Тыркай всё что можно в салоне (за счёт этого собьёшь цену). Ну и если общее впечатление о машине положительное, то в сервис на диагностику. Не пожалей 20 латов, в будущем можешь прилично сэкономить. Ну и пожалуй самое главное - НЕ ПОДДАВАЙСЯ ЭМОЦИЯМ. Покупая машину, тем более первую и тееем более БМВ, это довольно сложно :green:

    Удачи в поисках :wink:
     
  8. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Согласен в BoBKой - выбирать в Риге и гнать на полную диагностику. Распроси продавца про историю машины и про все известные проблемы. По его реакции на предложение поехать на диагностику сразу будет понятно, насколько всё запущено. Если начнёт менжеваться и пытаться соскочить - ищи другую машину...
    Условия предлагай такие: "...едем на диагностику и всё проверяем. Если всё в порядке (мелкие косяки - не в счёт), я оплачиваю проверку, но если выплывут серьёзные проблемы, которые ты пытаешься скрыть (геометрия, шпаклёвка, убитый двигатель - коробка, скрученный пробег и пр.) - платишь ты". И - вперёд...

    А двигатель выбирай чуть побольше - шестицилиндровый.
     
  9. Bauskas

    Bauskas Администратop солярия

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    6,780
    Лайки:
    284
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ~_~
    :shock: пытаться отговорить от 4 котлов? :lol:
    да никогда!
    Самая надежная и экономичная машина - это машина с маленьким двигателем! На ней же никто не гонял!
    Поэтому можно посмотреть еще 316 купе, с симпатичным тахометром на 12тыс оборотов!
    На таких машинах всё меняют вовремя, а если услышишь стук, это наверняка компенсаторы постукивают - пох, ставишь новый мощный бундуль и вперед!
    Езжай в литву, и, если повезет, найдешь отличную купешку, на которой никто и никогда не ездил быстро и не аккуратно.
    Купе покупают пожилые люди для того, чтобы соседские бабушки не просили свозить в больницу, магазин, на дачу.
    Они ездят аккуратно, на 15 железках и часто меняют салонный фильтр и лампочки в задних фарах!

    http://www.plus.lv/pirkejams/skelbimas?type=lengvieji&id=1854677#1
    что надо! ну очень нравится!
     
  10. elektronik

    elektronik очень особый статус

    Регистрация:
    24 май 2006
    Сообщения:
    5,161
    Лайки:
    276
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Jurmala, Ventspils
  11. Bauskas

    Bauskas Администратop солярия

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    6,780
    Лайки:
    284
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ~_~
    :lol: :lol: :lol:

    Ладно, шутки в сторону.
    Всё, что написали товарищи по форуму - дело! Слушай, проверяй!
    Понравилось, тащи в сервис.
    Есть практика такая. Говоришь- давай тащим в сервис, если кроме деффектов, которые ты мне назвал, всплывают другие, оставляем там и делаем за твой счет и я её беру.
    Так продавал Омегу, не в падлу было сделать маленткий ремонт, ибо знал, что машина- гуд.
    Заодно и проверишь продавца.

    По поводу моторов. Перечитай этот и еще пару форумов.
    Есть смысл в двигателе бОльшего объема, ибо ЕГО крутить надо меньше, для достижения такого же результата, как на 4-х цилиндрах.
    Потенциал, мощность - это не просто так. Укатанный и 6-ти циллиндровик найти можно, но на то ты и граммотный покупатель, что сможешь отличить яйцо от банана.
    Температура ДОЛЖНА БЫТЬ В НОРМЕ!
    Не плохо бы проверить комрпессию!
    Ну и погонять немножко ...

    Что тут еще добавить? Удачи в поисках.
    п.с. если будешь лимонадничать и искать слегка подубитую, ищи с живым двиглом и убитой ходовой.
    Поменяв всю ходовую сам, будешь уверен, что ничего не отвалится и не застучит.
    А потом по кругу - масло, фильтра, ремни, свечи ...
     
  12. Bauskas

    Bauskas Администратop солярия

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    6,780
    Лайки:
    284
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ~_~
    328 автомат

    не хочешь саженную, меняешь пружины, ставишь диски по-больше, и купеха ОК.

    328 ручка
     
  13. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,149
    Лайки:
    2,284
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    ниодин простой смертный никогда незаметит неровностей. я о тех неровностях что заделаны... :? Всё должно включаться... Невключицца аварийка, и он кинет хороший авто и пойдёт купит машинкоизшпаклёвки зато с работающей аварийкой :lol:
     
  14. Бухало

    Бухало Забанен

    Регистрация:
    12 авг 2006
    Сообщения:
    6,792
    Лайки:
    298
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    заправщик
    Адрес:
    AS "Laba Sēta"
    Сайт:
    где кроме латбемы есть услуга комплексной диагностики, чтобы всё сразу проверили ? :help:
     
  15. dragster

    dragster sfumato

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    1,583
    Лайки:
    56
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    думаю, есть и у других, обзвони...
     
  16. dragster

    dragster sfumato

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    1,583
    Лайки:
    56
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
  17. Afanasij

    Afanasij New Member

    Регистрация:
    2 мар 2004
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
  18. DimiZ

    DimiZ Свой человек

    Регистрация:
    31 дек 2005
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    14
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    ECO
    Адрес:
    Riga
    ищи друзей в автосервисе. Так проще, повёз, её подёргали и сказали что где и почему.
     
  19. Рафег

    Рафег падонак

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    2,428
    Лайки:
    140
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    секретный сотруднег
    Адрес:
    аттудава
    прикольная статья :super: аффтару зачод
     
  20. FreeMan

    FreeMan Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    225
    Лайки:
    6
    Баллы:
    0
    Адрес:
    London - New-York - Amsterdam
    А вообще - почаще заходи в базар и жди хорошего экземпляра там. :)
     

Поделиться этой страницей