Маршрут по северной Франции. Нужны советы.

Тема в разделе "Путешествия и Туризм", создана пользователем horston, 18 июл 2010.

  1. horston

    horston Свой человек

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    322
    Лайки:
    40
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Всем привет. Думаю совершить следующий вояж: доплыть на пароме до Любика, а там через Голандию по Северу Франции до Британии (Брест) с заездом в такие места , как Cancale, Сан-Мишель.

    Буду длагодарен за интересные советы, лучше с ссылками. :friends:
     
  2. Vova

    Vova Свой человек

    Регистрация:
    30 ноя 2005
    Сообщения:
    2,918
    Лайки:
    201
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    ковыряюсь с железками
    Адрес:
    Д- пилс.
    Сайт:
    Места красивые :super: :super: :super:
    Посоветовать толком ничего не посоветую, так как был там очень давно :green: единственое если времени хватает лучше ехать по националкам вдоль самого берега, а не по моторвеям :hello:
     
  3. iLjuxa

    iLjuxa E'o Brasil Pais Porrada

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    5,834
    Лайки:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига/Пурчик
    Если в Париж будете заежать а от туда в Сан.Мишель то узнайте сначала закончился ли там ремонт дороги ... а то круужииить будетееееее :green:

    А так да +1 к националкам,если не спешите .. там щАзз красота :super: :super: :super:
     
  4. horston

    horston Свой человек

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    322
    Лайки:
    40
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Вроде не спешим. Париж само собой, но на него много времени не хотелось бы тратить, это ближе к пенсии и без машины.

    Маршрут может быть такой Любек -Hamburg-Amsterdam-Roterdam-Cancale-Le Mont-Sant-Michel-Brest- - Paris -Luxemburg - Франкфурт- Любек

    Планируется проехать через следующие объекты:
    Мост Нормандия http://irenase.livejournal.com/107468.html
    http://www.sacred-destinations.com/france/mont-st-michel
    http://irenase.livejournal.com/120595.html

    Жду рекомендации. Активней, товарищи!
     
  5. wheelie

    wheelie :)

    Регистрация:
    10 ноя 2004
    Сообщения:
    2,350
    Лайки:
    214
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    сидра и устриц отведайте)
     
  6. Vova

    Vova Свой человек

    Регистрация:
    30 ноя 2005
    Сообщения:
    2,918
    Лайки:
    201
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    ковыряюсь с железками
    Адрес:
    Д- пилс.
    Сайт:
    Я как истиный лимонаднег был зол когда узнал что за проезд по нему нада платить :emo:
    Но мост конечно впечатляет :super:
     
  7. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,275
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Совет простой: не плыть ни на каких дурацких паромах, а лететь как белые люди на самолёте, брать машину на месте на прокат, и ехать куда душа пожелает. И времени масса сэкономится, и сил, и машина своя целее будет. Тем же ринэйром можно лететь на выбор в Брюссель, Бремен, Дюссельдорф, Милан, и т.д. ... и оттуда прокладывать маршрут. Причём не обязательно возвращаться в тот же аэропорт.
    Кстати я в августе как раз буду кататься в районе Германии, Голландии и Амстердама, испытывать 1 series. :ivf:
     
  8. horston

    horston Свой человек

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    322
    Лайки:
    40
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    К сожалению совет принять не могу. Я уже не первый раз катаюсь в такие поездки и знаю почему именно так. :pens: Да и здесь это уже обсуждали не раз. Один из доводов -то на чем я хочу ездить, арендовать стоит оч. дорого, а 1 series испытывать не хочу :green:

    Я прошу советов преимущественно по маршруту. :bighands:
     
  9. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,275
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Не стоит аренда очень дорого, поверь мне. В частности, можно "пощупать" Holiday Cars от Sixt. Просто надо заняться этим делом вплотную, и можно найти вполне нормальные варианты. Я для Германии брал новые пятёрки, и др. нормальные машины, обходилось не слишком дорого. А учитывая, что поездки на пароме и, особенно, перевоз машины, тоже не бесплатные, общие затраты не особенно увеличатся.

    А по маршруту всё просто. Открываешь карту, намечаешь желаемые точки, потом route planner типа от "мишлен" или любой другой. Прокладываешь маршрут от точки до точки, с учётом своих пожеланий (использование автострад, платных дорог и пр.) ... узнаёшь расстояния, общие затраты (бензин, дороги и пр.), время. Прикидываешь по времени как всё можно распланировать, распределяешь маршрут по дням, и получаешь готовый набросок поездки. Потом бронируешь гостиницы в нужных городах и т.д.
     
  10. horston

    horston Свой человек

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    322
    Лайки:
    40
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Joker, к сожалению ты меня опять не понял.

    В такие поездки катаюсь я довольно часто, уже давно сравнил, для себя выбор сделал и спорить не буду.

    Картами навигациями пользоваться умею, бывает помогаю другим в том, в том числе и из этого форума. И здесь есть мои отчеты с предыдущих поездок и есть люди, которые пользовались моими рекомендациями, маршрутами и были благодарны за информацию. В свою очередь я очень благодарен всем друзьям, которые помогли организовать мне интереснейшую поездку в Монако http://ru.bavariancar.lv/forum/showthread.php?t=1524&highlight=Монако

    Тема о другом.
    Мой вопрос звучит так: Порекомендуйте мне интересные места в этом регионе из разряда "это надо обязательно увидеть", лучше в которых вы бывали сами или имеете достоверную информацию. Я специально дал ссылки на уже запланированные места.

    Если вам нечего сказать, но тема вам интересна, последите за ней со стороны. Возможно у другого будет информация полезная вам. Потом я вернусь и выложу фотки. Для кого-то это будет полезный путеводитель.
     
    HELLena нравится это.
  11. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,275
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Я эти все эти места изъездил вдоль и поперёк, благо в тех краях много родственников и друзей проживает. Но ответить на вопрос что "надо обязательно увидеть" всё-таки затрудняюсь. Во-первых, всё это сугубо индивидуально ("один любит арбуз, другие - свиной хрящик") и таких мест - огромное множество, во-вторых, многое зависит от конкретного настроя; а в-третьих, я бы всё-таки плясал от маршрута, учитывая солидные расстояния... сначала "начертить линию", тщательно всё просчитать, буквально по дням и часам, учесть время, расстояния, финансы и возможности, а потом прикинуть интересные "чекпойнты"... тогда проще будет выбрать. Там по прямой наверное тысячи полторы - от Любека до Бреста, а вы ещё собираетесь в Амстердам и Люксембург заворачивать. И ещё, насколько я понимаю, потом обратно надо в тот же Любек возвращаться, на паром? Сколько времени на всю поездку отводится, если не секрет?
    PS Я бы, например, обязательно в Брюгге завернул, если не были там (поехал через Бельгию).
     
  12. horston

    horston Свой человек

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    322
    Лайки:
    40
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Расстояния где-то 3500-4000 км, срок 12 дней, для планирования и расчета маршрутов использую Autoroute 2010. Мгновенно проститывает всю информацию, включая остановки и расход на топливо.

    Брюгге? А почему он интересен? Слышал о нем из фильма "Свалить из Брюгге", где он был назван как маленький скучный городок. Но это фильм, а что там в жизни?
     
  13. Bauskas

    Bauskas Администратop солярия

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    6,780
    Лайки:
    284
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ~_~
    Остерегайся вот таких питарасов, я как бы до поездки только слышал об этом, но во Франции меня реально поразило, насколько им насрать на внешнее состояние любой машины.
     
  14. Bublegum

    Bublegum Свой человек

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    6,722
    Лайки:
    376
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    В Ротердам заедьте, желательно под вечер:lol:етот городок я мило называю гетто для белых.
    Люксембург малюсенький городишка, который можно за пол дня пешком обойти, на что посмотреть,хм, на красивые, высокие мосты, очень дорогие машины, которых в городе ой как много, ну и дизайнерские магазины.Амстердам дешевый шоппинг и наркотики.Париж всё ясно:love:
     
  15. iLjuxa

    iLjuxa E'o Brasil Pais Porrada

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    5,834
    Лайки:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига/Пурчик
    В Амстере если будет солнечно и тепло нужно покататся на речном трамвайчике+скажите чтобы на русском экскурсию включили :gigi: :super: .. музей Тюссо там еще есть и музей секаса,многоэтажный такой :bighands:
     
  16. horston

    horston Свой человек

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    322
    Лайки:
    40
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Мдааа...:emo: спасибо, постараюсь быть осторожней.

    Гетто для белых? Т.е. туда не пускают другие рассы, а белые там занимаются криминалом, курят траву и играют в баскетбол? :crazy:

    Спасибо. А стоит ли на Амстердам оставлять 2 дня? Какие места еще стоит посетить? Советуют музей науки.
     
  17. Bublegum

    Bublegum Свой человек

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    6,722
    Лайки:
    376
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    :ivf:приедите, поймете, не могу обьяснить.
     
  18. iLjuxa

    iLjuxa E'o Brasil Pais Porrada

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    5,834
    Лайки:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига/Пурчик
    ну если по музеям ходить думаю тогда два дня нужно,чтобы успеть везде .. а если так то и за один день можно его посмотреть,город не очень большой :so: :)
     
  19. scania

    scania Member

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    54
    Лайки:
    6
    Баллы:
    8
    Адрес:
    латвия
    По вашему маршруту можно бесплатно посетить и проехаться по северной дамбе отделяющей Северное море от Зёйдерзее в Нидерландах.От Бремена по А28 через Ольденбург на Гроненген.Перед въездом на дамбу есть музей береговой защитной линии времён 2МВ.Посередине плотины есть парковка с музеем строительства.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Зёйдерзее_(проект)
     
  20. horston

    horston Свой человек

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    322
    Лайки:
    40
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Хорошая идея! Спасибо. Можешь дать googlo-вскую ссылку? Стоит ли внимания сам музей?

    Я планировал прокатится по этой дамбе http://maps.google.com/maps?f=q&sou...53596,5.280647&spn=0.121546,0.362206&t=h&z=12

    Это не тоже самое?
    Читал, что ширина 100м, длина 30км. После завершения ее стороительства на этом участке моря образовалось озеро - опреснилась вода.
     

Поделиться этой страницей