Мой S212

Тема в разделе "Mercedes-Benz", создана пользователем klaipeda, 26 ноя 2023.

Метки:
  1. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Итак, поскольку харизматичному Крайслеру был удачно найден новый владелец, ребром стал вопрос о семейном транспорте.

    По стечению обстоятельств, тёща в день продажи приехала в санаторий на пять дней и её верный Вульво v50 был ей там совершенно не нужен, я на короткое время был обеспечен поджопником. За эти пять дней, вульво дал мне понять, что я ещё не настолько стар, чтоб ездить на автомобилях этой марки и мне определённо нужен автомобиль классом больше.

    Последний год я грезил А6С6 оллроуд либо просто А6 авант на пневме. Осенью был один интересный вариант- одноцветный коричневый оллроуд, наверное самый полный по комплектации, что я видел на С6. В цену 8700 входил и будущий ТО и дорожный налог. На фото выглядел просто супер. Но ближе к октябрю, цена почему-то поползла в космос и перевалила ближе к 10000 евро, что я считаю, уже не адекватно за такую машину. Плюс отчёт первого ТО как-то вообще не впечатлил. А в ноябре она вообще пропала из обьяв. К слову, ничего интересного больше не всплывало ни здесь, ни в ближайшем зарубежье- либо барабаны, либо ушатыши уставшие.

    Параллельно смотрел w212 универсалы, так как всегда они нравились за свои рубленные формы. Ну и мотором ОМ642 (дизельный v6) я остался вполне доволен после крайслера, правда хотелось бы уже 7g-tronic. И наткнулся на этот автомобиль

    IMG_4200.JPG
     
    Andrew.B, Ру, аndzhi и ещё 1-му нравится это.
  2. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,746
    Лайки:
    1,282
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    #2 Andrey45, 26 ноя 2023
    Последнее редактирование: 27 ноя 2023
    Искал супруге только 2.1и автомат 5g. Ни разу не пожалел. Шутинг брейк не рассматривал?
     
  3. аndzhi

    аndzhi Свой человек

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    2,744
    Лайки:
    335
    Баллы:
    83
    Адрес:
    LV
    klaipeda нравится это.
  4. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Сорян, не шарю пока :green:
     
  5. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    CLS? Ну не в бюджете немного :gigi: посмотрим, может через 2-3 года
     
  6. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Как видите, машина стоит на кортах. E350CDI 4matic. Комплектация неплохая- чёрная кожа свентиляцией и массажем, шторки, электробагажник, выдвижной фаркоп, автономный обогреватель. Цвет не тот что мне хотелось бы, немного поднадоели тёмные лошадки- летом тёмный кузов сильно греется и на нём видна абсолютно любая грязь. Пробег что-то около 230 000 км, ну по состоянию салона так может и быть- есть небольшие потёртости на водительском сидении и на руле уже почти дырочка в коже. Машина на транзитках, соответственно заглянуть под неё и продиагностировать не получится. Так то конечно она напидорена вплоть до блеска покрышек.
     
  7. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,155
    Лайки:
    2,286
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    А год какой?
     
  8. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Интересно развивалось общение с продавцом. Под возглас "Комплектация полная!!" из рядов автомобилей всплыл галантный мужчина в расцвете сил, в лучших традициях здешних мест с сумочкой на перевес. Его рассказ об автомобиле лился как песня: "Один владелец в Германии, очень аккуратный, знаете почему? Потому что доктор! В докуменах так и написано- "др. и его фамилия"! По этому и состояние отличное! Да на нём не ездили практически. Отделка салона под метал самая лучшая. Я вообще не понимаю кто это дерево заказывает?(видимо вопрос риторический) Ассоциируется с сельским туалетом!" Я возразил, что это видимо дело вкуса скорее, хоть и отметил, что отделка под металл выглядит лучше чем на фото. На мои вопросы по поводу подлинности пробега и наличия экологии галантный мужчина с сумкой наперевес отвечал исключительно утвердительно, при вкладывая весь свой театральный талант в то, что "это же не наш метод! Я так не делал никогда и не буду!". Цена была озвучена с бумажки - 9099 евро, не смотря на то, что я звонил перед приездом и говорил что звоню по обьявлению с сс-ки, где, от слова совсем, цена 8900! "Это предпродажная, без транзитных номеров" :so: "да ты посмотри, какие укатанные мерсы за эти деньги! Но когда будет серьезный разговор, тогда и поговорим о цене".

    В общем создавалось чёткое ощущение "обработки лоха". Быть лохом не очень хотелось, но я был настроен машину досмотреть.

    Но окончательно от машины оттолкнул откровенный п%здёж непонятно зачем.

    Переместившись к корме автомобиля, бросились в глаза какие-то куски изоленты над задними фонарями. Я смотрел обьявление на компе, листал фотки на большом экране. Я не мог не заметить такой колхоз. Спросил у продавца что это? "Такой уже с Германии пришёл. Он велосипеды возил и чтоб велобагажник багажник не царапал такие наклейки идут." :doh: Хорошо ещё не ляпнул, что это ОЕМ мерседесовский пакет для перевозки велосипедов. Позже, пересмотрев объяву, если присмотреться, над фонарём видно дефект.

    IMG_4200.JPG
     
    Ру нравится это.
  9. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,122
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Так ты его купил? Дистроника вроде у него нет, или это на фотке не видно? Сколько ты машин таких еще посмотрел,
     
  10. nikitaec777

    nikitaec777 Well-Known Member

    Регистрация:
    13 дек 2015
    Сообщения:
    2,595
    Лайки:
    424
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Чего не ф11 смотришь?!
    Или там один мусор за эти бабки?
     
  11. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Не найдя больше ничего интересного, решил посмотреть автомобиль частника. Машина покупалась и первое время обслуживалась в Доминиксе, потом в МАВ-сервисе (или как-то так). Машина числится на фирме. Пробег бьётся элементарно по ЦСДД, где видно, что сначала она бегала порядочно, по 40к в год, а последнее время всё меньше и меньше. На данный момент пробег- 337000км. Тачку к осмотру не готовили совсем от слова. Как он был сфоткан на калькулятор в подземке, так к нему мы и подошли. Промёрзший, немного пыльный серый мерседес завёлся сразу и без нареканий. Двигатель работает ровно, цепь не гремит. Натяжитель цепи вылез всего на 5-6мм (его видно через горловину масла). По внешке, насколько это можно было посмотреть в подземке, ничего страшного не нашёл. Продавец сразу показал на оббитую краску на задних арках в месте стыковки с пластиковым порогом. Салон даже не пылесошен. Удивило состояние передних сидушек, но оказалось, что они недавно перешиты. Поехали прокатиться. Всё вроде ничего, но смутил непонятный старт со светофора. Коробка как-будто задумывается на секунду и потом толкает машину вперёд. На 5-Gtronic крайслер стоял всегда в напряге, и когда загорался зелёный, только насыпай газом и он сразу трогается. В остальном же 7-ступка работает очень мягко и плавно. У двигателя этого на 10 кВт больше чем в крайслере, и это чувствуется. По ходовой всё тихо. Рулится s212 вполне неплохо, кмк.

    Договорились об осмотре в сервисе. В день икс подняли, заглянули снизу. В принципе, при более тщательном осмотре, ничего криминального не нашли.

    1. течет вакумник.
    2. подходит муфта кардана.
    3. пара сайлентов в рычагах выглядит не презентабельно (за них единица на последнем ТО).
    4. розовеет лампа ксенона в левой фаре.
    5. заклинил датчик дорожного просвета на задней оси.

    Диагностика тоже ничего плохого не показала, кроме датчика дорожного просвета.

    В общем договорились об адекватной цене и вот я на том, что мне и хотелось. Серый Е350 Авантгард со светлым салоном. Год 2010.
     
  12. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Всё таки состоянию «только что из Германии» я предпочёл прозрачную историю без наеб@лова.

    IMG_4710.jpeg

    IMG_4711.jpeg
     
    Ру нравится это.
  13. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Не купил. Нет там ни дистроника, ни панорамы, да и ещё много чего до «полной комплектации».
    Четыре машины посмотрел, но до тест-драйва дело дошло только на последней. Остальные на фото «конфеты», по факту дрова в основном.
     
  14. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Не рассматривал ф11 из-за врожденных проблем н57.
     
  15. nikitaec777

    nikitaec777 Well-Known Member

    Регистрация:
    13 дек 2015
    Сообщения:
    2,595
    Лайки:
    424
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Латвия, Рига
    А тут тип моторы ляля и нет проблем?
    Турбина в развале стоит тут?
     
  16. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    По крайней мере не надо на старте ввалить 2к денег для профилактики.
     
  17. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,746
    Лайки:
    1,282
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Когда искал машину в Литве стоял CLS250 в АМГ. Надо было красить передний бампер. За 9к ушёл.
     
  18. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,746
    Лайки:
    1,282
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Салон кожа? Никогда не видел таких обшивок дверей.
     
  19. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,278
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Полукожа. Подушки передних сидений перешиты.

    Да, в Литве были интересные машины, в том числе такой же s212, с дистроником и панорамой, но без обогрева сидений. Но опять же, у меня нет опыта покупки машины с Литвы, плюс сразу отпадает возможность более менее толковой проверки автомобиля. Так что для меня рынок ближайшего зарубежья только для изучения ценовой политики.
     
  20. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,576
    Лайки:
    339
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    Зачем вваливать просто так ?! Совсем не нужная профилактика! В Июле брал Ф31, диагностику сам делал, цепи померил на всякий (50 Еуро), анкорозийку сделал...тоже сам (но не до конца ещё) (45 Еуро) и всё! :green:
     

Поделиться этой страницей