Мальдивы - маленький рай

Тема в разделе "Путешествия и Туризм", создана пользователем Ella, 14 июл 2009.

  1. Ella

    Ella BMWClub

    Регистрация:
    2 май 2003
    Сообщения:
    2,605
    Лайки:
    35
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Немного запоздалый отчетик, но надеюсь он будет кому-то интересен.:ivf: Тем более что переодически звучат вопросы а где и как. Если по ходу рассказа нужны будут уточнения, вы спрашивайте, а я постараюсь ответить. Ну и может Игорь поделится своими впечатлениями.

    В мире много мест где я хотела бы побывать, но иногда нужно ставить какие-то приоритеты в своих желаниях. На сей раз таким желанным местом стал отдаленный уголок Индийского океана, сеть многочисленных коралловых островов, именуемых Мальдивы.

    ПРЕДИСЛОВИЕ
    Итак, началось все еще года 2 назад, когда я работала еще на своей предыдущей работе. Наш бизнесс-партнер устраивал для наших клиентов что-то вроде конкурса, главным призом в котором была поездка на Мальдивы! После просмотра фотографий с их поездки, в моем воспоминании всплыла давно забытая картинка "БАУНТИ", и я поняла что вот оно,то, чего мне не хватало!
    После этого я начала рыть интернет в поисках информации об отелях, перелетах и т.д. В общем-то почти сразу (благодаря ссылки на Тенерифском форуме) я попала сюда, и еще больше поняла, что мне надо именно на Мальдивы!
    Правда в тот год у нас была запланирована очередная поездка на Тенерифе, да и вроде как Мальдивы требовали от меня чего-то незабываемого и приуроченного к чему-то :nomi2: Такой датой стал наш 5 летний юбилей со дня свадьбы. Сразу было решено, что муж о моих планах не должен ничего знать :gigi: Это будет мой подарок нам обоим в наш день :bffrb:

    После изучения отчетов на форуме путешественников (http://www.online-traveller.ru/forum/index.php), начала определяться с отелями и перелетами. По-началу планировала все бронировать сама, в итоге вышло не совсем сама :green:
    Читая отчеты мне как-то сразу понравился Филитео (сайт отеля почему-то не работает, поэтому дам ссылочку на другой источник - http://www.vermillionmaldives.com/resorts/Filitheyo.htm), чем-то он меня зацепил. Вернее, в нем было все, что мое вооброжение рисовало при слове Мальдивы - пальмы, свисающие над водой, дикая природа Мальдив, перелет гидропланом, наличие уединенности только приветствовалась, деревянные бунгало и мебель из дерева внутри, и конечно же душ в мини садике. Да, и обязательно возможность экскурсии на необитаемый остров только вдвоем.
    Еще один отель, который мне очень приглянулся и изначально все же я думала, что поеду именно туда, это Ируфуши (тогда он еще не входил в сеть Хилтон - http://www1.hilton.com/en_US/hi/hotel/MLEIRHI-Hilton-Maldives-Iru-Fushi-Resort-Sp a/index.do). Отель, открытый только в августе прошлого года. Я очень долго ждала отзывов по этому отелю, поскольку первоначальные цены меня вполне устраивали, да и обстановка домиков меня тоже очень и очень прильщала (не смотря на кафельные полы). Но когда я начала читать отзывы, какие-то сомнения закрались в душу, а фотографили не радовали взгляд, поскольку в них небыло наличия пальм над водой :nomi2:
    Но я все же отослала запросы по ценам и в Фили и в Ируфуши. Цены Филитео, при бронировании напрямую меня как-то не порадовали и я с сожалением вычиркнула этот остров из своего списка, поскольку не вписывалась в бюджет :oh_no:
    Для начала я точно знала, что лететь нужно Эмиратами, т.е. чтобы отдых уже началася хорошо и беспроблемно! По ценам в общем-то было чуть дороговато,тем более, что Катарцы предлагали более дешевый вариант. Но как-то не лежала у меня душа к Катарцам, поэтому наверно так долго и колебалась, что в итоге пошло только на пользу.

    Итак, год прошел в изучении интернета, прочтении красочных отчетов с Мальдив и мечтах о нашей поездке.
    Бронировать все я решила заранее, т.е. как только появятся цены на лето 2009.
     
  2. Ella

    Ella BMWClub

    Регистрация:
    2 май 2003
    Сообщения:
    2,605
    Лайки:
    35
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Изучая интренет я наткнулась на несколько Английских ТО, цены на туры в которых меня очень прильщали. И надежда поехали на Фили снова вернулась ко мне :pray: Но она все еще была "овер баджет" (т.е.жаба душила :emo:). Началась переписка с одним из ТО, они предлагали разные отели, в том числе я довольно сильно задумалась о Мееру и как вариант Бандос, который по моим меркам не проходил по всем "Мальдивским пунктам", но жаба-то рядышком всегда сидит и только и ждет, чтобы квакнуть!
    Но в процессе поиска я еще наткнулась и на немецкого ТО (вернее я о нем знала, но я не знаю немецкого, а спросить у мужа было нельзя). Но как известно, нам море поколено, если мы чего-то хотим :green: Методом тыка и при помощи переводчика, я все же дотыркала кнопочки до нужного мне отеля, который жаба ну никак не хотела одобрить. Правда к тому веремени, я с ней договорилась, что бюджет можно вроде и чуток увеличить.
    В итоге у меня образовалась заветная пятерка отелей, в которую я все же впихнула и Филитео (я не сдавалась :dont:):
    - Meedhupparu Island Resort (http://www.meedhupparu.com/)
    - Olhuveli beach & Spa Resort (http://www.olhuveli.com/)
    - Meeru Island resort (http://www.meeru.com/)
    - Vilu Reef Beach & Spa (http://vilureefmaldives.com/)
    - Irufushi Maldives
    - Filitheyo Island Resort

    Первые два отеля входили в достаточно бюджетный вариант отдыха (но с жабой-то я уже тогда договорилась о бюджете), остальные две пары по ценам были примерно одинаковы.
    Еще немного поговорив со своей подругой, я все же выбрала Филитео. УРА!
    К тому же, немецкий ТО предлагал полет Эмиратами, что меня еще больше радовало.

    Теперь немного о ТО и бронировании. Значится туры я смотрела на:
    http://www.firstchoice.co.uk]www.firstchoice.co.uk
    http://www.thomson.co.uk]www.thomson.co.uk
    http://www.rtc-travel.co.uk]www.rtc-travel.co.uk (они предлагали хорошие варианты по ценам, но не предлагали перелет Эмиратами)
    http://www.thomascook.de]www.thomascook.de (он и был выбран)

    Правда пока я выбирала, из предложения Томас Кука исчезли делюкс виллы на Фили, но я была готова ехать и просто в супериор.
    Итак, резервация происходит только через интернет, после чего получаешь договор и счета, оплачиваешь 20% и за месяц до поездки остальные 80%. После чего, опять же по почте, получаешь ваучеры на отель и все перелеты.

    Мне оставалось лишь забронировать билеты из Риги в Гамбург и соответственно отель на одну ночь в Гамбурге. Остановка вроде была сначала вынужденной, не было подходящего рейса в день вылета на Мальдивы, но в итоге я превратила эту остановку в познавательно-шоппинговую :hihi:
     
  3. Ella

    Ella BMWClub

    Регистрация:
    2 май 2003
    Сообщения:
    2,605
    Лайки:
    35
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    В ПУТЬ
    Итак, час X приближается. Тур оплачен,все забронировано, муж знает что мы куда-то летим, но более точной информацией не распологает :hihihi
    Благодаря советам "бывалых" закуплены необходимые лекарства, затычки в уши и коралловые тапочки.
    "К поедке готов? Всегда готов!"
    В пятницу вечером отвезли дочку на дачу к бабушкам. Надо сказать, что это первый раз за ее почти 2,5 года, когда она так надолго осталась без мамы и папы.
    В субботу, 30 мая на 7 утра назначен вылет в Гамбург. Все прошло гладко, чуть больше часа лета прошли вообще незаметно (особенно это ощущаешь теперь, после длительных перелетов).
    Уже в аэропорту мы точно знаем на чем ездит вся Германия :haha:
    [​IMG]
    От аэропорта в Гамбурге добирались на поезде (он же S bahn), стоимость поездки 2,70 евро кажись. Прибывает он на главный вокзал.
    [​IMG]
    Особенность поезда при переезде свокзала до аэропорта - только первые 3 вагона идут в аэропорт, последние вагоны отделяются на предпоследней остановке и идут они в другую сторону.
    До отеля мы решили дойти пешком, поскольку в центр Гамбурга мы прибыли почти в 8 утра, а чек-ин в гостинице был запланирован только на 14:00 (но это не беда, думали оставим вещи в багажной комнате,т.к. мы целый день будем гулять)

    До отеля дошли за полчаса примерно, еще минут 10 поплутав вокруг вокзала, чтобы найти нужную улицу.
    [​IMG]

    Для остановки в Гамбурге был выбран отель Crown Plaza Hamburg (http://www.hamburghotels.crowneplaza.com/), расположенный почти на берегу озера Альстер, в тихом районе Гамбурга (что безусловно большой плюс, по сравнению с отелями например возле вокзала)
    К нашему удивлению комнату нам дали сразу, повысив нас с простой комнаты до уровня клубной. Причина была в том, что на тот момент у них не было свободных комнат для некурящих. Минусом данной клубной комнаты было то, что выходила она во внутренний хол гостиницы (но об этом нас сразу предупредили). Для нас это не было помехой, поскольку мы в номере будем только спать, и то ночью :D
    Клубная комната отличается от простой наличием отдельного стола, за которым можно удобно разместиться и поработать (извиняюсь за утренний бардак :nomi2:).
    [​IMG]

    Вообще Гамбург очень деловой город, и цены на гостиницы в принципе начинаются от 80 евро за каких-нибудь 3*. Мне повезло и я попалана акцию в booking.com и наш отель обошолся нам всего в 105 евро за номер с завтраком. В целом отель нам очень понравился, особенно своим сервисом, но об этом чуть позже.
     
  4. Ella

    Ella BMWClub

    Регистрация:
    2 май 2003
    Сообщения:
    2,605
    Лайки:
    35
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Вещи оставлены в номере, а мы потихоньку идем в центр (к Ратушной площади) по берегу озера Альстер.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Стоит сказать, что в Гамбурге фактически нет старого города. Это связано в пожаром, который был здесь в конце 19 века, а также со второй мировой, после которой многие деревянные постройки были снесены и город обрел свой новый вид.
    Чем всегда славился Гамбург, так это своим портом. Не смотря на удаленность от моря, Гамбург считается одним из крупнейших портов Европы. И действительно, при подлете к Гамбургу размер порта впечетляет (для него выделен фактически весь левый берег реки Эльба).

    Поэтому для меня главной целью пребывания в Гамбурге стало посещение магазинов, с целью немного обновить гардеробы всех членов нашей семьи. Отдельно темку про шоппинг, смотрите вскоре в отдельном разделе форума. Здесь отмечу лишь, что в Гамбурге судя по всему кризиса нет :green:
    На торговых улицах и в галереях (они же торговые центры) людей очень много
    [​IMG]

    [​IMG]

    В магазинах очереди в примерочные и на кассу
    [​IMG]

    Прикупив кое-что мужу, мне и много всего доченьке, мы отправились за познавательной частью, т.е. к Ратушной площади.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. HETPE3B

    HETPE3B Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2005
    Сообщения:
    2,551
    Лайки:
    147
    Баллы:
    63
    Адрес:
    IL, USA
    Молодца! Пиши еще :)
     
  6. expert0

    expert0 New Member

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    310
    Лайки:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Индивидульный предприниматель, аналитик.
    Адрес:
    Москва - Юрмала
    Повествование на уровне , хочу на отдых !!!

    афтар спасыба
     
  7. Арко

    Арко Свой человек

    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    3,091
    Лайки:
    273
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Рассказ- что надо! :ivf:
    Я уж не говорю о респекте за проделанную работу по поиску/резервированию :cool:
    Неплохой сюрпрайз на 5-ти летие брака! :swayka:
     
  8. Julliette

    Julliette Сама по себе

    Регистрация:
    13 май 2006
    Сообщения:
    1,813
    Лайки:
    271
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Баложи
    Прочитала на форуме путешественников твой отчёт только что.
    Так классно.. Рай на земле :love:
     
  9. Ada

    Ada ок

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    11,818
    Лайки:
    518
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Кто здесь
    круто! ждем продолжения)
     
  10. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    фото островитянок с раскрытой темой:tits: :bighands:
     
  11. Ella

    Ella BMWClub

    Регистрация:
    2 май 2003
    Сообщения:
    2,605
    Лайки:
    35
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Там он еще не закончен, собственно как и тут :hihi:
    Работа не дает спуска :stup:
     
  12. rasalas

    rasalas Pro

    Регистрация:
    4 янв 2006
    Сообщения:
    554
    Лайки:
    23
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    banking & finance
    Адрес:
    Riga, LV-1082
    :super: год готовиться и никому не говорить -подвиг, АДНАЗНАЧНА! ПЕШИ ЕСЧО (алб.)!:lol:
     
  13. Julliette

    Julliette Сама по себе

    Регистрация:
    13 май 2006
    Сообщения:
    1,813
    Лайки:
    271
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Баложи
    Главное, что всё в памяти :super:
     
  14. Oruga

    Oruga BMWClub

    Регистрация:
    26 июн 2007
    Сообщения:
    705
    Лайки:
    17
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Эллочка, с нетерпением ждем продолжения! :super:
     
  15. БэМочка

    БэМочка BMWClub

    Регистрация:
    11 мар 2004
    Сообщения:
    2,257
    Лайки:
    49
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Downtown
    Элла, соберись! Ты можешь! Вон, уже начала :bighands:

    Мальдивы, зачоД! Надо срочно ехать пока не ушли под воду (с) Эдгар :haha:
     
  16. Ella

    Ella BMWClub

    Регистрация:
    2 май 2003
    Сообщения:
    2,605
    Лайки:
    35
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Я пытаюсь :gigi:
    Завтра одна большая встреча и может еще кусочек выложу :crazy:
    Хоть фотки все отредактировала и то хорошо :ok:
     
  17. DaRkMaN

    DaRkMaN In Trance We Trust

    Регистрация:
    29 ноя 2003
    Сообщения:
    878
    Лайки:
    29
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    IT Инженер по Call-Центрам
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Супер, ждем продолжение! :)
     
  18. Ella

    Ella BMWClub

    Регистрация:
    2 май 2003
    Сообщения:
    2,605
    Лайки:
    35
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Во внутреннем дворике ратуши очень миленькое кафе с фонтчиком
    [​IMG]
    [​IMG]

    Уже изрядно подустав, а время к тому моменту уже было около пяти вечера, мы решили поужинать в близь лежайшем местечке. Правда сначала мы еще попытались найти где-то подлизости немецкий рестораньчик с сосисками :green: Но таковых не нашли :hz:
    [​IMG]

    По дороге встретили смену поколений

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока мы сидели и ждали наш ужин, поняли что кризиса в Гамбурге точно нет :eek:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А личная охрана всегда настороже
    [​IMG]
     
  19. Ella

    Ella BMWClub

    Регистрация:
    2 май 2003
    Сообщения:
    2,605
    Лайки:
    35
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    На утро я проснулась рано и решила съездить на знаменитый "Фиш-маркет", по нашему базар, тем более что отель предоставлял трансфер туда и обратно за 10 евро. Какого же было мое удивления, когда вместо ожидаемого мной бусика, около входа в отель меня ждал новенький Ягуар с очень милым водителем. Водитель меня довез до базарчика и условился когда нужно меня забрать.
    Таким сервисом я была приятно удивлена, по-этому и об отеле в целом остались очень приятные впечатления.:super:
    Итак "Фишмаркет" работает только по воскресеньям с 5 до 10 утра. Народу там просто тьма!
    [​IMG]

    Свежую рыбу продают прямо с корабликов
    [​IMG]

    Растения можно сказать продают на весь и почти даром. Нужно сказать, что таллант продавать у немцев (или голландцев) однозначно есть
    [​IMG]

    А в самом здании рынка уже с самого утра идет гулянка :gigi: Как мне рассказал водитель, тусовщики под утро перемещаются с улицы красных фонарей, она же Рапитбан, на Фишмаркет(время около 8 часов утра)
    [​IMG]

    Я еще немного прогулялась по окрестностям рынка
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    После чего, водитель в условленное время забрал меня и отвез обратно в отель. Там мы с мужем позавтракали, благо по воскресеньям завтрак до 12 часов, неспешно собрались и поехали в аэропорт.
    Трансфер до аэропорта (вернее билет на поезд) нам любезно предоставил Томас Кук.
     
  20. Vetalj

    Vetalj Свой человек

    Регистрация:
    9 мар 2007
    Сообщения:
    244
    Лайки:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Покупали шампанское с клубникой? :)

    [​IMG]

    Еще вот с таким дядькой фоткался...

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей